Перезапись с VHS на DVD

  • я уж забыл, давно это было...

    Но помню на самый высший уровень ставил, а экран 3:4, как и был стандарт в 90-х

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Не стоит судить адаптер по ауфлозунгу, не забывайте что некоторые пропускают кадры и в лучшем случае если изображение со звуком синхронизированно, то будет поддёргивание, если нет то расохронизазация звука с видео.

  • Тут ещё один способ наковырял в тырнете,

    Видак к телеку ,

    С Телека по hdmi к компутеру-лаптю,

    На компе прогой захват экрана …

    Тута - способ 1


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Что-то не нашёл как с телевизора на компьютер передать изображение по HDMI, может не заметил, это возможно?

  • Что-то не нашёл как с телевизора на компьютер передать изображение по HDMI, может не заметил, это возможно?

    незнаю 🤷‍♂️
    может и хрень полная 🤷‍♂️


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Наверно и можно. Только не у всех телевизор есть выход через HDMI , обычно вход.


    А вот на компе должен быть уже вход, а не выход.


    Да и захват с экрана думаю качество не добавит, а наоборот ухудшит.


    Наверно чтобы качество увеличить нужна специальная аппаратура как на киностудиях.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Сильно дорого. Это совсем незаморочно. Лет 15 - 20 назад купил USB видеограббер за 10 евро.

    За выходные дней все оцифровал с VHS. Никакой заморочки. Включил, и пусть пишет, а ты занимайся своими делами. Качество практически не поменялось.

    Так же и с MINI DV.На многих камерах есть помимо USB еще и высокоскоростной IEEE 1394 или FIREWIRE. Через USB качество захвата менялось в худшую сторону. Карта PCI Firewire для компа стоила 5 евро.Через этот интерфейс и записал свои minidv.

    Итог :затраты 15 евро. Было интересно, время потрачено с пользой ,

    в промозглую позднюю осень, включаешь запись а сам наслаждаешься стаканчиком кальвадоса у камина😉

    Что-то не нашёл как с телевизора на компьютер передать изображение по HDMI, может не заметил, это возможно?

    незнаю 🤷‍♂️
    может и хрень полная 🤷‍♂️


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Таого в природе точно не существует, вряд ли кому из инженеров могла прийти идея сделать управляемый асинхронный выход/вход на телике по хдми

  • С телека на комп , у меня не получилось , только входы hdmi (((


    Сильно дорого. Это совсем незаморочно. Лет 15 - 20 назад купил USB видеограббер за 10 евро.

    За выходные дней все оцифровал с VHS. Никакой заморочки. Включил, и пусть пишет, а ты занимайся своими делами.

    да есть у меня грабер от LogiLink, и тв-карта.

    Писал по 20 или 30 мин, иначе рассинхрон (((

    И кадры скачут , не сильно , но есть (((


    Все енти граберы - гуано - дешман (((

    От тв- карты тож качество не фонтан(((


    вариант с телека :/

    пробовал кто?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    пробовал на самсунге канал записать на усб плату нтфс,

    плату проверил телек, а записал в своё кодированном формате (((

    кароче хрень :thumbdown:

  • Я не о тв карте говорю, а об интерфейсе ieee1394, который к большому сожалению сожрали разработчики конкурента usb.

    Никакой рассинхронизации, скорость и качество. Использовал pinnacle.


    А на "гуано граббере "тоже такого не наблюдалось когда vhs оцифровывал, включил видак, и на пару часов забыл. Много зависит от софта. В гуано граббере есть буфер на пару мегабайт, если софт умеет использовать его, то никакой рассихронизации не . Щас не помню, но по ему использовал тоже пиннэйкл, где то 14 версия тогда была.

  • Тоже Пинаклем делал, лет 10 назад. Пробовал Magix Studio, но Пинакль больше понравился. Видеорекордер прямо к ПС подключал через грабер. Кажется 20Е стоил. Модель не вспомню сейчас.

    Первая кассета обрабатывалась несколько раз, пока параметры не подобрал.

  • Тоже Пинаклем делал, лет 10 назад. Пробовал Magix Studio, но Пинакль больше понравился. Видеорекордер прямо к ПС подключал через грабер. Кажется 20Е стоил. Модель не вспомню сейчас.

    Первая кассета обрабатывалась несколько раз, пока параметры не подобрал.

    Да. Там куча параметров и много возможностей. Отдельно качались плагины на всякие эффекты и шрифты, музыку и звуковые.

  • типа эта супер пупер граббер для vhs со своим софтом ? :/

    Dazzle DVD Recorder

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я попробую сейчас с камеры зделать. У меня цифровая с мини кассетами. её только к компу подключать, не к телеку. кабель у меня есть. как получится отпишусь.

  • типа эта супер пупер граббер для vhs со своим софтом ? :/

    Dazzle DVD Recorder

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Такая тоже была. Стоила по моему где то 40 евро и с ней шел софт от пиннейкл. Модель конечно старее, и не могу сказать лучше она была простого китайского за 10 - 15 евро граббера или нет. С китайским не было софта,пользовался пиратским, а с этой есть.

  • раньше такие больше сотни были ,я лично разницы не заметил с алди за 12€, может зависит от качества исходника, было не очень, и т.к. качество не очень ,то видать как уже писали ,то пропускались кадры то и звук не совпадал, сильно помогла прога Format Factory по-моему ей можно улучшить совпадения звука,

    Посоветую писать куски примерно 10-15 минут,и со звуком меньше проблем и конвертировать удобнее,

    Пол года гдето пробовал а да ,с DVD Recorder, тоже пробовал,из-за не очень качественного оригинала,местами отказывался писать и пропускал большие куски,но со звуком было всё ок,

    Поэтому решил и делать через алдивский гербер,с компом,видео захватывал ункомпримирт,и потом уже в нужный формат гнал,

    Видео захватывал стандарт 720х576.

    Как-то так,но время конечно надо,пробуйте на небольших кусках видео и потом в нужный формат,и пробуйте где будет проигрываться в окончании ,т.е не только на компе,

    Удачи всем

  • я попробовал перезаписать с камеры через прогу VinDV но в диспетчере устройств камера не отображается. естественно прога её не находит. подсоединяю камеру через USB кабель. где может быть проблема? пробовал на двух лептопах. Windows 10.

  • я попробовал перезаписать с камеры через прогу VinDV но в диспетчере устройств камера не отображается. естественно прога её не находит. подсоединяю камеру через USB кабель. где может быть проблема? пробовал на двух лептопах. Windows 10.

    USB не предназначено для рипа, у камеры скорей всего есть подключение DV, вот по нему надо. Но скорее всего у тебя на компе такого нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • у меня кабель с камерой шёл. содной стороны нормальный usb с другой микро для камеры. да я тоже грешу на кабель. да в ноуте нет такого входа.


    сейчас глянул на другом лептопе есть вход DV. хорошо, осталось кабель купить:walklike:

  • у меня кабель с камерой шёл. содной стороны нормальный usb с другой микро для камеры. да я тоже грешу на кабель. да в ноуте нет такого входа.


    сейчас глянул на другом лептопе есть вход DV. хорошо, осталось кабель купить:walklike:

    Это и есть т.н IEEE1394.

    Высоскоростной интерфейс..

    А по USB нужен драйвер от производителя. На моей "сони" по крайней мере так было и шел компакт с драйвером.

  • Может кто-то будет искать карту под PCI-E X1 IEEE1394 брал тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На win10 пошла без проблем.