Ремонт Octagon HD SF 918 HDTV /DigiLine HD6000.

  • Уже без гарантии и со старым пультом. Куплен там-же и давненько.

    Полистай в разделе Остагон последние скажем 10 стр. там я описывал подобную проблему и перепробуй все что там описано если у тебя таже проблема как и у меня то это не тюнер а кое что другое я вроде уже в инете все обыскал а ответа так и не нашел куплен в той же конторе.Сейчас потихоньку гарантия у всех кончается может тогда что нибудь проясниться с этой поломкой.

  • Выход с этой ситуации найден. Мне дали номер телефона официального представителя от ОКТАГОНА в Германии. Он сказал,что гарантия на этот рес. недавно закончилась, но они его отремонтируют БЕЗПЛАТНО. И ещё он сказал,что там накрылся медным тазиком транзистор,который стоит возле тюнера. Адрес и телефон искать здесь:


    Octagon-Germany
    Inhaber: Necati Kücükogu


    Bündtenäcker 2
    D-79730 Murg,



    Fon: 0049-(0)7763-704484
    Fax: 0049-(0)7763-704483
    E-Mail: info@octagon-germany.de
    Internet: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Всем УДАЧИ

  • Какая-то здесь нестыковка тебя так любезно заверили,что отремонтируют..Прочитай свежий пост от вчерашнего дня №149 здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Наконец-то получил рес обратно. Всё работает отлично и главное БЕЗПЛАТНО. Немного долговато длилось потому,что я заказал у них ещё и новый пульт(пока он прислал свои банкданные-пока я оплатил). Всего я заплатил 20 Евро за пульт и за пересылку ресивера к нему 6,90. В Reparaturschein написано:Q-12getauscht,SWupd, testlauf OK. На первый взгляд и правда ALLES OK. Сейчас буду пробовать к нему тётю Шуру прикручивать. Всем УДАЧИ иглавное НЕ УНЫВАТЬ.

  • Наверно неправльно закупились они (относитса ко всем клонам), раз летят у них при коротком замыкание на LNB соединения Q12 KSB772Y, а не срабатывает самовосстанавливающиеся предохранитель PolySwitch F4 RXE075.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Другого выхода нет, будем отправлять.


    Приятно было побеседовать :thumbup:



    так чем закончилась история?


    у меня произошла такая ситуация - ресивер просто перестал загружаться и показывает на табло какие-то красные линии. причем стоял и работал полтора года в одном и том же месте. на момент происшествия был необычно горячим. после долгих ковыряний мастер сказал, что вероятнее всего накрылись микросхемы РС817 и NCP1200P50. как лучше поступать в этом случае и что делать? спасибо.

  • Если есть рехнунг отсылай в мастерскую на гарантию.Делают мгновенно,за 1-2 дня.Я уже три 918-х ресивера отправлял на ремонт.
    Сейчас похоже буду отправлять четвертый.Проблема в том,что через второй дайсик на длинном кабеле не хочет переключаться на другие спутники.Работает только Амос.Ставлю на его место абсолютно такой же ресивер, и все в порядке.Переключает как часики.На первом дайсике с коротким кабелем, тот тоже работает нормально.Видно у него пограничное напряжение, как говорится на грани фола.На длинном кабеле(15 -20 метров) идет небольшая потеря и напряжения для переключения уже не хватает.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • у меня произошла такая ситуация - ресивер просто перестал загружаться и показывает на табло какие-то красные линии. причем стоял и работал полтора года в одном и том же месте. на момент происшествия был необычно горячим. после долгих ковыряний мастер сказал, что вероятнее всего накрылись микросхемы РС817 и NCP1200P50. как лучше поступать в этом случае и что делать? спасибо.

    Скорее всего накрылся блок питания, и вслед за ним, индикатор...
    Смотреть конденсаторы С20,21, 23,30, и если они вздулись, менять.


    У меня вот другая проблема. Всё работает, кроме переключения свича DiSEqC. То бишь, ко входу А свича подключена Астра, вот только её ресивер и видит. При обращении к другим спутникам, независимо от кого какой вход выставлен в антенных настройках всё равно обращение идёт ко входу А. Смотрю схему, чешу репу...

  • Доброго всем дня!
    Кто сталкивался и кто может помочь советом?
    Уезжала на 2 недели, отключила Октагон от сети. Приехала, а он не включается...
    Горит только красная лампочка, экран черный...даже время не светится... :cursing::cursing:

  • Доброго всем дня!
    Кто сталкивался и кто может помочь советом?
    Уезжала на 2 недели, отключила Октагон от сети. Приехала, а он не включается...
    Горит только красная лампочка, экран черный...даже время не светится... :cursing: :cursing:

    Открываем ресивер и ремонтируем блок питания. Меняем несколько конденсаторов. Их видно сразу, по вздувшимся верхушкам.
    Конденсаторы зелёного цвета.

  • Parol, спасибо за совет конечно....но Вы не учли, что я женщина..
    без вскрытия нельзя?

  • Почему же, учёл. :) Я же не написал, что делать предстоит непременно Вам, но зато расписал подробно, что именно надо делать.
    Без вскрытия, увы, нельзя, а поскольку Вы женщина, никогда не поверю, что вокруг Вас нет мужчин!

  • Parol, мужчин умеющих держать отвертку в руках, а еще не дай Бог паяльник - нету.!!!!
    Рес вскрыла....вспухнувших конденсаторов не нашла... зелененьких 2 штуки и еще 2 бирюзового цвета. Все в норме...

  • Parol, мужчин умеющих держать отвертку в руках, а еще не дай Бог паяльник - нету.!!!!
    Рес вскрыла....вспухнувших конденсаторов не нашла... зелененьких 2 штуки и еще 2 бирюзового цвета. Все в норме...

    Та-ак...А теперь делаем вот что. Не закрываем пока крышкой ресивер, включаем его в сеть, видим что горит красная лампочка. Давим на неё коротко и отпускаем...Если ресивер заработает, загорится вместо красной зелёная, то меняем батарейки в пульте. Если нет...Тогда лучше всё же найти специалиста и отдать в ремонт.
    Плохо, что никого нет, кто дружит с техникой. Тоже надо того...поправлять! :D Но это уже иная песТня....