Зимняя Олимпиада 2010

  • Цитата

    а насчёт Родины - так ведь и её отношение к нам(да и к спортсменам) изменилось, и, по моему, не в лучшую сторону


    Мне кажется ты путаешь Родину с отношением чиновников к спортсменам! Чиновники это не Родина!

  • Понятие "родина" в спорте преувеличено...Не думаю, что спортсмен, когда у него бьёт по мозгам кувалдой, текут сопли и горят мышцы, долго размышляет...А тот, кто во время соревнования думает зачем и для кого он должен выиграть, явно не пробьётся далеко вперёд...На западе понятие "родина" не так замусолена была, но спортсмены тоже выигровали...

  • Понятие "родина" в спорте преувеличено...Не думаю, что спортсмен, когда у него бьёт по мозгам кувалдой, текут сопли и горят мышцы, долго размышляет...А тот, кто во время соревнования думает зачем и для кого он должен выиграть, явно не пробьётся далеко вперёд...На западе понятие "родина" не так замусолена была, но спортсмены тоже выигровали...

    Ты с разделом "политика" не перепутал?

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Хреново, что медали не дают на олимпиаде за самых симпотных девчонок - это была бы наша первая медаль.


    Так, наверное, и китайцы про себя думают. А о вкусах, как известно, не спорят. И вообще, "наша", это чья? Немецкая, Казахстанская, Российская? Тут большая часть, к которой, я кстати не отношусь, по национальности немцы, приехавшие из разных уголков бывшего СССР.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Гоблин ().

  • Цитата

    И вообще, "наша", это чья? Немецкая, Казахстанская, Российская?


    Мы понимам кого он имеет в виду под словом наша.
    Тема о Спорте, иди в политику и выисняй кто наши,а кто ваши.

  • На самом деле, я с тобой во многом могу согласиться, но вот с этим:


    НИКОГДА!!!
    Если бы ты знал, какие на самом деле это трудяги, ты бы такое высказывание себе не позволил!
    Причины неудач лежат совершенно в иной плоскости.

    Я всё понимаю,труд лошадинный.
    Но чем можно объяснить, посыл Губерниева Чудовым на три буквы??????????


  • Начнем с последнего - допинга
    "После долгих разбирательств антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (IBU) все-таки дисквалифицировала российских биатлонистов Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко. За применение запрещенных препаратов все трое отстранены от спорта на два года."
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Про Пылеву говорить не будем . Там вообще криминал полный.


    Теперь повыше - да, наши спортсмены тренируются за рубежом, только потому что у нас нет условий для тренировок ( у нас зима круглый год), а где ты видел профессиональную лыжню в России?
    Бегать по лесу в двухметровом снегу за зайцами? А Где ты нашел хоть один трамплин для прыжков в России или конькобежную трассу?


    Еще выше - стадионы есть - но.... аренда ледовой арены на 1 час в Казани обойдется в 6 000 евро - а где мамам и папам начинающих хоккеистов взять такие деньги? Чтобы их детки вышли на лед,
    да еще форма, проезд, проживание.Поэтому ездят в Агрыз где час катка после 2 часов ночи обходится в 500 евро.
    И ты представь, как дети в 3 часа ночи могут играть в хоккей? А ведь больше негде в округе 600 км (это площадь Германии - вся и с потрохами).


    Еще выше - если нашим детям - не светит вообще ничего (нет доступных стадионов, нет финансирования, нет тренеров) откуда будут результаты?


    И еще выше. В Ротердаме в ЗайдерПаркОтеле - ПЯТЬ бесплатных футбольных полей, где играют все, кому- не лень. А поля - по качеству, выше чем самые навороченные стадионы в России.


    Можно долго объяснять - понятно одно - Вы к спорту имеете такое-же отношение, как Пугачева к аэробике... Любит лежать на диване, пить виски, и смотреть, как другие потеют.

  • To IZH


    1. Про Ханеволда и Бармалея ты так и не ответил.


    2. Насколько я знаю назваанные тобой спортсмены членами сборнойй России не являются уже год. Про других ты говорить просто не имеешь права, т.к. на допинге их не ловил.


    3. Наши спортсмены тренеруются за рубежём, потомучто этапы КМ проходят почти каждую неделю. Летать домой просто нет физической возможности. Басня про лыжню в лесу с зайцами- это анекдот. Видимо лыжники и биатлонисты на этапах КМ в Рыбинске и Ханты-Мансийске бегают с ушатыми на перегонки.


    4. Поверь мне, я играл в хоккей. И для нас пацанов было нормально очистить каток от снега. Самое интересное, что Хитли и Кросби говорят, что они в детских командах тоже занимались на улице и чистили снег.


    5. Про футбольные поля я тебе верю. Футбол в Германии спорт номер один. Вот только хоккейный крытый каток сооружение в инжнерном плане гораздо более продвинутое, чем поле с травой и стоит соответственно больше в содержании. При этом есть команды в КХЛ которые содержат собственные спортивные школы и дети там платят, но не те суммы которые привёл выше.


    6. Ты меня не знаешь, я тебя не знаю. Ещё раз перейдёшь на личности (виски и прочее) схлопочишь предупреждение.


    6.

  • Майдич действительно жалко. Прощайте надежды на медали...


    А как здорово прошёл квалификацию в спринте Александр Панжинский! 20 лет всего пацану. Но, думаю что, в четвертьфинале-полуфинале Сашку затопчут. Опыта соревнований со взрослыми у него ещё нет, а там мужики все наглые и в выборе средств борьбы не стесняются....

  • Ну каков Панжинский молодец!!!
    И Крюков в финале! И Алексей Полторанин - представитель Казахстана. И три норвежца.
    Финал: СССР - Норвегия!
    :thumbsup: