Как учат в школах.

  • Сын в 5 классе просит помочь по Географии.
    1) не может найти Russische Hafenstadt an der Ostsee, я понял что это Ленинград, он написал
    Ленинград а рядом приклеил на бумажке пояснение, что в 91 году Ленинград переименовали в Санкт Петербург.
    2) hauptfluss im ostafrika мы не нашли, я сразу решил что это Нил но надо было из пяти букв и по этому оставили этот вопрос открытым.
    Учительница дала ответ, это река Niger которая протекает по западной части Африки.
    Ну и контрольный выстрел, на вопрос "Fluss, der durch Warschau fließt" сын написал Висла, оказалось не правильно, а правильный ответ Волга.
    И это всему классу учитель втирает, что делать незнаю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • может взять карту да показать училке ?

    И что это даст, я же не присутствую на уроках и не могу её каждый раз поправлять.
    И в слух не охота говорить что она дура, она у сына классуха.

  • Помню,у дочери был урок географии,и учитель дал задание перечислить республики на Черноморском побережье. Дочь назвала и Россию,учитель высмеял её перед всем классом,ещё и язвил..она ему "как же так?,я там жила и в море этом купалась" ,всё равно не доказала,пришла домой такая неуверенная..Вот и учителя...да таких и в России больше,чем достаточно.. :negativ:

  • Вот и учителя...да таких и в России больше,чем достаточно..


    учителя, конечно, и здесь и там разные попадаются; но у "местных" учителей по моему и само отношение к учительству совсем другое : сделал дело - гуляй смело ;) Оттрубил свои положенные часы - и Feierabend.
    Наши же намного больше времени в школе проводили, да и работали с чувством, не для галочки .

  • Наши же намного больше времени в школе проводили, да и работали с чувством, не для галочки

    Это точно, знаю не по наслышке, у меня тёща заслуженный учитель, мало того что в школе отработала так ещё
    стопки тетрадей домой волочет и сидит до полу ночи проверяет а потом планы пишет.

  • Вот и учителя...да таких и в России больше,чем достаточно..


    Чтобы такие вот ляпы допускать.... Учителя со СТАЖЕМ !!!! Знатоки своего предмета ..... 8| Не встречал.
    Это не ошибка, это незнание.
    Земля стоит на 3 китах! Сидоров, ты говоришь, что земля КРУГЛАЯ ???? Садись Сидоров - ДВОЙКА !
    Про своих учителей могу только сказать, что не все они были педагогами . Но спецами были все.

  • Пиши на нее телеги о ее несоответствии и не знании предмета. Она сыну 3-4, а ты на нее телегу.

    Даже и не думай. Я как-то заявил, что мой сын должен в школе получать положенные знания по немецкому, а не у меня. После этого вместо 3-ек пошли 5-ки. Сейчас в другой школе и оценки тоже другие.

  • В начале 90х моя доча училась на территории бывшей ГДР.Учительница была пожилая .Учила:Есть 6 континентов:Африка,Австралия,Антарктида,Северная Америка,Южная Америка и Евроазия.
    Переехали на Территорию ФРГ.Приходит со школы и рассказывает:-Учительница попросила назвать континенты.Доча назвала как учили-Неправильно!
    -Правильно Африка,Австралия,Антарктида,Америка,Европа и Азия.