Сколько вам PS достаточно?

  • Где-то 13 лет назад (по приезду в Германию) купил себе первую машину - Опель (Corsa) с 45 PS... Конечно же и машина была маловата и лошадей не много... Но другой возможности не было.
    С каждой новой машиной количество PS (и размер машины) неуклонно росло...
    Вот и задумался - а сколько собственно нужно "лошадей", чтобы передвигаться из пукта "А" в пункт "Б"?
    Неужели необходимы 200 лошадей (не редкость на новых машинах, начиная со среднего класса).
    Народ, кто и как относится к количеству PS?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • примерно та же история ;) начинал с 86 лошадок, остановился на 270. как по мне, то от 230 уже хватает. в любой подъём заезжаешь за пару секунд :thumbsup:

  • а я считаю здесь надо судить по корману за сколько пс ты сможешь платить у моей тайотке 129 вполне хватает.

  • Имею сейчас машину со 170 лошадок крнечно прикольно, но где сейчас можно их хорошо использовать (только утром по воскресеньям )так что для нормального дня можно было бы и по меньше иметь лошадок.

  • А у меня сначала шла тенденция к увеличению, дошел до восьмерки бэхи пятилитровой, а потом перешел на фольксы турбодизельные, ну правда с тюнингом. Это наверное с возрастом :D

  • Чтобы ездить по городу наверное и 50 PS хватит... :)
    Ездить по ландштрассе.... тоже 50 PS хватает... (при 100км/ч)... :)
    Ездить по бану... Дык в Германии одни бауштелле... :( А в других странах ограничения скорости до 130км...


    В общем выходит, что 200 PS и более и не нужны.... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А что с с этим "запасом" то делать, если воспользоваться не возможно? :S


    Я себя достаточно комфортно чувствую, если машина разгоняется от 0 до 100км за 9-10 сек., что соответствует (в зависимости от размеров машины) 150-200 PS
    Меньше мне не надо... больше... тоже... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Чтобы не было мало, на каждые 100 кг авто - 10 лошадей, вполне хватает, если меньше то ощутимо. В среднем машины среднего класса весят порядка 1300 кг, значит в районе 125 - 140 достаточно. ИМХО.

  • закупатся ездить 50PS хватит, а если всю семью посадишь и багаж,то маловато будет :D
    И другое ощущение кода на педальку придавливаешь,а не постоянно в пол давишь. :sehrgut: Вот в этом разница,я так думаю. ;)

  • вcтавлю свои 2 копейки
    т.к. покатался на многих машинах то скажу одно PS PS-ам разница
    надо также учитывать drehmoment (nm) :D

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • А что с с этим "запасом" то делать, если воспользоваться не возможно?


    Как что делать :D наслаждаться,например обгонять,перестраиваться когда движение плотное,да много где,запас нужен всегда.


    P.s Брал как то митсубиси у родственника не помню сколько лошадок но мало,так это не езда а одни нервы и аварийные ситуевены. :D

  • начинал с 75 ,хватало тут насевере ну кнечно к родственникам в касель ежли ехали в горку было как на козлике :D чичас 150 7 мест ой красота токо пиесики кавчика любят!!!! мая 10 сама мало!! ну с 300 наверно нехило едит но и под 17 кушает........... :D

  • Почитал ваши ответы.
    Ох и развеселили они меня!
    Чем приемистость двигла определяется?


    Лошасилами?? Да не в жись!
    Именно крутящим моментом, который предоставляет двигло тебе в области низких и средних оборотов.


    Ток vladi007 это и приметил.


    Народ, не бахает максимальная дурь при 6000-6500 оборотах, ну не ездит никто так окромя Шумахера и 19-летних балбесов.
    Мы все ездим используя эластичность двигла, т.е. крутящий момент на выскоих передачах.
    И 90 "дизельных" лошадок будут гораздо послушнее и резвее, чем 110-115 бензиновых.


    Тенденция моторостроения-downsizing, причем доходит до абсурда, когда в из 1,2 моторчика турбиной "вымают" 110 лошадок...


    Мне нужно 300-330нм при 2500оборотах, но не менее 160нм при 1500об.
    А на лошадок я плювать хотел, имхо