ACER leptop как разобрать правельно?

  • Простите если этот вопрос кто задовал но я все темы облазил и не нашол.
    Короче, нужно разобрать ACER TrawelMate 290 .Снизу все болты раскрутил но по середине ещё что то держит ?(

  • на 290 нету, есть на 240/250 вот если надо 5 мб
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. | 5260 KB

  • Не открывая новую тему:
    инструкция по неполной разборке / чистить процессор
    HP Pavilion dv4, циферок после нет, но 14-15" мониторчик, ноуту 1 год!


    Может кто подскажет.
    Ноут перегревается и выключается, в доме есть кошка, собака>>>>шерсть.



    Заранее СПАСИБО.

  • затем окуратно снимаеш плосмасовую крышку над тастатурой там где кнопка для включания. Открушиваеш клавиатуру. Затем откручиваеш металичискии [Abdeckungen], отсоиденяеш wlan-кабель и кабель от екрана. Снимаеш екран и затем откручиваеш все шурупы которые маркирываны на этой картинке:

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • инструкция по неполной разборке / чистить процессор
    HP Pavilion dv4, циферок после нет, но 14-15" мониторчик, ноуту 1 год!

    Тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может кто выложит на HP Pavilion dv7-2165sg, как в нём к пропелеру подлесть, чтоб чистить.
    заранее спасибо


    Tоже перегревается???


    Brut и ded1: спасибо за линки.
    Правда они такие громоздкие......196 стр. на английском...
    Линки передал стаждущему владельцу, пущай разбирается помалу.
    Но говорит, что пропеллер воет что боинг на взлете. Причем постоянно.
    Явные признаки забитого канала охлаждения процессора.


    Тихий ужас.....

  • Скорее всего не к процессору лезть надо, а к радиаторам на корпусе, они забиваются пылью.
    Сам имел такую проблему, со старым павильёном.

  • Я не спец по НР.
    Но в Азусе на проце стоит heatpipe.
    Кажись так кличут двойную медную трубку от проца к радиатору под которым стоит пропеллер.
    Радиатор (много тонких медных пластин) забивается шерстью домашних животных и исключает ток воздуха от пропеллера.


    Что есть радиатор на корпусе?
    Внутри копруса-я соглашусь, он есть.
    На корпусе???? Не, я не возражаю. Это не мне, не хочу вводить владельца в заблуждение нашей терминологией.


    ПС
    Был бы комп у меня на столе, я давно бы устранил тарбл.
    Но до него 2500км.....Неблагодарные Ferndiagnosen......

  • Мож я не так выразился.
    Когда крышку заднюю снимаешь, там рядом с процессором, стоят радиаторы пластины, вот они и забиваются, не шерстью, а пылью, от работающего вентилятора.
    Это была болезнь на HP, на новом у меня это уже не наблюдается, а раньше приходилось, раз в пол-года чистить, зубочисткой. :D
    Если в техники они - 0, то лучше в сервис отнести, дешевле будет. ;)

  • В доме собака, кошка, мышарики.
    Так что вероятнее всего шерсть, а не пыль.
    Вскрытие покажет.
    Будем делать удаленный ремонт.
    Финансов на сервис нет.....

  • что бы пропелер постоянно не маслал, надо в биосе отключить. на висте он в тишине неприятно посвистывает, на хр не так греется. охлаждение сделано неважно он сбоков всасывает воздух и вниз выдувает, что приводит к столкновению горячего воздуха с поверхностью стола и обратной отдаче, в асере наоборот. к вентилятору как в асер просто не пробраться, придётся снимать полностью дно (хотя имхо, мануала нет, может и клаву придётся). но клава не нагревается даже в играх .
    заказал подставку, пока два планки подсунул.