Хвастуны

  • Хвастовство — черта, представляющая собой излишнее преувеличение своих достоинств, успехов и прочих качеств (иногда мнимых), хвастливый человек специально выставляет на показ какие-то свои качества, с целью выделится среди других, получить одобрение. Характерно практически всем людям в детском возрасте. Сергей Иванович Ожегов в своем словаре определял Хвастовство, как — «Неумеренное восхваление чего-нибудь своего, своих достоинств».
    (Wiki)


    То тут, то там встречаются люди, которые хвастаются - одни так скромненько... другие пальцы веером.
    (наш форум не исключение)


    Народ, давайте о хвастунах поболтаем!


    Любите ли хвастаться?
    Как вы относитесь к тому человеку, который хвастается?
    Как вы реагируете на очередное хваставство?
    Как вы думаете - кто больше хвастается - мужчины или женщины? И почему?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я думаю что хвостовство и зависть это 2-е сестры а ненависть я отношу к зависти как единное слово/понятие,
    думаю если чел.хвастается то другой ему завидует или же ненавидит его,но ненавидит от зависти,поэтому
    и завить и есть не нансвисть, то что есть зависть белая и черная это ерунда,просто есть сильная зависть или
    слабая,а неновисть от зависти,ну да ладно это уже друоге :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ну почнму же преувеличение своих достоинств или чего то? имеет право человек похвастаться своими успехами?почему нет? я отношусь спокойно к таким вещам:) тем более всегда видно когда чел прихвастнул а когдап искренне радуется своим успехам и делится радостью с другими. другое дело как реагируют на его успехи неудачники. но об этом написал уже скел сверху:)

  • я думаю что хвостовство и зависть это 2-е сестры а ненависть я отношу к зависти как единное слово/понятие,
    думаю если чел.хвастается то другой ему завидует или же ненавидит его,но ненавидит от зависти,поэтому
    и завить и есть не нансвисть, то что есть зависть белая и черная это ерунда,просто есть сильная зависть или
    слабая,а неновисть от зависти,ну да ладно это уже друоге :D

    Тоесть если хвастун сегодня хвастуется тебе, завтра мне - то мы стобой автоматически завидуем ему (хвастуну) и сразу же его ненавидим?
    Мне лично по барабану, когда хвастун начинает пальцами крутить (в смысле хвастует). Ненависть и зависть при этом к этому человеку не возникает. А вот желание общаться с ним.... сразу пропадает...
    Мне этот человек просто безынтересен...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • точно..от хвастовства до вранья один шаг..В основном,хвастуны всё лучше других знают,везде были ,всё пережили.. :hust:

    Вспомнился мультик про попугая Кешу, который любил смотреть телевизор.... :)
    "-А вы не были на Таити?
    "-Таити, Тиати... не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят!" :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • то мы стобой автоматически завидуем ему

    если человек хвастается то да,а как хвастается :?: если палцы веером то ты с ним прекращяешь общатся,
    получается тебе он неприятен а значит всетаки ненависть ;) но даже если чел не делалет пальцы веером
    а просто гдето ляпнул о какойто дорогой покупки,то ненависть или таже зависть тут как тут :!: пример тому
    когда я заевил что купил бмв-икх6,думаю напоминать не надо какие были наезды на меня :D вывод:никогда
    не говорить или называть что ты имеешь или по какой цене :pfeifen: конечьно я не ставлю всех в одну очередь :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Думаю, под хвастовством скрывается какой-нибудь комплекс. Человек самодостаточный и уверенный в себе вряд ли будет кричать на каждом углу какой он исключительный.
    Хвастовство и враньё идут по жизни под ручку. Хвастунишке трудно держаться в рамках действительности, сначала он преувеличивает, а увлекаясь откровенно сочиняет. Возможно выставляя и преукрашивая какие-то свои достоинства, он тем самым пытается отвлечь внимание от своих недостатков из-за которых комплексует? В любом случае хвастовство ребёнка или подростка вызывает улыбку умиления, великовозрастный хвастун симпатии у окружающих явно не разбудит.


    Параллели с завистью не вижу совсем. Ситуация с покупкой дорогой вещи не совсем подходит под тему. При чём здесь хвастовство? Ну купил, всё равно кто то рано или поздно увидит тебя на этой машине.
    Хвастовство - неумеренное восхваление своих достоинств.

  • хвастаюсь постоянно. когда меня спрашивают: "как дела?", отвечаю "лучше всех" :P
    вот правда верят или нет не знаю, :huh: но это уж дело спрашивающего. :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • То тут, то там встречаются люди, которые хвастаются - одни так скромненько... другие пальцы веером.
    (наш форум не исключение)


    Народ, давайте о хвастунах поболтаем!

    Кого конкретно собрались обсуждать? :D

  • хвастаюсь постоянно. когда меня спрашивают: "как дела?", отвечаю "лучше всех" :P
    вот правда верят или нет не знаю, :huh: но это уж дело спрашивающего. :D

    На вопрос : Каг дила? если ответишь : а какое твое дело? - увидишь другую реакцию. :D

  • Кого конкретно собрались обсуждать? :D

    Как раз - не было даже мысли!
    Ну а если кто войдёт в эту тему под девизом "На воре и шапка горит...", то selber schuld... ;)


    Ещё раз - без переходов на личности! :)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • если человек хвастается то да,а как хвастается :?: если палцы веером то ты с ним прекращяешь общатся,
    получается тебе он неприятен а значит всетаки ненависть ;)

    Если мне человек безынтересен, то это не означает, что я его ненавижу .
    Мне просто с ним общаться не доставляет интереса...
    И я стараюсь при случае обойти его стороной

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В любом случае хвастовство ребёнка или подростка вызывает улыбку умиления, великовозрастный хвастун симпатии у окружающих явно не разбудит.

    Почему, если ребёнок хвастается - это вызывает просто улыбку у взрослых?
    Почему улыбка у "взрослых" не возникает, когда хвастается "взрослый" человек? :)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Для меня хваставство - это когда, человек подчеркивая какие то свои достоинства, ставит тем самым себя выше своего собеседника. То есть, возносит себя. Типа я - не то, что ты. Но это тяжело уловить. Поэтому я не тороплюсь кого-то в этом винить. Чаще человек просто радуется каким-то своим достижениям и радость свою конечно всегда хочется с кем-то поделить. А люди не способные радоватсья вместе с другими, по жестокости своей начинают обвинять человека в хвастовстве, при этом сами скорее всего завидуют. Если я знакомой с радостью рассказываю: "представляешь, сегодня весь день с утра до вечера вкалывала, все дела переделала." Я радуюсь, что наконец-то испытала какаой-то прилив энергии, за один день переделала все дела которые уже давно хотела переделать, но не находила сил или времени. В ответ слышу: "ну сам себя не похвалишь, никто не похвалит". Тут еще нужно знать, кому что рассказывать. Кто порадуется твоим успехом вместе с тобой, а кто позавидует или обвинит в хваставстве. Чаще все конечно думаешь, что лучше вообще ничего не рассказывать:)