Настройка спутника Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band.

  • К всеобщему сожалению этот топик врят ли будет иметь продолжение в связи прекращением вещания с этих траспондеров. Разве что как воспоминание о тех замечательных временах. Сколько участников форума потратили сил, чтобы смотреть этот пакет. Сколько разработак было сделано. Сколько полезных знаний и опыта было получено при этом.
    Наилучшие результаты показала вот эта старенькая LNB MTI в 6 db.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот этот облучатель был разработан под тарелку Triax 1.10m. каторый в последствии получил название " глушитель".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот так это выглядело в нутри . Устанавливалась третья трубка с пластинами.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это в собранном виде, вместе с защитой от дождя.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На этом креплении отрабатывалось наведение головки относительно зеркала. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Для наилучшего и более точного наведения были сделаны вот такие приспособления для поворота по вертикали и горизонтали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но и это ещо не всё . Для более точного наведения на эти транспондеры использовалась растяжка, каторая позволяла подправлять и выжемать из тарелки всё до капли.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В результате всего этого, на 1.10м можно было добится вот таких показателей. Те кто знает шкалу опенбокса, поймёт, на сколько мощным был сигнал, каторый рвало только в ливень.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как видно на скиншотах, сигнал на траспондере 10967 превышал 10995 - это благодоря настройке глушителя.

  • Всем доброго времени суток ,Я отцу подарил свой опенбокс 820 настроил ему 53-й экспресс теперь хочу попробовать настроить 40 экспресс,для этого нужен Mpeg 4 модуль подскажите какой хорошо работает c опеном и какая нужна голова ,я живу на юге германии сейчас стоит 60-ый тазик ,но в запасе есть 80-ый Gepertini

  • Модуль нужен такой,примерная стоимость 60 евро:


    Viaccess Modul MPEG 2 + MPEG 4 Ready


    Hochwertiges Viaccess CI-Modul,
    neue Gehäuseversion, neueste Version,
    für alle mit den Verschlüsselungssystemen
    Viaccess und Viaccess 2 sendungen.


    Viaccess CI-Module für Viaccess 1 & 2 und
    MPEG 4 basierend
    auf NEOTION NP4 Prozessor
    zum Empfang von MPEG4Sendern,
    sowie Pay TV aus Frankreich, Kroatien, Russland,


    Updatebar via Satellit


    Aktualität durch Softwareupdate via Satellit.


    Das Viaccess CI-Modul eignet sich unter Anderem für:
    AB-SAT
    Canal Satellite France
    CANAL+
    Telia (TV-EXTRA)
    HRT Croatia
    RTV Slovenia
    RTVi
    VIASAT
    NTV
    ORT
    Baltika
    SF
    TSI
    TSR
    Hayat
    Erotik Pay-TV welche in Viaccess verschlüsseln.

  • Спасибо уже нашёл в ebay,а LNB подойдёт дигитальная я почитал форумы,но кажется на экспрессе будут изменения кодировки надо мне внимательно почитать,Спасибо

  • Там есть каналы для Ku band и для C Band,а это на счёт кодировки :
    'Первый канал (+2ч)' теперь кодируется в Роскрипт на 10967V (широкий европейский луч), MPEG-4/Роскрипт, SR 20000, FEC 3/4.
    'Первый канал (0ч)' теперь кодируется в Роскрипт на 10995V (широкий европейский луч), MPEG-4/Роскрипт, SR 20000, FEC 3/4.

  • Это моя антена для 40°.



    Немного к этои антене. Размер 1м как по высоте так и по ширине, рукав где крепится лнб сделал сам так как его небыло с антенои. Держатель для ЛНБ сделал тоже сам. Настраивал сначало на узбеков, потом подстроил на азербаджан и после этого настроил 10967 и 10995. Сила сигнала на обоих транспондерах 90% , квалитет 70%, ресивер Edision Mini.
    Живу возле Штутгарта.

  • Стас за счет этои пластины на 10967 поднялся квалитет сигнала на15% и стал фактически одинаковым с 10995. Вначале я эту пластину выресал из плотнои бумаги для теста, эфект был тотже самыи. Сеичас ис пластика из под упаковки. Подстраивал эти два транспондера предвежением лнб на шине уже не трогая антену.

  • Привет всем.У меня получилось на эту антенну поймать эти два транспордера.четыре часа ушло до конечного результата и вот хочу выложить фото.и ещё хочу сказать спасибо всем кто мне в этом помог на форуме. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Walerhan тебе как обычно вопрос. и люди кто знает какие трубки где
    взять чтобы для этой тарелки (Katrein 220см прямофокус) крепление для
    головки сделать .я вместе с ней рядом другую тарелку Technisat 120 cm
    сфотографировал думал может отсюда мне взять и удлинить их но думаю не
    очень будет так как у них диаметр поменьше потоньше они.а ещё лучше
    было бы если у кого точно такая же тарелка имеется тогда бы просто
    длину трубок измерить и фокус искать не надо .

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем бармалей ().

  • Фокус прямофокуса находится как F=(D*D)/(16*L) D-диаметр , L-глубина. Дальше нужную длину трубок, думаю сам посчитаешь.

  • Длина оригинальных трубок =94,8 см,лучший фокус при 75.3 см(КУ-банд). ВНИМАНИЕ! Постарайся сфокусировать идеально в центре,так-как антенна короткофокусная.

  • Как уже написали сверху.
    (220 умножи на 220 )и всё это разделить на (16 умноженое на глубину антены) получится фокусное растояние.
    Глубину антены узнаеш натеняв нитку от края до края антены и замериш от нитки до середины антены.
    Зделаеш сам или купи типа такого треугольника.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Три трубки можеш нойти в БАУ-Маркте, там всякие есть.
    У меня тоже небыло орегенальных держателей, взял от от 1,8м антены Технисат и добавел к ним алю штанги и нарезал пару см резбы, што-бы можно было поднастреть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а мм на самом треугольнике можно.
    Кстате на 1,8м Катраин фокус тоже 76 см.
    Што-ты на антену антену собрался ловить ?
    Я такую или наподобе антену ишю давно, нелехко найти антену более 1,8м.