Помидоры 2010

  • пикировать сл.перец не можно а нужно , как тока саженец выкидывает третий лист пересаживай смело в горшочек , перец выращиваеца как помидоры один в один тока пасынки я не удаляю ... по крайней мере я так выращиваю ... всё прекрасно ....

  • так самому стока не сделать .... и коровы на даче немае .... :)
    я беру литровую кружку гавна на 10 литров воды и на неделю на сонце с крышкой закрытой в ведре ,чтоб аж забродило и вперёд литр бадяги на 10ти литровую лейку и под кусты помидор обильно и джунгли на следущий день тока успевай пасынки удалять ... скорей бы лето .... :thumbsup::thumbsup::thumbsup:


    Ну подороги на дачу, да у любого крестьянина , и самому дутся не придется :D

  • у меня дорога до дачи я даже сигарету не успеваю выкурить 5 минут пешком .... :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Приветствую огородников! Я вообщето здесь новенький, поэтому не судите строго, если чего не так сделаю.


    вообщето я хотел бы задать пару вопросов. Дело в том что я рассаду всегда покупал, но хочется посадить своё, тем более, что и семена собрал неплохие. Да вот читаю частенько "пикитировать". Что это за зверь и с чем его едят? когда нужно это делать и как правильно? На какие растения ещё это правило распростроняется? Да и ещё заметил Вы писали пару раз о фитофторе- это как я понял чёрные болячки? или? и чем обрабатывать?


    Очень буду благодарен за ответ!

  • Привет!
    в нашем полку прибыло.После того как твои семена прорастут, и дадут "третий" листок их нужно рассаживать,т.е "Пикировать".То что касается болезней,посмотри у нас тут темка так прям и называется,там можешь собрать инфо.
    Торопись с посевом ,уже Апрель, а лето без теплицы у нас короткое :rolleyes:

  • Привет !
    вот тут тоже можеш почитать найдёш ответы на свои вопросы.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    гдето с 30 поста.

  • Привет!
    в нашем полку прибыло.После того как твои семена прорастут, и дадут "третий" листок их нужно рассаживать,т.е "Пикировать".То что касается болезней,посмотри у нас тут темка так прям и называется,там можешь собрать инфо.
    Торопись с посевом ,уже Апрель, а лето без теплицы у нас короткое :rolleyes:


    спасибо за быстый ответ! Алекс 66 Вам тоже!


    А рассада у меня уже большая, помидоры по четыре листочка, баклажаны около 20 см, перец острый вот никак не хочет расти, огурцы цвести начали, правдо всё в пустую, незнаю как опылить?!


    на этой неделе теплицу буду готовить!


    надо ли другие растения пикировать?

  • Только "Черный Принц" с малыми обморажениями перенес тест,"Машенька" погибла
    При температуре ночь в теплице плюс 4,5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Огургы можешь, ухочисткой опылить,только окуратно, Да выстави фотто ,всех своих растений


    спасибо за тип, попробую ухочисткой.


    ксати сегодня увидел, 2 огурчика завязались. Я сегодня ещё 20 кустов огурцов посадил. Помидоры Коктэль12 шт, бычие сердце 16посадил, но только 6 взашло, простые для засолки 18 шт.и жёлтые 18 шт




    незнаю как фоты загрузить? нажимаю на картинку, просит какойто URL?


    помогите разобраться


  • Всё разобрался, вот они!

  • Всем Привет, жинка хочет в этом году попробывать подкармливать помидоры... разбавленым куриным помётом. 8| Я что-то не очень рад этой затеи моей половины, кто нибуть уже поливал куриным помётом ?

  • Я и там пользовался этим удобрением и здесь иногда. Тут главное не переборщить .Надеюсь как его надо настаивать твоя жена знает.

  • Всем Привет, жинка хочет в этом году попробывать подкармливать помидоры... разбавленым куриным помётом. 8| Я что-то не очень рад этой затеи моей половины, кто нибуть уже поливал куриным помётом ?


    Осторожно, я в прошлом году , такой прикормкой, огурцы сжок.

  • Этот настой надо обязательно разбавлять водой, в зависемости от концентрации 1 к 10 до 1 к 20 , а не поливать в чистом виде, и тогда всё будет ОК :D