Ремонт Azbox HD Premium,Elite .

  • здрасте что может вылитет в азбох премиум пре неправелном подключения блока питание азбох болше невключился где искат причину что могло згарет спасибо

  • ПРОБЛЕМА клиент неправелно потклиючиял блок питание к азбох перепутал стекер и неправелно вставил пашиол дымок из азбох талон на гарантю у него нет вот и стараемсия наити причину какеи детали магли згарет в нутри азбох питание аделно новое ставели нечево не памагло лампачки на панели негарят вот и всё HELP

  • Oтвет первы:клиент в боксе некавырялся
    Oтвет втарои:пашёл дым из АЗБОХ-HД ПРЕМИУМ НЕ ЕЛИТ К АЗБОХ питание подключяеца оделно :wacko:

  • дымок с блока питания?


    ]


    У меня была такая же проблемма



    А вот так она лечится - заменой транзистора TR4 L

  • Кто может сказать где и в каком месте находица етот транзистор TR4 L я вез ден крутил с линзаи и нехера ненашол спосибо

  • Нашел этот транзистор. на плате он обозначен qf3
    недалеко от разъема питания жесткого диска. после его замены азик стал
    работать. У кого такая проблема была пишите чем смогу помогу!
    Прочитал пост №15 на первой странице.
    всёрабно нехера ненашол может ани разные?
    Кто может сказать где и в каком месте находица етот транзистор TR4 Lили этот qf3 я вез ден крутил с линзаи и нехера ненашол спосибо

  • Cтолкнулся с той же проблемой, решил заменой элемента QF3 ( TR4 L) на элемент IRLML6402. Беда в том что при подключении жесткого диска напряжение падает до 4.5В. Может кто чем другим менял, поделитесь.

  • При смене по пропало питание,теперь вечный бут на табло
    если инфа по джитагу? ребята вроде нашли компорт
    может есть варик восстановить флеш без програматора?
    помогните!

  • Нашел этот транзистор. на плате он обозначен qf3 недалеко от разъема питания жесткого диска. после его замены азик стал работать. У кого такая проблема была пишите чем смогу помогу!

    Друзья, помогите у меня тоже спалился этот злосчастный qf3. Где-то писалось, что что подходят транзисторы IRLML6402 или ему подобный NTR4101P. Так ли это??? У нас в городе нету этих транзисторов. Помогите, что можно сделать?

  • А чем мы можем тебе помочь? Мы живём в разных странах.Если в твоём городе негде купить этот транзистр ищи в столице или в каком-нибудь крупном городе.


    Смотри здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хотя бы знать какой транзистор надо заказывать. Транзисторы IRLML6402 или NTR4101P подходят или что-то другое? Тут на форуме человек написал такое "Cтолкнулся с той же проблемой, решил заменой элемента QF3 ( TR4 L) на элемент IRLML6402. Беда в том что при подключении жесткого диска напряжение падает до 4.5В. Может кто чем другим менял, поделитесь."
    Теперь незнаю, что искать, чтобы заказывать наверняка.

  • Привет всем !!! Сегодня целый день бюсь с проблемой. Взал знакомому премиум, при подключение 3.5 жеского он его даже не начинает крутить. Перепробавал от ВД 640гб, 500 гб , от сагейта 160 гб. Нашел ещё 2.5 жеский 160 гб, подрубил его . Азер его сразу увидел и все посло. Вот и не могу понять в чем дело. Не один 3.5 диск не посол на этом ресивере. Подсоединил 640гб на свой. Он его сразу увидел. Пробывал 3 разных прошывки . Может кто сталкиволся с етим . Или мре достался бракованый .

  • проверь питание 12 вольт скорее всего его нет так как на винт 3.5 именно оно нужно
    а на винт2.5 хватает и 5 вольт чтобы винт на ресивере завелся[MSIE_newline_end ]

  • Цитата

    Привет всем !!! Сегодня целый день бюсь с проблемой. Взал знакомому премиум, при подключение 3.5 жеского он его даже не начинает крутить. Перепробавал от ВД 640гб, 500 гб , от сагейта 160 гб. Нашел ещё 2.5 жеский 160 гб, подрубил его . Азер его сразу увидел и все посло. Вот и не могу понять в чем дело. Не один 3.5 диск не посол на этом ресивере. Подсоединил 640гб на свой. Он его сразу увидел. Пробывал 3 разных прошывки . Может кто сталкиволся с етим . Или мре достался бракованый


    Мне кажется, что может быть из за формата "FAT 32" а не "NTFS", ведь стик у меня с "NTFS" не признаёт тоже

  • При включении горит bootting и все на этом. Может кто поможет. Живу в Крыму (Украина) Может знает кто в Крыму или в Украине центры по ремонту этого аппарата. Честно я не знаю. Надеюсь на помощь.