Настройка спутника Eutelsat W7 (36E) .

  • Район Берлин.
    По совету здешних старожил поставил тарелку 1м25см,сказали что каналы в DVB-S2 будет брать,ничего подобного,да сигнал усилился,но каналы остались в том же количестве какие нашел на 09,правда показывает даже в дождливую погоду,вопрос такой может все таки поставить лнб с усилителем.

  • Может при сканировании не выставил DVB-S2? Сам конвертор по оси тоже нужно примерно -18.5° выставить!
    Пробуй, в принцепи должно получиться!
    да и всех HD каналов думаю не выловишь, там как помню основные на другом луче (поправте, если не так)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Район Берлин.
    По совету здешних старожил поставил тарелку 1м25см,сказали что каналы в DVB-S2 будет брать,ничего подобного,да сигнал усилился,но каналы остались в том же количестве какие нашел на 09,правда показывает даже в дождливую погоду,вопрос такой может все таки поставить лнб с усилителем.


    Каким ресивером настраивал?По идее 1,25 м тарелки должно хватать.Проблема у тебя или в настройках,или в ресивере.

  • Может при сканировании не выставил DVB-S2? Сам конвертор по оси тоже нужно примерно -18.5° выставить!
    Пробуй, в принцепи должно получиться!
    да и всех HD каналов думаю не выловишь, там как помню основные на другом луче (поправте, если не так)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Каким ресивером настраивал?По идее 1,25 м тарелки должно хватать.Проблема у тебя или в настройках,или в ресивере.

    Благодарю за советы,но настраивал я все правильно,и наклон поставил зеркала как положено и пробовал лнб поворачивать,до этого на 09 ловил,рес настраивал сам VU+SOLO и настройки в нем вместе с теми каналами так и остались и я знаю что при настройке нужно выставить DVB-S2 и левую или правую круговую и модуляцию тоже ставил под DVB-S2,но сигнал скачет не устанавливается от 0 до 100,сам не пойму,выставляю на каналы в DVB-S формат,выставляю все как положено все на шкале сигнал без проблем включаю поиск находит каналы как и положено показывает какие нашло.

  • Может при сканировании не выставил DVB-S2? Сам конвертор по оси тоже нужно примерно -18.5° выставить!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Круговая поляризация, поэтому ненадо криво ЛНБ ставить.
    Можно хоть верхтормажкой поставить.
    Покрути ЛНБ , я почти совсем перевернул ( Ф-штекер смотрит на 1 час по цеферблату если смотреть в лицо ) и сигнал сильней стал на пару %.
    У меня антена на моторе и если я её немного двигаю и сравниваю сигнал на каналах на спутниках 36°E W4 и 36°EW7, то получаетса как бы W7 находитса на 0,5° восточней.
    Попробуй поэтому антену немного левее, т.е. восточней.

  • выставляю все как положено


    У этого спутника своеобразная траектория полета, все это сказывается на приеме - ночь/день, лето/зима ...
    Настраивать по максимуму лучше после обеда примерно в это время... сейчас лето - сигнал по минимуму, ближе к зиме будет возрастать...
    Лет 6-7 стояла антена 1.25 Гибертини то-же в Берлине, ресы - дримы 800 и 800се проблем с хд не было, хотя вроде ночью и с раннего утра подрывало картинку :rolleyes:
    Сейчас пользую 0.85 гиб. про хд конечно забыл :(
    Лучше использовать головы - твин, добавляют 2-3% и конечно милимитровая настройка антены и головы :)
    Что у тебя вылавливается и не запоминается, думаю ты должен знать свое железо лучше всех сам ;)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Есть вопрос по лнб
    На Offset стоит BEST Twin clrkular. Можно как то её оптимировать, для улучшения сигнала?
    Может какая алтернатива есть?


  • У этого спутника своеобразная траектория полета, все это сказывается на приеме - ночь/день, лето/зима ...
    Что у тебя вылавливается и не запоминается, думаю ты должен знать свое железо лучше всех сам ;)

    Благодарю,Вы просто не поняли,все каналы которые есть на НТВ И Триколор но в DVB-S они вылавливаются запоминаются и показывают,дело в том что не могу выловить DVB-S2 вот в чем проблема,я же написал что мне посоветовали большего диаметра зеркало,для того чтобы смотреть НД каналы,поставил а все осталось на том же этапе.

  • А когда последний раз делал коррекцию частот??? Если давно , скачай осюда в ini формате и проверь частоты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

  • А когда последний раз делал коррекцию частот??? Если давно , скачай осюда в ini формате и проверь частоты Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

    Благодарю,но по моему здесь тоже все понятно...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Скорее всего надо в настроиках антенны функцию Модуляцию 8psk И включить функцию PILOT
    Это в ручнои настроике Редактирование

  • Всем привет!Был в гостях у друга,район Берлина,с возможностью проверить сигнал со спутника W4 и W7, в позиции 36°Е.Итак,тарель Гибертини 1,25м,рес.Опенбокс S6 HD PVR.Тарель была настроена в свое время на прием W4 проект Триколор.Который и вещает по сей день.Скажу сразу,из за нехватки времени, не было возможности возиться с настройкой и возможностью проверки спутника W7.А ведь там сейчас большинство HD каналов от Триколора и НТВ+,которые и интересуют многих.Поэтому опишу только то,что успел сделать.


    W4:частоты с модуляцией S2
    11727-качество 81%
    12111-качество прыгает от 20 до 75%
    12360-качество 80% (радиопакет)
    12418-качество 0 т.е. сигнал отсутствует
    с модуляцией S
    12303-качество 62%
    W7:Частоты с модуляцией S2
    11766,11804,11843,11919,11958,12034,12054,12149-качество 0.
    с модуляцией S
    11881-качество сигнала 51%
    Остальные не проверял.В основном остались каналы с НТВ+.Возможно,если попробовать поработать с настройкой на спутник W7 отдельно,что-то и можно еще вытянуть с модуляцией S2.Но думаю,не настолько,что бы эти каналы можно будет без проблем смотреть.Нужна тарель большего размера,чем 1.25м.


    Итог,как видите не очень оптимистичный.Если спутник 36А,еще что-то нам дает смотреть,то 36В уже резко ограничивает эту возможность.Дерзайте,у кого есть возможность поставить тарель большего размера :)

  • ой темка что-то замöрзла
    сегодня кто-либо смотрит?
    И если да, то какой транс сильный, в середине территории GmbH Deutschland?
    я в том году залочил два транса -11109 V и 11648 V, а сейчас ничего не светит.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я не совсем рядом с тобой, но когда смотрел Триколор, то ловил по частоте (не помню точно, там где Триколор инфо). А показывал стабильнее всего тот, где Рен ТВ, ТНТ, Мир.
    Карабулак, посмотри сам на лингсат, какие это транспордеры.

  • Привет всем.Скажите кто смотрит ТРИКОЛОР в районе Нюренберга и какая тарель размером ?

  • Принимаю в Вене НТВ, 5 Кинорейс, хд 1й 2й.На Триколор тнт, рен короче с 11881. сигнал кайф. 1,10 Гильбертини. Ляйдер НТВ только от погоды. Перешёл на АзерСпайс, пока доволен, нашару. На выходные попробую 60 .Гр интел 904.

  • Всем привет!!!
    Ребята, ни у кого случайно не завалялся деполяризатор
    эллиптический, так как хотел найти размер самого эллипса и длины его, а
    на сайтах производителей такой информации нет.

  • Кто нибуть смотрит в районе kassel Tricolor HD 36°E?


    у меня тарелька 110 см


    какой лнб нужень спасибо

  • badboy10


    Почитайте тему, наврятли найдете кого с Kassel конечно, но вывод сделать сможете.
    Тазик размером 2,5- 3 метра думаю вам поможет словить один лучь (Eutelsat 36B) по памяти,
    только вот вопрос- а стоит ли оно этого!?
    Вашу антенну на 110 см можно настроить на мультивид 46°|53°|55° ну может еще и на 60°- 62°
    Удачи.

    Das Leben spielt sich offline ab