Azbox Elite,Premium,Premium+ Linux на процессоре MIPS (часть2.)

  • ютуба несмотрю, а завтра уйду на RSI 9, лутше ON/OFF чем если один канал смотришь, а после переключить никуда неможешь.
    Как я и писал, у каждой сборки есть свои недостатки.
    С SAT работает прекрасно, переклячение моментальное, а вот с IPTV :vinsent:

  • Завтра у дочери посмотрю, какой у них софт, IPTV им не интересно, т.к. у них скорость инета в деревне мала, да и телевизор у них со Smart TV.

  • У меня у одного не генерируются на azbox каналы от kartina.tv , брал до этого помесячно два раза, все ок было. Сейчас не получается, пишет каналов 0. Может скрипт другой сейчас под картину на азбох?
    Ни кто не слышал, будет ли на азбох софт под NewRusTV?
    Или пришло время, что то на замену азбох купить. :)

  • Получил кабель CА-42, подцепил к боксу, делал всё по инструкции с форума myazbox.де. Показало zboot ok, вот только результата положительного не последовало, хотя всё прошло вроде как по маслу. Попробовал ещё одну инструкцию, пока безрезультатно. Боюсь что вариант с jtag-ом через параллельный порт сам не осилю. :(

  • Боюсь что вариант с jtag-ом через параллельный порт сам не осилю.


    Так его ( jtag) ещё купить надо,а потом ещё и за прогу деньги заплатить для него.В паблике jtag нет.

  • В сети вроде как есть описание (в том числе на русском) как это чудо самому спаять, только заморачиваться я этим не буду, не моё это.

  • В сети вроде как есть описание (в том числе на русском) как это чудо самому спаять, только заморачиваться я этим не буду, не моё это.

    JTAG на него есть, но легче через Seriel сделать, 15 -ти минутное дело...
    А как ты делал, мне интересно через этот кабель.


    Пришли, если хочешь, возьму маненько на Пиво :D

  • Восстановил я свой рес, сношался с ним пол ночи, так ничего не выходило. Все команды в yamon наизусть выучил :) . Backup kernel вроде нормально проходит, a бокс в конце не перестартовывает. Постоянно:

    Исходный код
    Checking zboot signature..  it's not zboot file.
     Error : Internal, code = ffffffff


    Погуглил, нашёл у поляков решение. Последний рабочий имидж в ресивере был на новом кернеле, поэтому и шить его обратно надо.
    Попытка увенчалась успехом, начал грузится Open RSI

    Исходный код
    Checking zboot signature..  it's a zboot file, signature OK.
      Decompressing to 0x90020000 ..


    с последующим зелёным экраном. Хер сним, качнул последню версию, установил, опять засада - после wizard-а зелёный экран.
    Прошил старый кернел + соответствующий имидж - стартует без затыков, пора возвращатся на OFW. Поскольку не прогнал как это делается под AzUp-ом, взял JaZUp - не стратует, версию постарее - стартует, но FTP открыть не может.
    Качнул Aztrino loader с соответствующим имиджем - прошил в AZtrino 1.6 - работает, а с него уже на OFW вернулся. уффффф....... заипался. Всё равно что гланды через жопу удалять.
    Yamon подрубал и кабелем Nokia CA-42, подделкой, в загашнике валялся и CP2102 Module Modul USB to TTL Converter-ом, китайцы рулят, 9-ого купил - 20-ого пришёл, цена вопроса 3,84€. С обеими устройствами работает одинаково хорошо.
    Сейчас на 4890, только тут увы, IPTV толком не работает, надо будет чего постарее попробовать.


  • Сейчас на 4890, только тут увы, IPTV толком не работает, надо будет чего постарее попробовать.


    По моему нет на него стабильного софта чтоб спутниковое и IPTV вместе работало, постоянно виснет и ребутится.

  • Забил я на IPTV на Azbox, а всё остальное отлично работает. Использую его почти только для записи и как медиа плейер иногда.

  • Может мой вопрос покажется глупым, но я действительно не знаю, как такое делается. Вот пример сайт IPTV бесплатно, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Кто может подсказать, как делать плейлист для Azbox? Если бы я умел, то я бы сделал и выложил здесь для всех, кто хотел бы себе закинуть в Azbox.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но Ты явно не в той теме. А как Url в плейлист засунуть, Ты уже понял, структуру плейлиста уже видел.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но Ты явно не в той теме. А как Url в плейлист засунуть, Ты уже понял, структуру плейлиста уже видел.


    Спасибо. Попробую разобраться.