настройка Voip FritzBox 7270 от Kabel Deutschland

  • помогите настроить Voip телефонию на FritzBox 7270. сейчас подключены два домашних телефона от кабель дойчланд с задней сторона фритца. работают нормально. прописал телефон Voip, а куда его подключить не знаю. в настройках фритца Fon1и Fon2 кончились. и ещё. когда звоню с домашнего телефона, на фритце показывает интернет телефон.

  • если оба аналоговых порта уже заняты, то остаётся только DECT или внутренняя So–шина. В первом случае подключаемый телефон должен соответствовать DECT–стандарту во втором случае должен быть ISDN-Телефоном. Так–же как вариант можно использовать A/B-Wandler и повесить на ISDN-порт дальнейшие аналоговые телефоны. Если же физически достаточно двух телефонов, то можно просто сконфигурировать VoIP-номер таким образом, что–бы один из телефонов (или оба) реагировали на этот номер. Так–же можно выставить через Wahlregeln, что–бы при наборе определённого номера, звонок шел через VoIP т.е. Internettelefonie.


    что касается второй части вопроса, то тут посмотри какой номер стоит по умолчанию для исходящих звонков и выставь тот который тебе надо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Samodelka ().

  • если в Wahlregel я пропишу один домашний телефон, то он будет работать как домашний и интернет телефон?

  • для этого достаточно в установках FON1/FON2 выставить чтобы он/они реагировали на твой VoIP-номер.
    Wahlregeln нужны для того, что бы при наборе определённого номера, можно также работать с Vorwahl-критериями, исходящий звонок шел через VoIP или "домашний" номер.

  • [quote='Samodelka',index.php?page=Thread&postID=1723946#post1723946]для этого достаточно в установках FON1/FON2 выставить чтобы он/они реагировали на твой VoIP-номер.
    ]



    подскажи пожалуйса по конкретней как выставить

  • зайди в установки уже сконфигурированных телефонов и выбери из списка доступных номеров те которые тебе нужны и на которые должен тот или иной аппарат реагировать.

  • привязал один из двух домашних к инернет телефонии и всё сработало. спасибо огромное за помошь