Настройка спутника Yamal 202 (49.0Е) .

  • Новыи спутник в работе. Кто нибуть проверял, улидшилса сигнал с него . Не имею больше возможности а интерес еще присудствует.^^

    45 децибел кроет нас, должно на 80 см. брать без проблем. Если судить по карте покрытия.:(

  • Я пробывал как было так и осталось и каналов там почти не осталось.

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Сообщаю... На тарелку метр 80 словились все каналы и даже больше.... которых нет на Lyngsat. Например открытая Россия 1 Башкортостан

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • 3704L 76%, 4018L 79%, 4048R 84% тут идёт открытая Россия 1. Составил таблицу по всем частотам и силы сигнала. Замерял на Octagon sx8

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Доброе времени суток, подскажите пожалуста чайнику. смотрю несколько лет 40й могу ли я просто эту тарелку повернкть на 49й или нужно ещё чтото?

  • Вот переписал название каналов на Ямале и появилось ЕПГ на ресивере Денис Уклан

  • Полезная информация, спасибо.

    будет время к зиме настрою всё по новой.... пока пользуюсь энигмой 2, на крыше, при настройке спутников, через app DreamDroid, со смартфона.

    ... когда начал я ловить 49°, сколько лет назад прошло... Пять, восемь, десять? ЕPG приходило сразу автоматически, Я даже этим не парился... Да наверное, может даже потому, что название каналов... но они прописывались тоже автоматически...

    Это на октагоне SF 8008.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • 1,80 метра, конечно прямофокус.


    EPG наверное всё же приходило вместе со стримом. Я уже точно не помню, но название каналов Я наверное всё же писал вручную.

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Valerkin ().

  • кто сейчас смотрит этот спутник как приём на нём ?

    У меня почти все транспордеры пропадает сигнал и снова появляется

  • 5G или "глушение" сигнала "недружественными" структурами. Сам ушел с этого спутника. Сейчас антенна настроена на 55 в.д., но там собственно говоря тоже больше нечего смотреть. Четыре канала в северном луче + радио.


    Стабильно смотреть сейчас можно только IPTV. К сожалению...

  • так немогу понять зимой всё показывало потом перешёл на 55

    вчера развернул на 49 и вот результат

    только неясно 5g или глушат