Xtreamer (общее обсуждение) - 1. часть

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Мой старенький DVD проигрыватель воспроизводит уже давно далеко не все divx фильмы, поэтому я решился прикупить современное чудо техники под названием Xtreamer.


    Заказал я его на официальном Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., альтернативно его можно купить и на амазоне, там он стоит на 13 евро дороже, зато доставят вам его очень быстро. Но так как


    я уже заказал, то теперь придётся ждать.



    Теперь нужно подумать над тем, что делать с жёстким диском.


    Встраивать во внутрь 2,5 дюйма на 500 гиг мне кажется не совсем целесообразно, ведь можно купить 3,5 дюймовый который имеет вместительность вдвое больше.


    Как вариант можно подключить жесткий диск через USB, но сразу встаёт вопрос, смогу ли я с компьютера напрямую закидывать на него фильмы если он будет подключена к этой коробочки через усб?


    Второй вариан был бы установить систему NAS.


    Как третий вариант можно было бы поставить в дрим жесткий диск размером в 1Тб и проигрывать фильмы с него.


    Хотел спросить у тех кто уже имеет опыт, какой вариант вы бы мне посоветовали?


    Зараннее спасибо.

  • От хтремера есть вот такой вариант, кому мало место на 500гиг. Туда вставляютса 2 диска 3,5 дюйма, мах. 2 ТБ на диск (вообщем мах. 4ТБ)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А так сам попробуй как тебе удобней.


    Как вариант можно подключить жесткий диск через USB, но сразу встаёт вопрос, смогу ли я с компьютера напрямую закидывать на него фильмы если он будет подключена к этой коробочки через усб?


    С компа можно на усб записавать, через хтремер. Только что попробывал, всё идёт. 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • От хтремера есть вот такой вариант


    Спасибо!


    Как я вижу, 99 евро стоит только коробка, HDD нужно покупать дополнительно. Альтернативно можно взять вот такое готовое решение:
    Buffalo DriveStation FlexNet 1500GB, USB 2.0/LAN (HD-CE1.5TLU2), цена примерно 155 евро, хотя обычное USB2 решение будет стоит ещё на треть дешевле.


    Вообщем буду "подумать" :)


    А тем временем получил подтверждение, что штуковина вроде как была отправлена, посмотрим как долго они шлют.

  • Да каробка, но он как сервер работает, у меня он стоит здесь, но ещё толком не разбирался. На него можно с любой точки земли зайти, и скачать себе свои вещи. Пробывал качать прямо на него фильмы (тоже поддерживает) и распаковывать там же. Долговатый процесс но получилось. Вообщем буду ждать новый фирмваре, так как он совсем новый и не совсем хочет слушатся. Пока не советую брать, но со временем будет наверника хорошая штучка.


    П.С. Брал за 59 евро, когда только вышли...промо-акция для тех у кого хтремер уже был. Если тебе выслали, значет будет через 2-3 дня у тебя. Они посылают через GLS, а эти быстро своё дело делают.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем agent_wowa ().

  • Да не в обиду РОМА


    Xtreamer vs WD - WDBABG0000NBK neueste model.
    Вот я никак не могу выбрать между ними!
    Ещё читал, что не все Медиаплейеры могут корректно воспроизводить (или вообще не могут?)
    видео с Reframe Rate, например в 5 или 6 кадров. А про этот WD пишут может. 92 евро на Амазоне стоит.


    - 23,976fps: Dieses Modell kann Filme mit 23,976fps korrekt und ruckelfrei wiedergeben


    - Format-Profile high@L5.1 und eine Reframe Rate >5 funktionieren einwandfrei (bis max. 12Reframes getestet).


    - File Management: Es ist nun möglich, Dateien direkt über ein integrietes Menü zu löschen, kopieren oder zu verschieben.




    Was noch wünschenswert wäre:


    - Automatischer Framerateerkennung. Diese funktioniert leider immer noch nicht und muss je nach File manuell umgestellt werden.



    К тому же фестплату я думаю экстерн использовать, а не с плейером к компу ходить. Интересно, как ведёт себя Xtreamer
    c этими самыми Reframe Rate ? И какая коробочка функционально может быть лучше ?

  • .... купил и я себе его терь нужно гдето 1,5 тирабата плату прикупить


    Herzlichen Glückwunsch, ...... :thumbsup: . univers-of-electronic hat Ihren Preisvorschlag in Höhe von EUR 139,00 angenommen.
    Käuferansicht
    Sie haben gegenüber dem normalen Sofort-Kaufen-Preis von EUR 145,00 4,138 % gespart
    Artikel:Xtreamer Media Player & Streamer + WLAN + HDMI Kabel

  • Я вот эту куплю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а вместе с ней вентилятор, который заменит оригенальный


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот и видеоинструкция как его встроить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • глянул я видео, и вентилятор, тот что поставил типус :D да ну нафик такое страхо...ще :D и после через пару месяцев внём стоко пылюки будет,,,,,,,вот токо я непонял или неувидел,кудаж там плата внего вставляется?чёта ни кабеля ничего небыло видно. не я небуду внутрь ставить усб на 1,5 тирабайта заглаза хватит для музыки и фоток,да и после таскать сию бандуру до компа? тем более штром нужен будет. а так плату с собой скинул у кого чего...




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • до пенсии нужно будет ждать чтобы 2 гига через жлан в него загнать :D поедиш к примеру к дружбану и чё? а так платку усб с собой скинул и

  • чёта Девида нима с хтримером своим тамже купленным что и мой,и Вовы.. у меня тут вопросики назрели по части сего плеера! к примеру если я свою 320 гигобайтную через усб подцеплю к нему нужно мне её будет перед этим форматнуть?или если места там на ней я отведу под проги свои можно будет использовать и на плеере и под виндовсом? и ешё непонятки с вланом если я его поцеплю я смогу на комп свой заходить в орднеры гдефотки,фильмы и т.д? и смогу им же! ну плеером их от туда с компа включать ? комп как я понимаю должен будет включеным быть? чёта никак неврублюсь,Вова писал чтото по поводу ..в кратцэ.... ?(

  • можно будет использовать и на плеере и под виндовсом? и ешё непонятки с вланом если я его поцеплю я смогу на комп свой заходить в орднеры гдефотки,фильмы и т.д? и смогу им же! ну плеером их от туда с компа включать ?



    Плату можеш пользывать без проблем и на компе и на Пеере! Ну может надо будет ФАТ32 форматнуть. Нопомню Плеер НТФС поддерживает или нет?
    Через ВЛАН може как ты уже написал, заходить на Комп, в твою папку или весь Лауфверк, и просматривать филмы! Комп должен быть тоже включен!

  • Ага!!! понятно теперь про вилан! Salopette спасибо! теперь знаю хоть что вилан токо ежли комп врублен! скоро в альди будут тирабайтные платы от медион 2,5 по цене помоему 80 евро куплю для него одну думаю заглаза хватит пока,держать если и буду то токо фотки музычку и прикольные передачи типа мульт личности или перис хилтон...а такой мусорок типа один против 5 или люби меня на люстре ну нах кук и лёшевал!!! кстати сегодня в пол первого ночи бабки я перевёл! пал палом но чёта как девид писал что лиферунг мнгновенный почти я както незаметил! :D

  • а вместе с ней вентилятор, который заменит оригенальный


    Правильно зделал, у меня также всё устроино. Но это только кому мешает оригинальный вентилатор, просто он маленький и поэтому громко работает.


    Но появился не давно другой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Не давно даже на ебай видел, сейчас не видно, наверное раскупили. Я себе не покупал, так как меня всё устраивает. ^^

  • :D нас всё больше и больше с плеерами этими! :thumbup: во фирме покатила мазя :D tvmascha ты и кюлер за 25 что заказала? я его тоже смотрел но чёта без пропера так одни рёбра толку будет ненамного думаю,а с пропелером дыра такая после и мусара будет через 2 месяца я те дам! хотя посмотрим! Девид сильно родной гудит?или ?

  • я вот этот заказала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.