проблема с материнской платой

  • Привет всем!
    У меня возникла проблема с материнской платой (как я думаю) MSI 865pe-G Neo 3, Socket 775 4xDDR400, AGP.


    Проблема заключается д цледующем: я хотел добавить немного оперативной памяти и цоответственно пошёл в спезиализированый магазин, чтобы её приобрести. Когда после удачного приобретения попытался вставить оперативку в системный блок, оказалось что у меня вместо памяти DDR2 стоит DDR1. о своей неосторожности стартанул систему без оперативной памяти. После этого вставил родную оперативку и силно удивился, т.к. на монитор не поступал сигнал от системного блока, т.е. экран монитора оставался чёрным. Теперь я не могу понять в чём может быть дело или это материнская плата накрылась или видео-карта отказывается работать. Видюху я уже ставил другую, но резултатов не дало.
    Комп покупал в 2004 году и как не удивително зап. частей на него не особо легко найти. Материнки в еbay нет.
    Заранее благодарю за помощ.

  • Попытайся обнулить БИОС-вытащи и минут через 15 вставь батарейку...

    Проблема в том, что у мнея совершенно не поступает сигнал на монитор, поэтому я не могу увидеть что проишодит в системнике. Я проверю цпособ с батарейкой и отпишусь получилось или нет. Спасибо за быстый ответ.


  • с таким сокетом их там как грязи, зачем тебе именно твоя модель?

    потому что на других маринках в основном стоит ддр2, а мне нужна ддр1. Да и уверенности у меня нет, не возникнут ли проблемы с другими материнками и моим железом.

  • а какие разногласия должны возникнуть? В описаниях стоит как маму зовут, заходишь на сайт производителя и там вся инфа о том что она поддерживает, какой рам, процы, графики и так далее. Всё гораздо проще чем люди себе это представляют


    PS: Получилось у тебя что с сбросом смоса? Обычно мамки не накрываются без памяти или ты всётаки новую память втыкал?


    Напиши данные с родных шпайхеров и тех что купил

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • а какие разногласия должны возникнуть? В описаниях стоит как маму зовут, заходишь на сайт производителя и там вся инфа о том что она поддерживает, какой рам, процы, графики и так далее. Всё гораздо проще чем люди себе это представляют


    PS: Получилось у тебя что с сбросом смоса? Обычно мамки не накрываются без памяти или ты всётаки новую память втыкал?


    Напиши данные с родных шпайхеров и тех что купил


    проблемы могут возникнут в несоответствии с железом, а в старой "маме" я уверен, что она фокусов выкидывать не будет. В данный момент у меня нет возможноси лазить по ебаю, т.к. на работе блокируются подобного рода страницы. :thumbdown:


    P.S.:Новую оперативку я пытался "насилственным" способом вставить и стартонуть систему, после этого всё и накрылось. ;(

  • Напиши данные с родных шпайхеров и тех что купил


    данных по оперативке у меня к сожлению в данный момент под рикой нет.. Если у тебя есть возможность, то попробуй поискать по данным материнки.


    MSI 865pe-G Neo 3, Socket 775

  • P.S.:Новую оперативку я пытался "насилственным" способом вставить и стартонуть систему, после этого всё и накрылось.


    у тя скорее всего слот накрылся :D
    вставь в другой слот и стартуй,тока сваю родную память 8)

  • Привет всем!
    У меня возникла проблема с материнской платой (как я думаю) MSI 865pe-G Neo 3, Socket 775 4xDDR400, AGP.


    Проблема заключается д цледующем: я хотел добавить немного оперативной памяти и цоответственно пошёл в спезиализированый магазин, чтобы её приобрести. Когда после удачного приобретения попытался вставить оперативку в системный блок, оказалось что у меня вместо памяти DDR2 стоит DDR1. о своей неосторожности стартанул систему без оперативной памяти. После этого вставил родную оперативку и силно удивился, т.к. на монитор не поступал сигнал от системного блока, т.е. экран монитора оставался чёрным. Теперь я не могу понять в чём может быть дело или это материнская плата накрылась или видео-карта отказывается работать. Видюху я уже ставил другую, но резултатов не дало.
    Комп покупал в 2004 году и как не удивително зап. частей на него не особо легко найти. Материнки в еbay нет.
    Заранее благодарю за помощ.


    Давай начнем самого начала.


    1.Комп выключал когда менял память??


    2.Если выключал,то вторые планки которые купил хорошо впихивал???


    3.комп включается?


    4.пищит? сколько раз??


    вот теперь и думай о чем я!


    Понимаешь не бывает так,что комп выключен,ты вытащил планки,увидел,что у тебя ддр1, а ты купил ддр2,поставил все назад и включил и не пошло,не бывает так.


    попробуй вытащить память, и поставить ее обратно до щечка,там с двух сторон клипсы которые блокируют планку,они сами должны закрыться когда ты ставишь планку.


    проблема в памяти,проверяй или сломал слот или впихнул новую хорошо а потом включил или старые не правильно поставил,короче память ты спалил или слот сломал.


    Могу одну планку выдать на тест,но с возратом.


  • 1. комп был выключен на момнет замена оперативки.
    2. новую оперативку вставлял усердно, но резултатов моё усердие не дало, т.к. мне не хватило буквално пары милиметров, 4тобы вставит оператвку. На оперативке есть перегородка, вот как раз из-за етой перегородки мне и не удалос вставить оперативку, ишодя из слов продавца, у ддр 1 цтоит ета перегородка на пару мм правее или левее, чем у ддр2.
    3. комп включается, но не пищит, т.к. динамик не подклу4он :P
    4. см. пункт 3. :D

  • если планку 240 пин развернуть или перевернуть в другую сторону
    то верно там пару милиметров нехватает 8)
    один чел тож так спалил слот,планке памяти повезло :D
    а здесь скорее кирдык мат.плате или от старости или совпадение,типа на последне издохе была :D
    хотя может тока слот или планку памяти не доконца вокнул

  • в общем сегодня посвящу вечер последним испытаниям, испробую способ с батарейкой и завтра отпишусь, что у меня из всего етого получилось. Сегодня на работе урвал материнку, постараюсь чего-нибудь "слепить".
    Спасибо всем за помощь.

  • у меня похожая была дребедень.
    решил почистить комп,ну вытащил все,почистил и все поставил обратно,включаю комп, а экран черный,сколько раз пищало не помню,ну пищало не так как должно быть.


    Ну взял все по новой вытащил поставил,проверил,последними ставил память,проверил еще раз и включил и пошла работа.Только после этого заметил,что если лазию туда то комп не работает,пока память не выдерну и поставлю снова.


    Все кончилось благополучно,мама приказала долго жить,пробил дросель на маме,мне было облом менять,купил новую и сплю спокойно.


    Кстати хозяин если память нужна то могу отдать не дорого,не помню сколько там планок,по моему три планки по 512 ддр1,как раз под тебя.

  • Кстати хозяин если память нужна то могу отдать не дорого,не помню сколько там планок,по моему три планки по 512 ддр1,как раз под тебя.


    недорого это сколько, и какой такт у них