проблема с унитазом

  • вода начала очень медленно набираться, в общем, приходится с тазика сливать. Это считается, как мы сломали и мы сами должны устранять неполадку? Или эту проблему фермиттер должен решать за свои средства?

  • Я думаю какой наверное фермитер или оговоры фертрага у меня была проблема со слевным бачком кнопка для слива сламалас ну думал сам куплю бачек сливной и поменяю поехал пригледел так как мне нужен был узкий то оказался слишком дорогой позванили вермитеру приехала фирма все заменила и подогнала незнаю прокатит или ожидат повышение на следуюший год бытовых услуг :whistling:
    а так нет нет заливаю обычо для колодца в ваной гел для очистки так как нет нет забивается страшно боюс затопит соседей а они у меня какие вредные :D

  • Я думаю какой наверное фермитер или оговоры фертрага у меня была проблема со слевным бачком кнопка для слива сламалас ну думал сам куплю бачек сливной и поменяю поехал пригледел так как мне нужен был узкий то оказался слишком дорогой позванили вермитеру приехала фирма все заменила и подогнала незнаю прокатит или ожидат повышение на следуюший год бытовых услуг :whistling:
    а так нет нет заливаю обычо для колодца в ваной гел для очистки так как нет нет забивается страшно боюс затопит соседей а они у меня какие вредные :D

    Как противно читать,ни одного знака препинания.Думайте пжл и о других,не только о себе.

  • в любом случае я бы сообщил об этом фермитеру .. поставил бы его в известность и с чего бы это была именно твоя вина . ?(

  • Я думаю какой наверное фермитер или оговоры фертрага у меня была проблема со слевным бачком кнопка для слива сламалас ну думал сам куплю бачек сливной и поменяю поехал пригледел так как мне нужен был узкий то оказался слишком дорогой позванили вермитеру приехала фирма все заменила и подогнала незнаю прокатит или ожидат повышение на следуюший год бытовых услуг :whistling:
    а так нет нет заливаю обычо для колодца в ваной гел для очистки так как нет нет забивается страшно боюс затопит соседей а они у меня какие вредные :D

    А ты что профессор ?

    Но, хотя бы, на предложения поделить можно?

  • вода начала очень медленно набираться


    У меня просто перестала набираться>>>>>клапан накрылся.
    Сказал хозяину дома, через день увидел новый бачок у меня в гараже.
    Пол-часа возни и дело в шляпе.


    Sanitär, по хорошему, это всегда прерогатива сдатчика!
    ИМХНО

  • Очень часто стоит в Mietvertrag(e), что определённую сумму на поломки в квартире оплачивает сам квартиросъёмщик. Например - 70€ в год (только пример).
    Тогда если поломка мелкая, то придёться самому оплачивать.
    Но как уже выше советовали - лучше позвонить фермитеру и спросить.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как уже писали всё зависит от вертага, должно быть указанно кто за маленькие поломки отвечает а если ничего нe указанно то если насильно сломал то и сам плати, ну а если " verschleiss" то фермитер.

  • если митуешь хату от Baugenossenschaft, то нужно позвонить им, сказать что есть такая проблема, придет сантехник, либо починит, либо заменят сей аппарат на новый ;)



    в 99% тах сразу меняют на новое

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но будешь платить тогда уже сам ! Надо сперва согласовать с фермитером ...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но будешь платить тогда уже сам ! Надо сперва согласовать с фермитером ...

    все зависит от того, сколько лет сантехника была в эксплуатации.... эти тонкости уже нуже с ними конкретно обсуждать...

  • да нет вроде как студент прав .. в гезельщафтах даже не приветствуется что сами митеры чинят сантехнику и везде приклладывают свои руки за исключением schönscheitreparature туам уж 100 процентов им звонить надо

  • все зависит от того, сколько лет сантехника была в эксплуатации.... эти тонкости уже нуже с ними конкретно обсуждать...

    Эта о петь всё упераеца в мит фертраг ..У меня в фертраге стоит сантехника меняица каждые 5 лет ..