неположили или украли

  • эт те юБарушунг к 4 адвенту! :D ну лаханулся скем небывает :D а то уже и советы саседу морду... :thumbsup: завтра я зделаю тему :D А ГДЕ МАЯ КАФЕВАРНЯ? блин старую выкинул уже,как лошара сейчас кове с банки......... :D купил млин

  • признаю лопухнулся и про людей нехорошее подумал


    Соседу тоже надо бы поменьше толкать свой нос в чужие посылки. Почтальон всегда в таких случаях говорит что посылка не тебе, и спрашивает согласие оставить её до передачи.
    К тому-же на этикетке стоит адрес кому она предназначается.

  • незнаю :D
    наверно глупо ,но я бы сделал квадратные глаза и сказал ,что ничего не получал и сосед не приносил


    Полностью согласен :!: :!: :!: :!: :!:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Цитата

    наклейка на посылке белая от дхл (вроде жёлтая быть должна?)


    Это когда Онлайн оплачиваеш и Versandmarke сам отпечатываеш то она белая :)

  • раньше тож были случаи, когда под дверью пасылки оставляли,
    но если бы щас оставили опять под дверью то пипец бы ,ещё одну получил бы :D
    да бы мешает :D
    а терь мля какойта мудак-почтальон просто кидает (жёлтую или оранжевая) бумажку в поч.ящик :cursing:
    суббота все дома ,выхожу почту проверить и там лежит бумажка X( ,время 12.30
    а я как раз жду эту пасылку
    как наказать ентого мудака :pfeifen:

  • сразу на почту с телегой этой!!!! и гавари их ФЕРШТЕЕЕ АБЕР НИХТ<ИХ БИН ЦУХАЗЕ ГЕВЕСЕН АБЕР ХАТ КАЙНА ИН ДИ ТЮР ГЕКЛЕПФТ ИН ДИЗЕ УРЦАЙТ!!! ЗОЛЬ ИХ ЭКСТРА ЦУМ ОЙХ КОМЭН ФЮР ПАКЕТ АБХОЛЕН? и морду лица посерьёзнее! :D мне даже бевербунгписьма звонят в двери,а раньше как у тебя было бумажка и пиехал сам на почту.....................

  • покажи народу что за фертраг ??? мож я тож себе такой сделаю . заинтриговл ты нас.


    этот ангебот они мне прислали когда я после 8 лет кундиговался ангебот дуо, там и хоме и по германии за 18 евро каждый в месяц. раньше 20 плотил только с хоме зоной.
    один самс сер. 5000.. какой то, нехочу ковылять в спально (если надо то гляну какой точно). второй чёрный себе 8000 какойто (вот я и пошёл на измену, тот та дешёвый)
    а так ничего особенного 3 месяца фрай ещё.

  • ...
    суббота все дома ,выхожу почту проверить и там лежит бумажка X( ,время 12.30
    а я как раз жду эту пасылку
    ...

    У нас на днях тоже такая ситуация была. Муж весь день дома был, а когда вышел на улицу, то в почтовом ящике нашел бумажку, типа едьте на почту и забирайте. А ведь никто не звонил в время на бумажке указано не было.

  • ну и в заключение, если получил посылку повреждённую/некомплектную (хоть уже и не твой случай, но всё-же) - сообщаешь отправителю и все дела. остальное он с почтой сам разруливает. по тому как отправитель с почтой договор заключал, он его выполнения и требовать будет. не так давно купил на ebay patron к drucker'y для отца. дней через десять звоню, спрашиваю хде товар. женщина говорит что сейчас разберётся и перезвонит. минут через пять перезвонила и говорит что почтальнон такой-то, во врачебный praxis, в соседнем доме (с какой стати?) отдал. сросила меня могу-ли я в этом praxis'e справки навести. перезвонил ей через 5 минут и сообшил данные praxis'a и то что ничего они чужого не получали. тогда женщина сказала ок, всё ясно, мы вам высалаем новый а почтальён пусть едет в тот praxis, в который он отдал, сам забирает и возвращает товар обратно. новый патрон на следующий день был у отца, а вот нашелся ли первый так и не узнал. ;(:D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Если ты не хочешь делать ошибок, то просто на всякий случай должен в течении самого короткого времени мелдовать это в ДХЛ и продавцу.


    Так и пишешь в дхл.
    (у них наверняка на сайте есть такая функция, если нету то пишешь майл)
    ШАДЕНМЕЛДУНГ
    Нр. посылки.
    Посылку получил твой 10 летний сын такого числа в такое-то время.
    Посылка была вскрыта и там отсутствует один телефон.


    ну и свои полные данные


    Больше ты ничего не знаешь. Кто тебе принес и от кого ты получил, тебе знать не обязательно.
    В конце концов тебе сообщат кому посылка была вручена, дальше ориентироваться по ситуации.


    Д.пост может вручить посылку любому соседу (не знаю как ДХЛ) , это где-то записано в их АГБ, известные мне судебные тяжбы выиграл Д.Пост
    Получается, что вручив соседу посылку, ее вручили тебе.
    Не знаю имеет-ли он в такой ситуации право ее открыть и проверить содержимое.
    Но если он скажет, что 1 хенди не было, тогда потерялось где-то раньше.
    Значит если посылка была вскрыта или повреждена раньше, значит заплатит страховка ДХЛ.



    Вообще странная история.


    Сообщи также отправителю, может он действительно только 1 телефон выслал.
    Кроме этого почитай в АГБ отправителя, кто несет ответсвенность за потерю(повреждение ) товара в пути.
    Т.е. если он записал, что отдав посылку на почту, дальше он ответсвенности не несет и ответсвенность перенимает покупатель -тогда плохо.


    Если это не написано, значит за потерю телефона можно требовать с продавца


    больше в голову ничего не приходит, нужно срочно мелдовать и ждать что получится.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik


    спасибо, но я написал сверху, что всё разрешилось, не обратил сначала внимания на маленькую звёздочку, которая дублировалась с низу первого листа с сылкой на второй лист, где стоит, что второй пришлют сразу как (я сверху написал про активацию карт, что неправильно) подпишу фертраги и им вышлю. просто отсутствие второго хенди и вскрытая посылка, также большими буквами, что два хенди и т.д. не дало мне прочитать всё внимательно. моча в голову ударила. спасибо всем.

  • ха, люди. неположили или украли - часть два или продолжение марлезонского балета . вернусь немного назад, вообщем пока я не увидел звёздочку и т.д. мы накатали им письмо на мыло. вчера был от них ответ, что всё впорядке и они выслали посылку, ждите в среду ( тобишь сегодня). я предположил или это автоматом посылается или они глючат или выслали второй хенди. фертраг от первой, я ещё не читал вчера и само сабой не подписывал. сегодня получил (они правы на счёт среды) открываю и что я вижу... лежат две коробки, тобишь два хенди и две карты.за почту расписывался. читаю письмо, поздравляют и т.д. фертрага нет в посылке. ну да, он же в первой. но зачем они лишний хенди прислали? беру первую коробку, дастою фертраг, читаю... внимание-фертраг не на моё имя, он на имя немца. вспоминаю, екараный бабая, ведь я же подписывал его в самом начале и им отсылал. по адресы на фертраги сходил к немцу, правда живёт через дорогу, спросил: делал ли он фертраг с о2, говорит да. я ему говорю, что значить посылка твоя эта всётаки. он звонит при мне в о2 и ругаться. оказывается, те перепутали и на посылке мой адресс написали, носпохватившись сообщили в дхл, но толи позно было или ещё что нибудь, но те адресс не поменяли, но доставить доставили. хорошо, что я ничего не распаковывал.
    вот такие пироги, главное всё хорошо закончилось. :D