Осторожно кидалово

  • Тема такая.Заказал я на рождество у Niklas76 два Sciphone.Посылка правда быстро пришла,но один сразу не работал,отправил назад поменял или отремантировал незнаю.Теперь второй та же песня, капут.Связываюсь с ним:отвечает время прошло ,какие проблемы,я никой гарантии не даю,а прошло то каких то 10 дней.Рехнунг не приложил, а ведь предупреждал меня Дядя Вадя.Остаётся одно:Анцейге в полицай,в финанцамт и в таможню.Посмотрим как ему это понравится.
    Всем кто позарится на его рекламу будьте осторожны.

  • тема конечно не по теме(извините за каламбур).
    но по никласу уже были обсуждения.к сожелению к никлау не каких притензий.он продал телефони низная или нипонимая робочии они или нет(иное не докажеш.) ,а покупатель сам должен решать берет он такое или нет.
    За что анцайге?По закону все правильно.Хотя по людски очень обидно.



    Народ будьте осторожни, разпрашуйте все и всегда.И конешно не факт что продавец сам знает что продает.Удачи.

  • тема конечно не по теме(извините за каламбур).
    но по никласу уже были обсуждения.к сожелению к никлау не каких притензий.он продал телефони низная или нипонимая робочии они или нет(иное не докажеш.) ,а покупатель сам должен решать берет он такое или нет.
    За что анцайге?По закону все правильно.Хотя по людски очень обидно.

    К сожалению никласа не знаю и обсуждений не читал.
    (Сюда заглядываю не часто)


    По правовым вопросам в форуме есть раздел, поэтому лучше писать там.


    В остальном.
    Если продавец продает часто и новые вещи.
    То это -профессиональная деятельность.
    Тогда, даже если он пишет что он -частное лицо, и поэтому нет гарантии и геверляйстунг, то это с точки зрения закона не имеет никакой силы.
    Полная ответственность за свои товары !
    Товары, которые он продает, он должен знать.
    И если он их не знает, или они ломаются, то это его проблемы.
    Покупатель от этого не должен страдать.
    ..................................................................................
    Если частное лицо продает подержанные вищи, или иногда (т.е. не часто) новые вещи.
    Тогда это не является его профессиональной деятельностью.
    Тогда разными хитрыми формулировками в кауффертгаге он может исключить свою ответственность за некачественный товар.
    Такие формулировки должны звучать в письменной форме каждый раз при при продаже вещи.
    Т.е. это должно быть написано в каждом кауффертраге (любая купля-продажа является таким договором)
    Причем это должно быть написано еще до заключения сделки и конкретно для этого конкретного случая.
    Если этого не было, то частное лицо как и профессиональный продавец тоже несет полную ответственность за проданную вещь

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Чё вы все в этот скайфон вцепились, как в россии уже мечта каждого идиота айфон иметь, ну нет денег на айфон, купи нормальную мобило за эти 100 евро а так это выброшенные на ветер деньги, этой штамповке в китае цена 10 евро

  • А я ведь чють не клюнул на покупку тела сотового.Да внутренний голосок сказал подожди немного и вот результат. ;( Почитал отзывы в россии о теле и стало понятно. :D

  • И нету тут кидалова, человек купил их в китае, новые там или какие, качество там такое что новый сразу можно выкинуть, а вы хотели гомноЙаблочко которое 800 стоит за 100 евро

  • Если покупатель купил их в Китае, тогда конечно правды не добиться.
    А если кто-то покупает в Китае и перепродает в Германии, то он полностью отвечает за свои продажи.
    Никого не интересует его мнение и отговорки.
    Закон в Германии один для всех.


    Посылаешь продавцу письменную рекламацию и даешь срок на устранение неисправности.
    Если не реагирует, или реагирует не правильно, тогда можно дать еще один срок и предупредить о дальнейших проблемах.
    Если снова не реагирует то дорога в фебраухерцентале, к адвокату или сразу в суд.


    Я в аналогичных ситуациях иногда сразу посылаю судебный манунг.

    Мы все умрем. Но это не точно.