Настройка спутника Eutelsat W7 (36E) .

  • Никто не пробовал подкрутить? Стоит 36,1Е.

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • На двух транспордерах (12284 R,12322 R) повысили сигнал.спутник висит восточней от 36° ,старый висел западней. появилась надежда!


    На триколоре 12303 L тоже.

  • Понятно.
    Ну дай бог, будем надеяться что это не временно ,может ещё подбавят сигнала.
    А В7 тоже видишь 12092??

  • странно, что у вас в Германии стало хуже,
    у нас в Венгрии, где ранее смотрели на 240,


    сечас в дождь стабильно идт на 75 сантиметров,
    причем ВСЕ транспондеры с обеих спутников
    .
    :D . :D

  • skystar
    Раз так, то стоит нам попробывать? И как давно эти изменения?
    ......................................
    Вы случаем не тот skystar, у которого очень большое антенное хозяйство?
    Об этом по мойму так же говорил наш общий знакомый acsbela с Украины.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • странно, что у вас в Германии стало хуже,
    у нас в Венгрии, где ранее смотрели на 240,


    сечас в дождь стабильно идт на 75 сантиметров,

    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    причем ВСЕ транспондеры с обеих спутников
    .
    :D . :D

    Я года два не поворачивал свою 180см антенну на этот спутник, т.к. W4 принимался нормально только зимой, а с W7 получалось принять только пару TP с минимальным сигналом. 10-го числа в ожидании чудес крутанул антенну на 36 B/C и на частоте 12092 R с универсальным конвертером залочил пакет каналов НТВ+. Радости полные штаны, но как оказалось рано радовался X( . С круговым конвертером удалось зацепить еще пару частот с 36B, видно сигнал оттуда стал чуть сильнее (или же африканский луч увели чуть в сторону), а вот с 36C глухо как в танке. Ни одного TP!


    Короче беда и печаль :) . Такие надежды были на новый спутник, но видно не для нас цветочек цвел :huh:

  • Я решил также испытать удачу на поиск иприем каналов со спутниеа eutelsat 36°
    Сразу опишу свое хозяйство. Рес дрим800се по нему и настраивал этот спутник , спутниковая тарелка фирмы гибертини 100СМ
    РЕЗУЛЬТАТ выловились каналы 120шт в dvb s формате на грани срыва , смотрительно только в ясную погоду, макс 40-42% и миннимум 32-31% , в выходные буду ставить 120см гибертини, да лнб круговая, место проживания 100 от берлина на запад 14712 .пробуйте

  • Вчера вечером ушол ещё один транспордер 12130 R . я думал его оставят ,жалко был самый важный для меня !

  • Привет ,сегодня хочу попробывать залоговать етот спутник,на каком транстордере его лучше ловить? тарелка 1м80,прямофокусная,в данный момент принимаю 49°е,и в мультифиде 40°е Цбанд.

  • Привет! Настраивайся на спутник по этому TP: 11212 H DVB-S2/8PSK 14400 3/5 с универсальным конвертером, сигнал там убойный.


    Потом с круговым конвертером можно пробовать транспондеры Триколор и НТВ. Месяц назад 12092 R принимался лучше всего, сейчас не знаю, т.к. антенну опять убрал с этого спутника.


    Удачи

  • Если у тебя "Место проживания: Зап.Урал" то вообще странно что ты задаёш этот вопрос. Естественно полные пакеты в DVB S2 НТВ+ и Триколор.

  • Смотрит ли кто по Тёте на тр-ре 12148L (TR.....r) ?

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.