Мобильный Интернет

  • Aldi (E-Plus), хочу попробовать, но вот только не через стик а через телефон в качестве модема как "Wählverbindung", какие настройки и через какой номмер можно выйти в сеть, есть ли у них какой нибудь менеджер ну что то вроде как у O2 "connection-manager" ?


    Заранее спасибо!

  • Я E-Plus бы не брал, у них самая низкая скорость, 356 kbps.


    Я на страницах в сравнительных таблицах видел, но мне для моих нужд достаточно, даже если 30 КБ/c он потянет, буду доволен, мне он нужен лишь среди недели пока я нахожусь вне дома. Переплачивать и заключать фертраги не хочется т.к не каждый месяц мне нужен инЭт, а тут в самый раз не дорого и ни каких обязательств.

  • Тогда возьми бесплатную карту у netzclub.net 200MB каждый месяц без какой либо оплаты ;-)


    Спасибо, но я подобным принципом через O2 лазил 200 метров быстро уходят, я опробую алди потом посмотрю как дальше.

  • Всё правильно это параметры которые здесь приведены распространяются на всё мобильные сети.
    Но разница есть, когда берётся скорость 3,6 Mbits/s за основание или же 0,375 Mbits/s! Каждый может для себя посчитать на сколько может ухудшиться скорость в первом случае и во втором! Для тех кому это надо задать в калькулятор 3,6: 0,375= 10 то есть скорость должна ухудшиться в 10 раз! для того что бы начать сравнение на одном уровне.
    О распространении мобильных антенн E-Plus также не может похвастаться = schlechteste Netzabdeckung.
    Если конечно такая антенна стоит в собственном огороде, то проблем с связью не будет!
    Тарифы можно посмотреть например здесь: umtsvergleich.com ;)

  • Сегодня подключил флейт на 30 дней, должен сказать что скорость просто потрясаюсчяя 8o , шутка! Ну вообщем как я и примерно предполагал, скорость закачки 36КБ , откачки 12КБ, страницы открываются довольно таки быстро, 5 ГГб трафика, вообщем я доволен, мне хватает. Но я нахожусь в центре города где связь 100% , так что как сказал Ostap где то за городом или на окраине больше 3КБ (в лучшем случае!) вы не получите! ;)

  • Но разница есть, когда берётся скорость 3,6 Mbits/s за основание или же 0,375 Mbits/s


    Ты о чем?Что кто то стандарты по разному меряет?
    Типа UMTS

    Цитата

    Das Universal Mobile Telecommunications System (UMTS) ist ein Mobilfunkstandard der dritten Generation (3G), mit dem deutlich höhere Datenübertragungsraten (bis zu 14,4 Mbit/s mit HSDPA, sonst max. 384 kbit/s) als mit dem Mobilfunkstandard der zweiten Generation (2G), dem GSM-Standard (bis zu 220 kbit/s bei EDGE; sonst max. 55 kbit/s), möglich sind.


    Что есть другое исчисление этого стандрта?
    Новость в студию..

  • Всё верно, сеть E-plus способна предложить только стандартную UMTS связь а это всего 384kbit/s.(Auf Nachfrage von handytarife.de bestätigte die E-Plus Pressestelle, dass das E-Plus-Netz derzeit keine HSDPA Datenübertragung (beschleunigtes UMTS) mit einer Geschwindigkeit von 3,6 Mbit/s bietet. Vielmehr sei Surfen nur mit normaler UMTS-Geschwindigkeit (384 KBit/s) möglich.) В описании тарифа так и стоит что максимальная скорость 384kbit/s, хоть в обнимку с вышкой сядь больше не пойдёт :D Я к стати немного соврал на счёт скорости, "каспер" задерживал 8| , стабильная скорость 42,5 КБ а это уже на 6,5 КБ выше :thumbsup: и дорогово стоит!

  • Bayrn

    Цитата

    sonst max. 384 kbit/s) als mit dem Mobilfunkstandard der zweiten Generation (2G)


    Читай внимательно,с 3 Г скорость

    Цитата

    bis zu 14,4 Mbit/s mit HSDPA

    - это все UMTC.
    У меня скорость соедиения со станцией - канал стоял 3G.
    Штик от О2..Сим карта Альди..

  • У меня на телефоне тоже показывает что принимает UMTS(3G) но это стандартный, не HSDPA. И какая фактическая скорость была через O2 стик? ;) Если кому надо, номмер набора соединения с нэтом у E-Plus *99***4#

  • Исщю интернетпроваидера на мобилъныи интернет , желателно со стыком.
    Ползаватса буду может несколко дней в месяц , может вес месяц, но ветрага не хочу


    Я смотрел на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ничерго не нашол.
    Дошол до Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Что лутше, или может есшои кто что посоветует ?


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    уже 2-ой месяц так... работает всё очень просто...


    - заxожу через стик, реклама приxодит (у меня стик от debitel) на XSManager (программа для соединения с сеткой)
    - ни в коем случае по ссылке из SMS не заxодить через комп (они отслеживают аппарат)... как так? они мне первый месяц не присылали рекламу (поже выяснил почему), прислали SMS с ссылкой определения моего телефона и с вопросом, не Android ли у меня (он самый), наверное много трафика ушло в прошлом месяце (поэтому и вопрос) :)
    - в общем запоминаем ссылку из SMS, втыкаем карту в телефон, идём по ссылке (а так как Netzclub просит xотя бы один раз по ссылке в месяц пройти, то делаем это только один раз) про открытии страницы по линку полностью опять перетыкаем и весь месйыц опять ... сами понимаете.


    а на счёт скорости: после 200 метров 64 кбпс... я сравнивал поведение скорости между T-Mobile & o2 = у последнего она константная, поэтому страницы загружайутся плавно и быстро, у Т-Mobile скочкообразное (ни когда не буду больше иx интернетом пользоваться) - при загрузке скорость не константная, страница то резко начнётся загружатся, потом в тот же момент резко остановится и жди с моря погоды (пока она соизволит дальше грузить)... так же и загрузкой файлов. В общем моя фаворит "о2", E-Plus тоже пользовал - сойдет в теx местаx где связь xорошая.. а так не советую вообще

  • првет всем я исползую интернет алди зайты посмотреть и радио послушать идет хорошо а вот филмы посмотреть не удоётца..вот пишете про других провайдорав што скорасть есть толка 3гб или 5гб а как они кончатца так и скорасть закончетца...прикрепляю билт вроде пишут што скорасть то есть а вот филмы не идут..есть штонибуть ойров за 15 в месец тоб без лемита и со скоростью..

    Файлы

    • Unbenannt.bmp

      (54.19 kB, скачали 28 раз, последнее скачивание: )
  • Возник у меня вопрос, прикупил я стик фодафоновский К3565, на сколько я понимаю сим блоктровки там нет, я вставил карту medion mobile, выставил необходимые настройки, но с интернетом я соединится не могу, пишет вставьте правильную карту. Хотя на стике блинькает синий LED, говоря о том что связь есть. И вот ещё вопрос: как активируются водафоновские симки, что то в интернете не нашёл этого сервиса