Фермитер заставляет платить за вызов мастера!?

  • Я же говорю - не был термин запланирован!

    это для тебя не было запланированного термина, раз он приезжал, то значит ты у него был в планах, вот если бы ты ему не открыл, или ответил что он приехал без термина и тебе некогда, тогда было бы всё иначе. В твоём случае получается ложный вызов, за который ты обязан платить (есть такой закон, поищи в интернете).
    В любом случае успехов тебе и ответь пожалуйста потом в какую сумму тебе всё это выльется, а может быть и повезёт.

  • может ты как срочную вызвал, не работает,замёрзло, тогда без термина сразу приезжают

    Примерно так и сказал. И спросил, когда будет техник. Мне сказали - они вам позвонят и скажут во сколько подъедут. Но звонка не было. В принципе, это не важно. Я давлю на то, что вызов не был ложным - проблема действительно была. И как только вода пошла, я, как порядочный человек, позвонил и сообщил им об этом. А они меня там теперь, получается, за пацана-озорника держат, как если бы я решил поприкалываться над ними?! Обидно, сука!

  • квартира твоя?
    нет, почему за поломки в чужой квартире ты должен плотить?
    ты миту плотиш,в ней заложено расходы на ремонт
    темболее в фертраге ето неоговорено (до 80евро)
    напиши от кого пришол рехнунг
    и манунг?

  • напиши от кого пришол рехнунг
    и манунг?

    И то и другое пришло то фермиторов. Был вложен рехнунг с фирмы, которая "выполняла" работу. Там стоит 0,5 часов к оплате. Плюс дорога. И написано, что я им сказал, что всё уже работает.

  • где ты это прочитал что он плотит за поломки.??????????
    разговор о вызове (ложном) получяется.

    В том то и дело, что вызов не ложный - поломка действительно была. Я ж её не придумал.

  • Вы же собирались сходить в бюро, сходите и раскажите им как все было.
    Посмотрите что они ответят.
    Потом будет виднее.

  • Я ж её не придумал.


    ну дак понятно ,но если таким образом заплотит твой фермиетер , то завтра ты ещё другого мастера позовёш и недавая ему очюхатся отправиш назад,всё в порядке мол уже опять всё идёт.
    я нехочю сказать чтото против тебя !
    но такое же может быть .

  • Был сейчас у представителя, говорит не знает, чем мне помочь. Звони, говорит, тому, кто тебе письмо написал. Ей позвонил, сказали завтра с утра будет. Так что отложу всё до завтра.

  • рехнунг и манунг пришло от вермитера,
    а вермитер сдавая квартиру обязан устранять
    неисправность за свой счет темболее ты там
    ничего не сломал.Моё мнение я бы даже не задумы
    вался у него шансов нет получить деньги с тебя
    это он на дурака действует заплотиш хорошо,
    не заплотиш .....

  • Позвонил сегодня той фрау, что мне рехнунг выписала. Спрашиваю - в чём моя ошибка, и как бы я должен был поступить, чтобы не получать этот рехнунг. На что она мне отвечает - нужно было просто позвонить и отказаться до того как пришёл монтёр!!!!!!!!! Я говорю, а как я сделал? На что получил убийственный ответ - ты, говорит, позвонил аж на следующий день!!!! Спрашиваю - а зачем я звонил вам на следующий день? Говорит - чтобы отказаться от техника, что днём раньше у вас побывал?!?!?!
    Хорошо, говорю - это единственная моя ошибка? Да, говорит -если б хотя бы за час до него позвонил - ничего бы платить не пришлось! С ваших же слов, говорю, я ничего тогда не оплачиваю.
    В общем она ещё несколько раз повторила, что я позвонил днём позже - как будто я ей ничего не говорил по этому поводу. В общем распечатка звонков у меня есть и там два звонка в вонунгсгеносеншафт, и оба в один день! Я сказал им что могут обращаться в суд, я платить не буду!

  • ну ты им хоть копию от твоих звоков пошли,и напиши что на основании этого плотить отказываешся.
    письмо под роспись или сам туда сгоняй если недалёко.

  • Была и у меня подобная ситуация. Год назад переехал в новую квартиру. Старую мебель почти всю выбросил. Примерно 1,5-2 месяца на кухне ничего не было. А когда купил "кухню", собрал и подключил, понял - слив конкретно забит. Позвонил в вонгеноссен, объяснил проблему. Ответ был таков - если в течение месяца с момента въезда обнаруживается проблема, то они всё сделают бесплатно. По истечении этого срока - оплачивает тот, кто снимает квартиру. В зависимости от сложности примерно 80 евро. Это у них. Если обращусь в другую фирму - цена другая. Поблагодарил за ответ и сказал, что попытаюсь решить проблему сам. Купил тросик за 3 евро, "химию" и с божьей помощью избавился от неприятности.
    Через неделю (!) после моего разговора с вонгеноссен, звонок в дверь - сантехник притопал. Потом я узнал, он у соседей что-то делал. Очевидно решил и с меня деньжат слупить. Ага! Щассс! Научно-популярно, с наглядной демонстрацией прекрасного водопотока, объяснил, что проблем у меня нет. Ещё примерно через неделю приходит счёт на 35 евро. Бегу с ним в контору. Сразу к шефу. Платить не буду, т.к. никого не вызавал! Звонил? Да! Спрашивал? Да! Но не-вы-зы-вал! Термин назначен не был! При мне была вызвана мадам, которая "сидит" на телефоне. Попыталась наехать, мол, "этот руссе" немецким плохо владеет. Я ей слово в слово повторил, что я тогда по телефону сказал. И добавил, что, конечно, мой немеций не перфект, но я найду нужные слова, чтоба обратиться к адвокату и за фальсификацию вызова, и за "этого руссе". Свидетели есть. Шеф дело закрыл и извинился.
    Так бы история и закончилась, но... что-то в ванной вода не слишком бодро уходит.

  • Да уж! Всё к тому идёт... "Химия" мало помогает, а с тросиком туда не полезеш. Придётся вызавать. Представляю, сколько они с меня сдерут в свете прошлогоднего конфликта.

  • залей какованибудь термоядерного геля на ночь


    Жена как то в старой квартире залила,так даже сифоны из меди продырявились. :(
    Нужно быть осторожным с этой химией.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Позвонил сегодня той фрау, что мне рехнунг выписала. Спрашиваю - в чём моя ошибка, и как бы я должен был поступить, чтобы не получать этот рехнунг. На что она мне отвечает - нужно было просто позвонить и отказаться до того как пришёл монтёр!!!!!!!!! Я говорю, а как я сделал? На что получил убийственный ответ - ты, говорит, позвонил аж на следующий день!!!! Спрашиваю - а зачем я звонил вам на следующий день? Говорит - чтобы отказаться от техника, что днём раньше у вас побывал?!?!?!
    Хорошо, говорю - это единственная моя ошибка? Да, говорит -если б хотя бы за час до него позвонил - ничего бы платить не пришлось! С ваших же слов, говорю, я ничего тогда не оплачиваю.
    В общем она ещё несколько раз повторила, что я позвонил днём позже - как будто я ей ничего не говорил по этому поводу. В общем распечатка звонков у меня есть и там два звонка в вонунгсгеносеншафт, и оба в один день! Я сказал им что могут обращаться в суд, я платить не буду!

    Переезжая из старой квартиры в новую, я, как и положено сдал ключи вовремя секретарше фермитера. Сдал и уехал. Она все занесла в журнал где я и расписался. Через недельку мне приходит письмо от старого фермитера о том, что он снимает с кауциона деньги в размере полмиты за то, что я ключи не сдал вовремя. Короче дело доходит до суда и суд все отклоняет, потому что секретутка эта сожрала листок из журнала, а фермитер стал на дыбы. Короче, кауцион мой фермитер схавал, как и задумал.