Canon MP 140

  • Всем привет.
    Укого такой сканер/принтер/дрюкер Canon MP 140. После замены тинтенпатронен сканер их не видит.
    Я по прошлой замене помю что после установки новых патронов, надо какую то кнопку (или несколько) несколько секунд подежать, а вот какую - забыл.В инструкции такого не написано.
    Может что подскажет или скжет другое решение проблемы.

  • у тя кнопка дожна присутствовать типа настройки
    там жмёшь на неё букавки будут на табло
    листок вставить и настойка печати
    как то так :pfeifen:
    уменя мп150 ,но думаю разница не большая :D

  • у тя кнопка дожна присутствовать типа настройки
    там жмёшь на неё букавки будут на табло
    листок вставить и настойка печати
    как то так :pfeifen:
    уменя мп150 ,но думаю разница не большая :D


    Что за кнопка настройки ? В упор не вижу.
    Ща давай его дрочить по всякому. Когда вытаскиваю цветной патрон, признает черн. и просит цветной ( они только в паре работают): Вставляю цветной - не признает оба. Чудеса однако.

  • вазми вытащи оба патрона и там где контакты
    протри ватой со спиртом или бездиколоном
    тока аккуратно :D
    кнопа настроек :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да протирал блин уже, чить ли ну языком лизал, толку - ноль. И кнопку, которую ты на фото пометил тоже дрюкал - результата никакого.

  • Да проглядел на 100 раз уже. Пишут на 16-ти ятыках как правильно бумагу засунуть, как копии делать, как патроны менять. А вот возможные ошибки и х неисправносто - такого нет. Вот сиди и думай что за Е5.


    Трюк с розеткой тоже не катит.

  • у тя заинсалирована на компе руководство???
    у меня на компе раньше была такая иструкция - руководство
    там ошибки были в самом конце :D
    с родного диска устанавливалась :pfeifen:
    или скачай отсюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:39595


    Вот дали адресок. Оказываетя Е5 не проблема, а проблемища.

  • потроны теже самые или купил заправленные (не оригинал) . не CL-51 случайно? если да то меняй на CL-38 или CL-41.
    попробуй так: ставишь черный, выдаст Е5 .далее нажимаешь и держишь секунд пятнадцать красненькую кнопочку, до того момента пока не появится маленький нолик ,затем вставляешь цветной и все.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • потроны теже самые или купил заправленные (не оригинал) . не CL-51 случайно? если да то меняй на CL-38 или CL-41.
    попробуй так: ставишь черный, выдаст Е5 .далее нажимаешь и держишь секунд пятнадцать красненькую кнопочку, до того момента пока не появится маленький нолик ,затем вставляешь цветной и все.


    Не... у меня черный CL-40, цветной CL-38. Здолбал он меня, съделал как ты написал - не катит, снова Е5. Купить чтоли новый цветной... а если опять не признает? на помойку 25 Ойро? да и не нужен мне цвет, я письма только на нем печатаю. Мля.. че же делать, то?

  • честно, скопить (если есть, то вообще не вопрос) и купить чб лазер и не париться. если подсчитать сколько этих дрюкеров куплено, где два патрона дороже самого дрюкера зачистую. проблем куча и с заправкой и т.д.

  • честно, скопить (если есть, то вообще не вопрос) и купить чб лазер и не париться. если подсчитать сколько этих дрюкеров куплено, где два патрона дороже самого дрюкера зачистую. проблем куча и с заправкой и т.д.


    А лезерный как функционирует, т.е. чем печатает? Всеравно надо что то заправлять или...? Просто просвяти, я не в курсе... ну и по цене, средненький.

  • там вместо тинтен, катридж с порошком. катриджа хватает на долго. чб стоят дешевле .
    почитай
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    какой незнаю, каждый смотрит сам. обрати внимание на самс.Brother, нр


    поспрашивал у людей советуют Canon LBP 2900 у него картридж не чипованный и легко заправляемый. до 8 заправок. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    надо тоже себе взять, книги распечатывать, а то у жены на работе косятся уже. :D


    это многофункциональный Brother DCP 7030 тоже сказали неплох.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().