Закон о газовом оружии и т.п

  • Пришлось открыть новую тему так как другая тема была закрыта.( закон о травматическом оружии)
    Так как я в той теме не нашёл ответ можно ли иметь газовый пистолет или нет , то сегодня я пошол к полицаям . И знаете что они мне сказали?
    Что я должен принести пистолет к ним и отдать его. Не играет ни какой роли ,газовый или настоящий он подлежит уничтожению . Даже дома на своём участке теперь нельзя его использовать.
    Я его спросил а если у меня есть kleine Wafenschein могу ли я тогда иметь дома этот пистолет , ответ; тоже нет; , тогда я его спросил а где я могу поставить антраг на kleine Wafenschein , ответ :Landratsamt:
    Вот ту то самое интересное ,,, анраг ставить можно , получать kleine Wafenschein можно, а газ. пистолет иметь нельзя.
    Или я чего то не догоняю или мент какой то дебильный попался.
    Может мне кто нибуть конкретно объяснить , можно ли при сегодняшних законах иметь газ.пистолет и можно ли его с собой возить (LKW) в разряженном состоянии.
    Буду очень признателен за любой ответ.
    Так как я работаю на фуре и всю неделю в дороге, много что случалось . Только в этом году 2 раза слили соляру полностью , когда заметил этих уродов сразу позвонил ментам , ну а пока менты приехали через 45мин. то ни соляры ни этих уродов. И 2 раза было попытка взлома кабины, и опять пока менты приехали прошло мин.30. Вот и решил что надо что то конкретное приобрести , пока ещё башку не отвернули. Как говорится для самозашиты.

  • это мент дебильный какой то попался, по закону хранить дома газовый можно, и использовать у себя дома а также на своём участке можно, это же относится к пневматике со знаком ф. Вот ссылка на закон, на еган посмотри там вот такое свободно продаётся, только копию аусвайса давай, а чтоб в лкв возить то тебе клеинер ваффеншайн надо-50 евро стоит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • После праздников пойду в АМТ спрошу там насчёт разрешения.
    Может там что то конкретно скажут. Я думаю что после этих Amok что то изменилось в законе , но в инете я ничего не нашол.

  • Фиг знает как сейчас.
    Лет пять назад купил газовик, хотел получить разрешение на ношение в Landratsamt.
    Там дядя сказал, что нужно прожить в Германии не менее 5 лет, медицинское освидетельствование что ты не псих, справочку о том что "Не судим, не привлекался, не участвовал". И не маловажный факт, основание, из-за чего необходим тебе ствол для ношения. Отмазки типо боюсь нападения дебилов - не катит. Нужны серьёзные основания.

  • Я покупал в этом году себе газовый.
    В магазине сказали если дома держать,то ничего ненадо,если хочеш с собой носить,то надо заполнить антраг.
    Дали мне чистый бланк,сказали заполни\.отправь в Ландесамт,там тебя проверят по компу ,если ты ни где не зарегистрирован с плохой точки,то тебе пришлют разрешение и рехнунг на 50 евро.

  • вот тут можешь скачать, отсылать надо в орднунгсамт в твоём раёне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • К конкретной ситуации.


    Из линков Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. следует, что везти газовый пистолет в ЛКВ можно и для этого не нужно разрешение.
    Но только если пистолет не заряжен и не готов применению /нет медленного доступа к пистолету (перевод моими словами)
    Т.е. если пистолет не "на службе", а только транспортируется из точки А в точку б.


    Это нужно знать на всякий случай, если нет разрешения.


    Получается, что пистолет нужно всегда держать не заряженным и перевозить в ЛКВ в таком месте и в таком состоянии, что его нельзя немедленно достать и использовать. Т.е. ты хотел его тольо перевести в точку Б (например) к своим родственникам.


    Если вдруг будет проверка или тебе пришлось его применить, значит ты его только вчера положил в сумку в багажнике в упаковке, т.к. планировал ехать в точку В, там пистоль должен был храниться, но так-как маршрут был изменен, то уже завтра ты хотел его снова оставить дома.
    Но вот не успел X(

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ментам лучше не попадатся даже с газовым, докапаюцца, заберут и штраф припаяют не хилый, вон тут человек писал с ваффеншайном в лесу с воздушки решил пострелять

  • ментам лучше не попадатся даже с газовым, докапаюцца, заберут и штраф припаяют не хилый, вон тут человек писал с ваффеншайном в лесу с воздушки решил пострелять

    В твоем-же линке написано, что хранение или транспортировка пистоля из А в Б это нормально.
    Но использование категорически запрещено (Исключение -нотфаль или самооборона)


    Там же написано, что стрелять из воздушки вне своего дома или земельного участка запрещено.
    Хранение и применение- это абсолютно разные вещи.
    Для применения без нотфаля нужно разрешение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Wer benötigt den "Kleinen Waffenschein" nicht?


    Keinen "Kleinen Waffenschein" zum Führen einer Schreckschuss- bzw. Reizstoffwaffe (Signal-/Gaswaffe) benötigen:


    * Sportbootführer an Bord von Wasserfahrzeugen
    * Theaterakteure im Rahmen bzw. während einer Vorstellung


    если чё скажишь: я актёр а это спектакль :D

  • это всё законы а на самом деле по другому получается именно с ваффеншайном стрелял

    если есть ваффеншайн, это не значит что везде пулять можно.
    Для этого есть специальные места.
    Вафеншайн дает право носить заряженное оружие, но не стрелять куда попало.


    Так я думаю по логике.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребят ,а атветте мне пожалста какой же шайн у охотников тогда,если они ходят и "балерн" где не поподя ,работаю в сфере "гартен бау"так приходилось пору раз прям прятотся от дроби,ходят прям по баум шелен и стреляют ,а там могут и люди работать ,мы шефу сказали мол так и так ,а он "das ist in ordnung ,ist alles genemigt,Sie wiesen das da Leute sind" :thumbsup: ага типа дичь!

  • Ехинею несёш.
    Охотники не имеют права палить где не попадя. Они могут использовать оружие только при выполнении ремесла тоесть когда они охотятса на дичь,или их вызвали завалить Бруно. При том что их Waffenschein прописан на данный участок ( Исключение только раёный егерь и его подхалимы, они выдают временное разрешение и оно проверяетса огого как ).
    Так же не имеют они право: перевозить, носить заряженное оружие вне зоны применения. Кратко говоря если ты поехал на охоту и перед этим решил заехать на заправку прикупить пивася. То оставь пестик или Дриллинг в вехикле иначе забудеш навсегда о них. Это относитса к огнестрельному и пневматическому оружию от ( 7,5 Joule)


    А к газовому и сигнальному с PTB Zulassungom F без маленького ваффеншайна можно его перевозить в закрытых и защищённых от внешнего доступа. Использовать только по мере назначения ( тоесть палить в пределах твоего жил. помещения)
    Для пневмы проще нужен лиж Kugelfangkasten и пали ( естесно с разрешения владельца земли и не по млекопитающим ( а по червям что можно? ))


    Для тех кто хочет приобрести огнестрельное оружие есть 4 варианта. Не путаем WBK и Waffenschein :thumbsup:
    1 вое заявление в раённый сельсовет что он оно она что то напортачил и теперь на него посадили Трахминаторов ( прокатило в Германии 70.000 раз )
    2 рое он же легавый там понятно ))) работа такая
    3 е желание убивать зверушек ( дорогое удовольствие и страховка утипути)
    4 тое Стрелковый клуб .... но тут у всех по разному кто будет как страус ходить в зелёном халате с пером в башке, кто как рас..дяй но тут увы 1 год отмудохатса надо и быть как гритса ЧЛЕНОМ ихней тусовки. Вариант ПестЫкЫ или Винторезы но тоже надо сейф купить. И кучу гиморра пережить.
    5 тый ежжайте в Чехию...
    6 той Бельгия
    7 мой купить можно всё.
    8 мой в JVA дофига с 1 вой по 7 мую категорию.


    9 тый :D хотите пострелять ежжайте в тир ( Чехия ) или FPS Игрульки

  • Чуток не в тему но...


    Есть же много желающих переделать газовый пЭстык в пуляколку :thumbsup:
    Эт ребятки мазохизм приводящий к травмам конечностей и фейса.
    Зарубите на носу в PTB не идиоты сидят!