Ремонт Octagon SF 918 SE,1008,1018 Linux.

  • Спалил блок питания. Надо менять микросхему и катушку. Также мастер сказал, что кондеры преотвратные. Где брать. пока не знаю.

  • Вот и начинается опять старая конденсаторная история.
    Уже такие бабки платить за аппарат, а потом всех их ковырять по замене кондёров как Оптикумы.
    Вот вам и Октагон хвалёный.

  • это проблема не октагона! эта проблема опена S7 на октагоне меня коротило от платы когда я устанавливал хдд, лень было от питания отключить, да каротило так прилично и пару-тройку раз. ничего не погорело.

  • Привет всем. В июле перестали идти ХД каналы и Платформа ни один канал не шел,когда переключаешь на ХД или Платформу на экране стоит надпись "FEHLER", звук в норме. Остальные каналы шли. Отправил по гарантии. Ждал почти два месяца. Неделю назад получил из ремонта. Неделю наслаждался.... Теперь опять тоже самое. Только теперь то идет то не идет. Включаю ресивер на ХД канал опять "FEHLER" звук нормальныи. Оставил на канале и через минут 15 пошел. Теперь если ресивер не выключать то будет все работать. Может кто знает что это может быть?

  • это проблема не октагона! эта проблема опена S7 на октагоне меня коротило от платы когда я устанавливал хдд, лень было от питания отключить, да каротило так прилично и пару-тройку раз. ничего не погорело.


    Это вывод настоящего Мастера!


    Ресиверы совершенно одинаковые, одновременно сходят с того-же конвеера, но разные надписи на передней панели губительно сказываются на качестве блока питания "опенбокса".

  • привет всем.у коллеги по работе рес 1008 приказал долго жить,как он говорит "сделал пав и всё потухло", при включение на табло ничего нет.Кондёр на блоки пиатния???Какие у них вообще болезни никто не вкурсе?спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Что сделал то? Непонятно. Может он обновлял софт. И накосячил.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Вот блин кто бы мог подумать что такая тема есть.Та что посоветуйте, прозвонить блок питания.Визуально проверить кондёры.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • На шлейфе или нет напряжения или напруга пульсирует по цепям. В этом блоке питания во вторичной цепи стоят не просто бочёнки-диоды, а сборки двух диодов(штуковины с тремя ножками).Пробитый диод имеет минимальное сопротивление в обе стороны.

  • Гуттен морген.Итак я вытащил блок питания,тщательно осмотрел его.И вот что нашёл.на картинке хорошо видно что вылетала микросхемка.Ну и резистор помоему тоже накрылся.Что скажите спецы, если заменить работать будет?Где такую можно взять?Спасибо


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Russian_Boy ().