Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е)+Amos 1,2 (4.0w).

  • Головки не менялись, так же как и на дайзике не менялись местами провода.


    Ну тогда неточная настройка, потому как переезд, новое полжение антены и вполне возможно надо регулировать вниз-вверх, ну и как писал на Амос в этом случае (раз ничего не менялось) ты Хотбирд хоть как ты ни крути не поймаешь

  • Всё... ПСИХАНУЛ!!!! :D
    С утра выставил тарель на юг - без включения телевизора и ресивера. Пошел позавтракал, прогулял собак, пришел, включил - показывает!!! Все спутники на своих местах. Не улетели ещё. Только осталось немного подправить Амос и Сириус (сигнал слабоватенький), но это после того как пройдёт дождь.


    Всем спасибо за помощь!
    Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!

  • привет!
    было все ок ,так с дуру решил чтоб лучше было.
    короче, все разобрал стал собирать и ни хрена.
    растояния между головками астра 19е хорд бирт13е- 8см,
    хорд бирт13e сириус4.8 e-10.84 cm,
    сириус 4.8e амос 4w-11.44cm
    кто поможет ?
    тарелка1метр. три спутника поймал с амосем целый день промучился- ни хрена.
    может растояние ни то?
    головку поднял гдето на1.5см.
    словом, буду очень благодарен за совет

  • Не зря же говорят- "Не лезь туда, где всё работает"
    Так чего хотел добиться разборкой антены? От неё одной ничего не изменится, значит что то менял, двигал?
    Напрямую кабель кидал, от конвертера (Амос) до реса?
    На скрине примерное расположение конвертеров на мульту (фокус ложный- 0°)

  • ... короче, все разобрал стал собирать и ни хрена...

    Одной из настроенных головок(желательно близко расположенной к фокусу), поймай с начала "Амос",
    отрегулируй наклон антенны и затем перестраивай мультифид. Мультифид лучше использовать универсальный.
    Он позволяет производить более качественную настройку и вытягивание сигнала по максимуму.
    Расстояние между головок в сантиметрах можно применять только для первичной настройки
    и то если точно знаешь на каком размере антенны и как должны быть расположены головки.
    Каждая тарелка и тем более размер имеет свою выпуклость,от чего и зависит расстояние.
    В тонкости настройки не вдаюсь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Ешё забыл спросит почему в Инструкций от Т85 Тарелки стоит что надо настраиват с Астра 19? Мне везде говорили что по Астра 19 нелзя Сателит настраиват, потомучто он пропускает сигналы! Надо с Хотбирд 13 или Сириус 4.8 настраиват! Что теперь Правилно?


    Я настраивал сперво Сириус 4.8 потом Хотбирд 13 потом Астра 19!



    Спасибо!

  • Цитата

    ... что надо настраиват с Астра 19? Мне везде говорили что по Астра 19 нелзя Сателит настраиват, потомучто он пропускает сигналы! ...

    Это не сателлит пропускает сигналы,а первый порт от DISEqC.Соединяй головки на прямую ,настраивай спутники по очереди и ничего не бойся.

  • У меня там ешё Амос 4 стоит Головка но я её ненастраивал! !

    Ктож тебе такое чудо продал? Ты где живёш то, что бы амос на Т85 принимать? Убери к лешему этот амос и расположи 4 конвертера так что бы по середине был 9гр. И настрой на него тарелку. Остальные спутники настраиваются только движениями по шине, к примеру настроив 2 спутник сириус/Астра4 можно подогнать тильт. Любой рехнер служит только примером но нестоит на него пологнаться на 100проц. Вообщето напиши откуда ты может кто есть с тех мест и захочет помочь... Иначе будь готов что жена будет долго ругаться.
    При настройке DISEqC не использовать, подключай только напрямую!!!

  • поспрашивай у ребят(кто в твоих краях живёт),есть ли возможность амос принимать .если нет-забудь про него.поставь в фокус сириус или хотбирд(не знаю как будет лучше в твоих краях).на фотках твоих ничего толком не видно..как ты выставляешь наклон тарелки? по разметке на тарелке? .если у тебя труба стоит не нормально-то и градусы не совпадают.ты же пишешь,что если головку на астре немного вниз давишь- сигнал повышается.так наклони тарелку немного.ты же можешь её и вверх/вниз как и вокруг оси крутить .в твоём случае только так....у тебя же есть прибор так и с ним работай

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Спасибо! Я настраиваю всегда напрямую! Начинаю с Сириус потом Хотбирд и затем Астра, Амос мне вобше сто лет ненужен у него так и так Сигнал слабый! На Евробирд 9 градусов ешё можно настроит! Чтобы исползоват все 4 Головки! Но на Евробирд 9 силно нечто нету! Ок спасибо за помош буду далше боротса!

  • Господа, кому нибудь удалось на одном мультифиде 14W, 4W, 4,9E ,13E? (Ну или хотябы просто что нибудь вместе с 14W?,(у меня конкретно Гибертини 1М, район Дюссельдорфа)) Что у вас в фокусе? Было бы круто, если бы Вы фотку настроенной антенны выложили... Как наклонять тарелку кстати (у меня 14W Elevationswinkel:28.22°, 4,9Е Elevationswinkel:31.31°) Максимально задирать и ЛНБ на 14W тоже максимально подниматъ над шиной или "средннее" положение искать? Заранее спасибо.