CNC станок из фанеры

  • У меня на 3Д принтере стоят моторы на 2,5а. и я использую драйверы DRV8825 при том же контролере, что и у вас.
    У этого драйвера по даташиту 2,2а. Крутить, конечно, будет. Но не выдаст момент полностью. Я бы не советовал использовать то,
    что не приспособлено для ЧПУ. Но если очень хочется, то можно :) .

  • Я использовал для себя M542 и считаю их одними из лучших, но это мое мнение, а также и TB6560, они
    подешевле, но свое дело делали :) .

  • Доброе время суток!



    Всем привет! А Власту
    огромный РЕСПЕКТ!!!



    Увидел станки на ютубе
    и загорелся, искал умельцев и забрел ваш сад)) ща вас буду пытать
    вопросами))) Во первых огромное спасибо
    что вы делитесь со всеми своим
    оптом. Во вторых это здорово что есть
    кому обратится советом. Хочу собрать
    станок для своего бизнеса размером метр на два) Пример моего мечтании - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну как водится желание есть возможности маловата).
    Но для мечты по сусеком наскребу! Буду очень благодарен вам если вы окажете
    посильную помощь! Комплектацию поеду в Китай покупать, с Владивостока тут рукой подать)


    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

  • Здесь я занимился фрезерными станками, сделанными из фанеры :) и с наибольшим полем 1000х450х70мм. У вас же "предел
    мечтания" совсем другого рода и я бы вам советовал перейти на другую страницу, где опытные товарищи вам помогут, ну и если смогу, я помогу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Здесь я занимился фрезерными станками, сделанными из фанеры :) и с наибольшим полем 1000х450х70мм. У вас же "предел
    мечтания" совсем другого рода и я бы вам советовал перейти на другую страницу, где опытные товарищи вам помогут, ну и если смогу, я помогу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    спасибо за ответ

  • Экранированный провод LiYCY 6x0,75 mm². Четыре провода для шагового и два для конечного выключателя.

    Спасибо буду искать такой а сколько примерно надо такова провода размер станка 1000х800х300

  • У меня было так...
    1.5 метра от станка до контроллера, в зависимости от количества шаговых-это 4.5 или 6 метров. Ну и где-то три метра монтаж,
    наверно метров десять :) , чтоб с запасом.

  • Ну что ж, жив я еще... ;) .
    Давненько я ничего не писал и не показывал. По тому количеству посещаемости страницы, понятно, что интерес к станку
    не угас. Хочу показать последние изменения. Так как параллельно я занимаюсь 3Д принтерами решил сделать станок с вращающейся гайкой, но
    с помощью принтера. Раньше я сначала вырезал фанеру, а затем склеивал и это был мой самый не любимый момент, т.к. требовал много сил, которые
    к сожалению кончаются. Мы поговорили с сыном и решили резать не отдельно каждую фанеру, а сначала склеивать в три и два слоя, а уж потом резать.
    И это получилось. Меньше клеить. Отдельно на принтере печатаю механизм вращающейся гайки, конечно и шкивы. Не знаю, как это выглядит в глазах других, т.к. я уже присмотрелся... и ничего
    не могу без вас сказать. Использовать стал шпиндель китайский на 400 вт.с регулятором и остался доволен.Сейчас заведу фотографии и если будут вопросы, с удовольствием отвечу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Клас !!!


    А можете ли Вы поделить с нами те планы, по которы Вы сделали ету последную версию? А так же и модел на вращающейся гайкой. Я думаю ето будет полезно для всех 8)


    Всего доброго!

  • Спасибо за "клас" :) .
    Хорошо, договоримся так. Я постепенно буду выкладывать фотографии и разъяснения к ним. Начну с вращающейся гайки и
    механизма, т.к. это все занимает много времени и по заинтересованности коллег пойму, востребована ли эта тема. Так что терпение,
    я фотографирую эти части.

  • Вот то, что необходима для механизма вращающейся гайки. Я даю фотографии, где видно, как собирается
    этот механизм. Как я уже писал все пластиковые детали я печатаю сам. Гайка к ним не относится :) .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пока что, все. С удовольствием отвечу на все вопросы. Пишите, что вас интересует...

  • Я предполагал что то такое как решение, только думаю что более плавольно было бы на месте радиальныйх подшипников ползовать аксиальныйх. У радиальныйх есть люфт по аксиале. Действительно он на первы взгляд маленкий, но думаю что он достатачен привести к "хорошему" backlash-у. (Я забыл почти всю Рускую граматику :S - простите за ето!)
    С другой стороны, только с аксиальных возникла бы другая проблема. Так что видимо ето правольны путь.



    Желаю вам здоровья

  • было бы на месте радиальныйх подшипников ползовать аксиальныйх. У радиальныйх есть люфт по аксиале


    я возражу наверное, суть не в том есть там люфт или нету, в подшипниках я имею ввиду, ну есть , ну и что ? самое главное как себя ведёт гайка на винте и всё, а крутиться она будет хоть есть луфт хоть нет, он (люфт) никак на этом не отобразится