VU+DUO Linux

  • Пытаюсь настроить конфигурацию 2 головки одна куговая для НТВ другая обычная для других спутников через дайсик 1.1 и мотор дайсик 1.2 может у кого похожая конфигурация как всё настроить?Спасибо


    Moжет ктото подскажет?

  • Добрый день!Мужики, выручите несчастного эксперементатора,при настройке шары я стёр в ресе VU+Solo папки "вin,key,etc,tyxbox.У меня не получалось с шарой и я думал что эти папки подойдут от Октагона1008 у него они лежат в папке var,стереть стёр а не сохранил и теперь не могу запустить рес и закачать новое ПО.Не откажите заранее благодарен. ?( ?( ?(

  • Привет. Ну молодец посторалса :). А ты пробывал делат обновление ПО через USB stick?

  • Да пробывал,не идёт.Я ждал пол часа когда замигает зелёный индекатор.На сайте пишут что когда загрузится обновление должен замигать зелёный индекатор.Было бы где скопировать эти папки установить не проблема,через Филецилу.Что посоветуеш? ?(

  • К сожелению у меня VU+DUO, с процедурои VU SOLO незнаком. Попробуи почитат по етои сылкои, там проблема была со сбитым боот лоудером. Может наидиош чего нибут полезное.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такие ссылки в личку пожалуйста.


    almil.

  • всем привет,здесь пару раз про картину.тв спрашивали,идёт или нет,но так ни кто и не написал,ктото может пробовал :?: и есть возможность в-лан подключить,стою перед выбором этого реса,или может что по дешевле например медиалинк 9700 :?: ,за ответ заранее спасибо,важна функция мултимедиа,запись на фестплату,ну конечно качество картинки

  • Картина ТВ идёт на VU+Duo.Ребята с нашего форума сделали Плагин для Картины и он работает неплохо у меня на имедже Dream Elite Vu+ Duo BH 1.3.3F.
    С Вланом не каких проблем нету работает стабильно.Да и многие Плагины с Дрима работают на этом Ресе.Пока не жалею что приобрёл его до этого был Катрейн 910.

  • всем привет,всётаки собрался взять этот рес,один вопрос,как я понял их несколько верзионов с белым пультом,с чёрным,и ещё третий по моему ?( ,если можно узнать какой правильней взять ,думал у gensh.de,у них с чёрным,может как то по номерам (1,1-1,2-1,3 :?: )различия есть,может кто по подробнее пояснить,заранее спасибо

  • Приветствую.
    Вопрос следующий: как человек, несколько лет просидевший на ДМ500/ДМ600 имею закоренелую привычку к раскладке кнопок на пульте от Нейтрино (используемой на этих ресах, где ОК - вывод списка каналов, а не инфопанели, она же (ОК) - кнопка подтверждения).
    На Ву Дуо раскладка иная, от Энигмы2, и средствами имиджа (установлен VTI 2.0) не изменяется. Просто на универсальном пульте кнопку ОК не переназначить, т.к. возникает проблема с кнопкой подтверждения.
    Есть плагин, меняющий раскладку классической Энигмы2 на раскладку Нейтрино, в которой меня устраивает всё на 200%. Это плагин enigma2-plugin-extensions-pauli_0.6.9_all.ipk или enigma2-plugin-extensions-pauli_0.6.9_all.ipk. Но есть загвоздка, при установке через ФТР/ТМР руками его на VTI 2.0 ресивер вешается при первой же перезагрузке (как ГУИ, так и полном ребуте). Симптомы такие - дисплей горит, написано Vu Duo, на ТВ испуганная девушка и надпись в углу Loading default. Всё, часики а'ля Виндовс не появляются, htc дальше не грузится, на пульт не реагирует. Бэкапа своего имиджа пока не имею (рес новьё, винт внутрь ещё не ткнул, прохожу этапы отладки). Кто может проверить, действительно ли этот плагин не совместим с VTI2.0 или в нём что-то можно подпилить напильником и привязать к данному имиджу и ресиверу. Сам в этом не силён, но при наличии подсказки сделать смогу (скины, к примеру, под себя правил руками через файло типа skin.xml, базу Линукса освоил достаточно нормально).
    Очень прошу умельцев или просто людей, имеющих бэкапы проверить данные плагины на своих аппаратах и дать наводку на решение проблемы. Заранее всем спасибо.
    Файлы для тестов прилагаю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Попробуй.
    И отпишись пожалуйста работает ли, а то есть желание тоже приобрести VU+DUO.
    А я тоже ешо с Д-бохав вторых к нойтрино пульту привык.

  • Плуг от Пауля посылаем далеко и надолго, тупит он на Вуду.УльтраЭдитом открываем и правим /usr/share/enigma2/keymap.xml и имеем всё то, к чему мы так долго стремились без всяких намёков на проблемы. Структура данного файла расшифровывается за пару минут, не более. Команды переставляются так, как душа пожелает, никаких проблем с переназначением кнопы ОК не всплывает, далее она работает как и положено.
    Ниже привожу отредактированные мною секции (по порядку следования в файле) с комментариями:


    1. <map context="InfobarEPGActions">
    <!-- <key id="KEY_INFO" mapto="toggleShow" flags="b" /> -->
    <key id="KEY_INFO" mapto="showEventInfo" flags="l" />
    </map>


    К: По длинному нажатию кнопки ЕПГ (Инфо) получаем короткое описание текущей передачи, по короткому нажатию (после отжатия кнопки) выводится Инфобар


    2. <map context="InfobarExtensions">
    <key id="KEY_BLUE" mapto="vtipanel" flags="l" />
    <key id="KEY_BLUE" mapto="extensions" flags="b" />
    </map>


    К: Поменял местами, по короткому нажатию синей кнопки выводится меню Екстеншн (я им пользуюсь чаще), по длинному - ВТИ-панель.


    3. <map context="InfobarChannelSelection">
    <!-- <key id="KEY_LEFT" mapto="zapUp" flags="mr" /> -->
    <!-- <key id="KEY_RIGHT" mapto="zapDown" flags="mr" /> -->
    <key id="KEY_UP" mapto="zapUp" flags="mr" />
    <key id="KEY_DOWN" mapto="zapDown" flags="mr" />
    <key id="KEY_PREVIOUS" mapto="historyBack" flags="mr" />
    <key id="KEY_NEXT" mapto="historyNext" flags="mr" />
    <key id="KEY_BACK" mapto="historyBack" flags="mr" />
    <key id="KEY_FORWARD" mapto="historyNext" flags="mr" />
    <key id="KEY_OK" mapto="openServiceList" flags="m" />
    <!-- <key id="KEY_CHANNELDOWN" mapto="openServiceList" flags="m" /> -->
    <key id="BTN_0" mapto="zapUp" flags="mr" />
    <key id="BTN_1" mapto="zapDown" flags="mr" />
    </map>


    К: По кнопке ОК вызывается список каналов, стрелка вверх - канал вверх, стрелка вниз - канал вниз, стрелки влево/право не обрабатываются.


    4. <map context="InfobarShowHideActions">
    <key id="KEY_INFO" mapto="toggleShow" flags="m" />
    <!-- <key id="KEY_ENTER" mapto="toggleShow" flags="m" /> -->
    <key id="KEY_EXIT" mapto="hide" flags="m" />
    <key id="KEY_ESC" mapto="hide" flags="m" />
    </map>


    К: Короткое нажатие кнопки ЕПГ вызывает Инфобар (вместо ОК ранее)


    ___________________________________________________________


    Данная раскладка меня устраивает на все 150% )) Спасибо Вольфу за идею. Перехода на новый ресивер вообще не заметил, кроме повышения функционала. Управление "вслепую осталось", пальцы сами делают то, что нужно. Пульт юзаю Logitech One. Родной пульт убрал в тумбочку )))


    Всем спасибо, тему по Паулю и ВТИ 2.0 можно прикрывать. Если будут вопросы - задавайте. Помогу в рамках пройденного материала.

  • Как можно подправить кнопки влево-вправо чтобы ими можно было звук убавлять-добавлять? Но только втом случае если на экране ничего кроме ТВ нету. Спасибо.