Фермитер заставляет платить за вызов мастера!?

  • У меня телефон и интернет от 1&1 а там в рехнунге перестали ставить время. Но там видно, что в день приезда мастера от меня было два звонка. Если б кто подсказал, как мне время звонков посмотреть. А насчёт платить всё равно придётся - пока у меня есть о чем возразить - платить не буду. Они ведь пока давят на то, что я не вовремя позвонил.


    :thumbup: и не плати, пока они тебе фуфло толкают.
    А начнут по-"бармалейски" аргументировать - отвечай как троник :pfeifen:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Я так уже делал. Но там только с 15.01.10, а мне надо за 21.12.09.


    Если у тебя звонки бесплатные то я не уверен что ты от 1+1 получишь какую-нибудь инфу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В 1und 1 сказали, что рехнунг вышлют по почте. Чтож, получу - отправлю копию своим фермитерам. Посмотрим, что они на это мне ответят.

  • В 1und 1 сказали, что рехнунг вышлют по почте. Чтож, получу - отправлю копию своим фермитерам. Посмотрим, что они на это мне ответят.


    Ты так и не написал, звонки у тебя бесплатные ?
    Бесплатные звонки нигде, кроме твоего фрица не фиксируются

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да, звонки бесплатные, но в 1унд1 сказали, что вышлют распечатку звонков с временем и продолжительностью разговоров. Вот, жду теперь.

  • Ты так и не написал, звонки у тебя бесплатные ?
    Бесплатные звонки нигде, кроме твоего фрица не фиксируются


    Всё стоит номер, время и длительность разговора, а в графе стоимость стоят 0,00€

  • как в 1+1 я не в курсе.
    Думал, что как в телекоме.
    Там мы пару месяцев назад сколько ни просили, информацию по бесплатным звонкам не нашли.
    В унитимедия была такая-же история, тоже информация только по платным звонкам.


    Возможно ваша информация связана с принятым законом связанный с "форратшпайхерунг" который обязывал провайдеров сохранять данные о соединениях за 6 месяцев.
    Конституционный суд это объявил незаконным, но я так подозреваю что данные еще не удалены.


    В итоге (так было и раньше, до принятия закона) сохранятся должны только те данные, которые важны для расчета стоимости звонков.
    Бесплатные ввонки ничего не стоят.


    только мое мнение навскид.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Не парьтесь больше по рехнунгу. От 1унд1 получил сегодня распечатку звонков за полный месяц, куда входит и нужный мне день! Всё, что нужно, там есть. И время, и продолжительность звонков. Теперь копию делаю и прикладываю к письму в вонунгсгенос, где описываю ещё, что есть свидетели того, что техник приходил намного позже моего звонка. Остаётся дождаться ответа.

  • Вот, получил ответ от WGS. Пишут теперь, что техник был у меня в 13:15, а я им позвонил, как и стоит в моей распечатке с 1+1, в 14:14 дабы отказаться от вызова техника!. Пишут, должен заплатить, а то в суд подадут. Да, ещё факс с той фирмы приложили, там написано от руки, что техник был у меня в 13:15 и подпись. В предыдущем письме писалось, что они позвонили в фирму где-то в 14:00 и им сказали, что техник гераде выехал.
    Никак не могу понять - сами же пишут, позвонил отказаться от техника - отказываться от услуги, которая была уже предоставлена?! Слишком всё это смахивает на блеф. Не знаю, что им ответить. Или, может не отвечать совсем? Или же написать, что предпринимаю последнюю попытку решить всё мирным путём, пусть ферайнбарывают со мной термин, только не у себя, а в здешнем представительстве, которое тут раз в неделю работает. И если не согласны - пусть подают в суд.

  • я думаю что уже рассуждения по поводу когда техник был у тебя перед дверью не правильные.


    ну зашёл он к тебе после звонка и что? а если он до этого по дороге к тебе два часа в Stau стоял?


    он получил Auftrag и возможно изменил некоторые термины. да если и плотят за вызов, то видимо не плотят за приезд.


    не знаю как у вас в городе с квартирами, но я бы не ссорился с фермитерами, тем более что вызов был.


    если ты тут советуясь хочешь суд выиграть, то лучше сразу заплати - дешевле выйдет.

  • ну зашёл он к тебе после звонка и что? а если он до этого по дороге к тебе два часа в Stau стоял?

    В том то и дело, что техник уверяет, что он у меня в 13:15 был, хотя на самом деле был он у меня между 16 и 17!!! Если б не это обстоятельство, можно, наверное, было бы и смириться, и заплатить. Но такая наглая ложь меня взбесила. Теперь решил точно - буду с ними биться до победного конца!

  • Часа через 2 - 3 приходит техник. Он даже в квартиру не заходил - я ему сразу крикнул, что всё в порядке



    хотя на самом деле был он у меня



    ты тоже своим словам противоречишь....
    так ты что из за этих 30евро удавишся? он был у тебя,и в двери позвонил....
    а если был у тебя и ты его не впустил, то твои проблемы

  • Биться до победного конца ...или сдохнуть нафиг!
    Повод пустяковый!!!
    Вы там жить дальше собрались, то ссориться с фермитером не стоит.
    Берегите нервы!и здоровье! :)
    Гнев - это один из способов выражения негативных эмоций. Любое его проявление может повлечь за собой неприятные последствия для здоровья. Недаром говорят: "Все болезни от нервов."
    В результате - головная боль, давление не в норме, дрожь во всем теле и т.д.
    Хотя на всё можно было посмотреть с другой стороны и не делать из мухи слона.


    Если снова придут морозы,снова новый геморрой, встроенный в стену бачок,вода перестала набираться,Фермитер,Деньги,К адвокату идти,и конечно же техник!!!!!!!
    Лето, море, пляж и конечно девочки-это хорошо!!!!+++пиво холодного, что-бы бутылка была запотевшая! 8)
    Но ждать нельзя, и передышку
    Давать врагу в минуты боя.
    Еще вчера совсем мальчишкой
    Пришел спасать мечту мужчина.


    Удачи в бою! :)

  • да он уже только на письма отдал уже 5,50, осталось ещё 25,а сколько это ещё продлитя эта переписка и докозательства?
    ,бегатня, разговоры,время занимеат и деньги и здоровье как уже сказали
    тебя любой анвальт засмеёт и за дело не возьмутся, наверное,и посоветует,что бы заплатил бы лучше
    и дело в шляпе

  • Хочу сказать всем сочувствующим и критикующим большое спасибо! Может можно и тему закрыть. Понимаю, что данная ситуация очень спорная, обе стороны по-своему правы. Многие, наверное, скажут "делать чуваку нечего - проблемы себе ищет". Да просто, так оно и есть, мне действительно заняться нечем - работы никак не найду - вот и затеял эту авантюру. Но плюсы для меня тут есть. Попрактиковался в написании писем по-немецки, а то сижу дома, русское телевидение смотрю, по-немецки практически не разговариваю. Ещё помотал нервы фермитерам - может в следующий раз немного подумают, прежде чем мне счета выставлять. Теперь буду знать, что в следующий раз не нужно звонить и отказываться от техника, а просто пригласить его, чтоб посмотрел. Если даже всё уже в порядке, сказать ему, что за секунду до него ничего не работало. Тогда фермитер просто обязан будет всё оплатить. Насчёт дальнейших моих действий - ещё подумаю, как лучше сделать. Если кому интересно, чем всё закончилось, спрашивайте здесь, напишу.

  • Хочу сказать всем сочувствующим и критикующим большое спасибо! Может можно и тему закрыть. Понимаю, что данная ситуация очень спорная, обе стороны по-своему правы. Многие, наверное, скажут "делать чуваку нечего - проблемы себе ищет". Да просто, так оно и есть, мне действительно заняться нечем - работы никак не найду - вот и затеял эту авантюру. Но плюсы для меня тут есть. Попрактиковался в написании писем по-немецки, а то сижу дома, русское телевидение смотрю, по-немецки практически не разговариваю. Ещё помотал нервы фермитерам - может в следующий раз немного подумают, прежде чем мне счета выставлять. Теперь буду знать, что в следующий раз не нужно звонить и отказываться от техника, а просто пригласить его, чтоб посмотрел. Если даже всё уже в порядке, сказать ему, что за секунду до него ничего не работало. Тогда фермитер просто обязан будет всё оплатить. Насчёт дальнейших моих действий - ещё подумаю, как лучше сделать. Если кому интересно, чем всё закончилось, спрашивайте здесь, напишу.

    Хочу поделиться опытом. Когда мне срочно нужен какой - нибудь техник, то я звоню и говорю проблему. Знаю, что приедет после обеда, но у меня для них заготовки есть : если мне нужен электрик, то при звонке я говорю, что из розеток идет дым...и они в 6 секунд у меня :D Бачок тоже часто летит...сливной...пару раз я говорил, что батарея потекла и они в 6 секунд у меня :D Полетел как - то пакетник..сказали завтра электрик придет...я перезвонил через полчаса и сказал, что из щитка искры летят :D и по ходу на кухне чета газом пахнет и в 6 секунд электрик был у меня :D
    Разок меня надули, как тебя..пришлось поумнеть.