Зимняя Олимпиада 2010

  • Так смерть может и не только там быть. Взять тех же горнолыжников - там тоже "летают". А другие то готовились к этой олимпиаде и не один год.


    Цитата

    или бабло важнее?


    о каком бабле идёт речь?

  • О том что эта трасса построена очень скоростной и не безопасной!!!
    О тех деньгах которые приняли Архитекторы, проекторы и строители!
    и об какие отбойники разбился Спортсмен!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gebotov ().

  • Трасса сложная, даже очень. Это проблема вообще олимпиад, с лозунгом: Главное не победа, а участие. Трассы делаются для профи высочайшего класса, а приезжают спортсмены из банановых республик. Поверьте, подобные сооружения проверяются и перепроверяются. У них тоже свой ТЮФ в федерации есть.


    Жалко парня из Грузии, жалко его семью. Стать всемирно знаменитым при таких обстаятельсивах. Но он просто не был готов к ТАКОЙ трассе. По идеи это ошибка федерации, что допускают таких спортсменов на такие трассы. Посади меня за руль болида Ф-1, из этого ничего хорошего тоже не получится.

  • Но этот спортсмен входил в 50 лучших,он 44 в общем зачете тоже не мальчик(он еще помоему сын министра санного спорта)
    На этой трассе и румынка во время тренировки ударилась об ограничитель ,но ей повезло ,просто потеряла сознание
    По мне так это полностью вина организаторов

  • Парень этот вовсе не экзотом был - немцы говорили что на тренировках он показывал 12-13 результат.
    Проблема в безопасности. Считаю что современные санно-бобслейные тарссы, на которых спортсмены развивают скорость 150 км/ч, а то и более вовсе не нужны! Для чего это? Мне, по телевизору, абсолютно непонятно едет спортсмен соскоростью 80 км/ч или 160 км/ч. Если есть мастерство, то специалист и менее скоростную, но гораздо более безопасную трассу пройдёт быстрее дилетанта. К чему все эти скоростные понты, если безопасность людей при этом никакая?

  • Про грузина раньше не слышал, поэтому беру свои слова обратно. А вот Демченко очень недоволен, что трассу сократили. Практически это ему стоит медали.

  • Всё гораздо проще, чем ты думаешь.


    В этой теме идёт обсуждение олимпиады вообще.


    Есть две темы про хоккей и биатлон, т.к. это два наиболее популярных вида спорта на форуме.


    Ну и дневник олимпиады. Там только информация от Евгена, без обсуждения.

  • Я так понял нам поболеть не дадут.
    Северо-америкосов интересует только шорт-трэк да кёрлинг.
    К остальному они или не подготовились или вообще, зачем заявку на олимпиаду подавали.
    С хоккеем ещё какая нибудь лажа выйдет.
    Разочарован по самое нихочу.

  • Это Канада.Там существует только один вид спорта. Все остальные, просто соревнования неудачников, которые забирают эфирное время у хоккея. :) Спроси у канадца, что бы он выбрал 10 золотых в лыжах и биатлоне или одну в хоккее. Ответы будут одинаковые.


    1. А что такое биатлон?
    2. GO, Kanada, GO!!!
    3. Ovi the Great! это если фанат вашингтона попадётся. :)

  • Ну а что у нас сегодня по медалям?
    Какие шансы есть? На какие награды?


    Ну понятно, что в фигурном катании можем взять бронзу или серебро.
    Лыжи 10км?
    У женщин полячка выйграет Ковальчик.


    У мужчин?
    Будем надеяться...


    Во всяком случае 1-2 медали сегодня должны взять.
    Может и не золотые конечно, но приятно...

  • Сегодня смотрел Olympia extra по ZDF. В 12.35 начали рассказ о соревнованиях фигуристов. Ну думаю, посмотрю... А хрен то там... Показали тока китайцев и немцев. А наших нет. Ну как это называется? :thumbdown:

  • Сегодня смотрел Olympia extra по ZDF. В 12.35 начали рассказ о соревнованиях фигуристов. Ну думаю, посмотрю... А хрен то там... Показали тока китайцев и немцев. А наших нет. Ну как это называется? :thumbdown:

    ето называетса: показываем только фаворитов ;) ;) ;)

  • Вообще с олимпиадой срам!
    Трансляциии...... по немецким лучше не смотреть.(если конечно российские не интересуют,то можно)

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Нет..Шведка взяла золото..
    вот невузуха для Кристины


    Наша медведева - довольна самочувствием, но немножко не довольна результатом...
    Нормально. Наследницы Сметаниной и Кулаковой.
    Я представляю, как Сметанина дает интервью и говорит, что все нормально 7-е место.. :D
    Брежнев и ЦК в этот момент падают без чувств на диван перед телеком.


    Но в эстафете шансы есть на медаль.
    Завьялова, Медведева..будем надеяться

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().