Пообсуждаем?Почему б/у машины продают в основном арабы,турки и т.д...

  • Если ищешь машину в инете,то в основном натыкаешься на продавцов турецко/албанско/иракского и т.д. происхождения.Иногда ещё русского.Или приедешь в например в Кёльн и там вдоль какой нибудь улицы через каждые 100 метров такие автохаусы,где банкуют выше указанные лица.Интерессно,откуда они берут все машины,например бумеры,мерсы да ауди?Ведь продают то они их уже с наваром для себя,и иногда по неплохой цене для нас,а значит берут то они их гдето ещё дешевле???Может кто в курсе?И почему братья славяне в етом деле уступают?

  • Покупают везде где можно сделать выгоду.. В интернете у них стоят автопоисковики легальные на мобиле и скоте (не у всех возможно, но ) аккаун легко окупают с продаж, поднимают иногда до 3-4 т с машины..Стараются покупать у приватников , у меня знакомый занимался ентим делом.. Только что-то подходящее свеженькое появилось они тут же на телефон и договариваются, сбивать цену они тоже умеют.. Видно в крови у них торговать.. Иногда берут слегка битую подшаманят и дальше её..

  • ты попробуй по газете машину купить, почти нереально, эти торговцы скупают быстро их. А машину у немцев приват найти можно, просто нужно запастись терпением, деньгами и временем. Хорошая машина стоит хороших денег! Год выпуска тут роли не играет, Сколько машин не покупал, покупал с рук у частников. Жалоб ни на одну машину не имею. Просто проблема в том, что объявлений частников не так уж и много в интернете (продают мало, в основном в автохаусы сдают, либо через знакомых кому-то продают). как уже 1000 раз уже писал, когда машину покупаете, заедте на автохаус, скажите что эту машину купить хотим, потратьте эти грёбаные 50 евро, зато вам скажут правду в каком состоянии машина, ведь вы только прокаться можете, посчупать, послушать и не более того. :)

  • поднимают иногда до 3-4 т с машины.

    Седня например один турок в бонне мне показывал кипию брифа, и когда я о цене заговорил,типа дешевле отдашь,он мне снова копию показывает,за скоко купил и за скоко продает,разница в суммах 700є и говорит типа как тут можно бизнес делать?Тут же говорит если щас наличкой отдашь,то 500є дешевле...

  • Если ищешь машину в инете,то в основном натыкаешься на продавцов турецко/албанско/иракского и т.д. происхождения.Иногда ещё русского


    Ну а если представить,так.
    Один из них Selbständig .А остальные (их может быть неопределённое число)Получатели соц помощи...... из тех- же стран,что и Selbständig.
    имея свободное время....мобильный в руках и "знакомых" в любой газете...а так-же пару человек сидящих 24 часа в нете.....
    По моему достаточно. .....Шансов купить по дешевле и продать по дороже....

  • Михалыч бриф можно любои написать. Если он купил эту машину за 4000 то тебе будет предлагать за 6500, после недолгои торговли он скинет 500 чтобы покасат какои он добрыи. За такую он возмет минимум 1500 навара.

  • Я незнаю как с ними торговатся,но такое ощущение что они даже не заинтерессованы в продаже,если ты ему предлагаешь синуть,типа говорит,нее иди где нибудь в другом месте поищи,я не могу.Тут же разворачивается и уходит и ты стоишь как в лыжи обутый

  • Михалыч бриф можно любои написать. Если он купил эту машину за 4000 то тебе будет предлагать за 6500, после недолгои торговли он скинет 500 чтобы покасат какои он добрыи. За такую он возмет минимум 1500 навара.

    давайте не будем считать чужие деньги! общался с нормальными турками, говорят с машины больше 1000 не наваривают :rolleyes:

  • сматывают километраж,помоют,прополеруют или берут битую по чёрнаму делают и дуракам продают,продают типа далше от приват чтобы гарантию избежать, возможнастей много.


    один совет,не бери у чёрных.


    ищи с терпением и найдёш.

  • нуу не брать у черных считаю ето уже категорично через чур.Свою брал 4 года назад у такого же перекупщика,но в брифе 1 владелец.Проблем незнаю с машиной

  • ..они несат как некоторые! нашли бабушку или дедка с крутой ауди или бэшкой прихали цэна 18 он дастал 16 и каже ну нима!!!! ну бабка и уступила бабло же вот рядом!!!ну а типок знает что за такую телегу он с вити пупкина 20 запросит за 19,500 ему уступит! намутит для финанзамта купчюю что витя купил то её за 17 тыщ ну налог минимальный будет а навар с авто весомый!!!!так они и мутят! а у русаков авто купить?да ты чё!!!!!! я лучше велик отрепарирую!!!! помоему уже дети усвоили!!! страховки,накопительные всякие инвестиции и посуда и постельное..ой да мало нас накалывали наши же? благо я непападался ниразу!!! и авто хрен я куплю у русака!!! а про страховки и т.д я ваше малчю!!! отсюда вывод! у араба албашки турка ты авто купил ежли что концы найти можно!!! они и ненакалывают! а спидометр ой да цэ даже немчики ..честные... практикуют....бери 15 и ежай иши авто,старгуйся за 8 от 15 и продай за 10 навара мало чтоли с одной? иди мля заработай 2 штуки ..............как рабочий.............. :thumbsup:

  • нуу не брать у черных считаю ето уже категорично через чур.Свою брал 4 года назад у такого же перекупщика,но в брифе 1 владелец.Проблем незнаю с машиной

    незнаю, я толко плохое слышу, и сам пролител с ними парураз уже. дохадило и до суда уже, за смотыные километры и скрытые унфали.


    каждый должен конечно сам для себя решать

  • ..они несат как некоторые! нашли бабушку или дедка с крутой ауди или бэшкой прихали цэна 18 он дастал 16 и каже ну нима!!!! ну бабка и уступила бабло же вот рядом!!!ну а типок знает что за такую телегу он с вити пупкина 20 запросит за 19,500 ему уступит! намутит для финанзамта купчюю что витя купил то её за 17 тыщ ну налог минимальный будет а навар с авто весомый!!!!так они и мутят! а у русаков авто купить?да ты чё!!!!!! я лучше велик отрепарирую!!!! помоему уже дети усвоили!!! страховки,накопительные всякие инвестиции и посуда и постельное..ой да мало нас накалывали наши же? благо я непападался ниразу!!! и авто хрен я куплю у русака!!! а про страховки и т.д я ваше малчю!!! отсюда вывод! у араба албашки турка ты авто купил ежли что концы найти можно!!! они и ненакалывают! а спидометр ой да цэ даже немчики ..честные... практикуют....бери 15 и ежай иши авто,старгуйся за 8 от 15 и продай за 10 навара мало чтоли с одной? иди мля заработай 2 штуки ..............как рабочий.............. :thumbsup:

    всё правилно пишеш,


    я у нашых толко с рук у приватника брал, вроде всё ок пока, проблем небыло, а у руских хендлеров в жызни брать не буду, есть пару знакомых каторые у русских хендлеров взяли, досихпор не нарадуютса, и такаяже история была, смотано,перекрашено итд.


    я толко у приватника беру, и смотрю сколко он на ней ездил,последние тюф и ау чтобы километры посматреть, итд и тп.


    и как я уже писал, с другими тоже всегда приключения были,не разу небыло чтобы всё глатко прошло и ни каких запарок небыло

  • Насчет русскиx ты фронтовик неправ ненадо всеx под одну гребенку гребсти
    Втаком случае любой кто чтото продать xочет пытается в какойто мере наварится т.е на...ть другого.
    А вед в етом смысл Капитализма .

  • Я думаю что если в таком случае не пожалеть 50є и отогнать машину на проверку,то можно хоть у чёрта покупать

    друг в своё время 3 машины у турков покупал, брал дешево очень. Но 2 из них разбил, но проблем с ними особых не имел, хотя авто старые были :)


    я тоже считаю что не нужно всех под одну гребенку гнать, куплю не куплю, это все эмоции! фронтовик тебя не заставляет никто покупать ни у турков, ни у руссих! покупай нулевое авто и проблем не будет! Ну или купи на автохаусе и потом ВОЗМОЖНО гемора еще больше будет! просто люди из-за своей глупости и тупости попадаются на крючок! хотят почти бесплатно и почти новую машину ! :cursing: лично меня бесят такие личности !

  • Седня например один турок в бонне мне показывал кипию брифа, и когда я о цене заговорил,типа дешевле отдашь,он мне снова копию показывает,за скоко купил и за скоко продает,разница в суммах 700є и говорит типа как тут можно бизнес делать?Тут же говорит если щас наличкой отдашь,то 500є дешевле...

    Они тебе напоказывают и наговорят... Ты турка пошли к этому продавцу и увидишь какую он цену "своему" скажет или сколько скинет.. Про то как газеты и интернет они шерстят уже написали, это их бизнес...
    Пример : мужик только подал заяву в мобиле...через минуту ему уже звонят, термин забивают и анцалюнг предлагают.
    Другой принмер: Купил чел мерса Е с немного попорченым передним крылом у бабули за 5800, подъехал к знакомому турку продавцу "похвастаться" .тот сразу дает сверху 2штуки и прям сейчас забирает как есть, но чел купил для себя, машинка была в отличном состоянии и не отдал, хотя заманчиво было..Крыло отремонтировал, покатался с пол годика и продал своей "братии"-перегонщикам , уговорили за 8 500..
    Вот и представь еслиб турок-продавец первым урвал такой вариант...конечно не каждый день возможно найти хороший вариант, но в накладе они не остаются..