Einschreibebrief


  • ситуацию мы не знаем, поэтому универсального мнения быть не может.


    обещаю прояснить ситуацию через пару месяцев.
    следущее письмо чел получит из антсгерихта.
    без всяких адвотатов.


    :)


  • обещаю прояснить ситуацию через пару месяцев.
    :)


    сегодня, наконец, история подошла к своему счастливому концу.
    как и обещал, проясняю ситуацию, правда не через два месяца, а почти через два года.


    короче, к одному человечку случайно, без всякого моего желания попала моя денежка.
    сумма небольшая, но на одну крузиную елку ее как раз хватило-бы.
    когда это выяснилось, я встретился с человечком и он дал мне расписку, что в течение двух недель переведет мне деньги на конту.
    ни через две недели, ни через месяц деньги не поступили.
    позвонил и вежливо поинтересовался, когда поступят деньги.
    ответ меня озадачил: он также вежливо ответил, что он мне деньги возвращать передумал, и попросил его больше не беспокоить.
    написал ему письмо, где просил его вернуть денежку и аккуратно грозил ему всякими карами.
    ответа не было.
    написал Einschreibebrief, который вернулся на почту и который мне оттуда пришлось забирать.
    создал эту тему и с удивлением обнаружил, что Einschreibebrief - это не панацея.
    далее последовало еще три Einschreibebrief, которые точно также вернулись на почту.
    следущее письмо человечек получил уже от адвоката, на которое также не ответил.
    адвокат подал в суд, и вероятно чел получил письмо в желтом конверте, на которое также не ответил.
    далее был суд, присудивший человеку вернуть мне деньги, а также оплатить услуги адвоката и судебные издержки,
    а также поставил человечка на счетчик.
    решение суда чел проигнорировал, поэтому состоялся второй суд, давший адвокату разрешение снять деньги с конты чела.
    адвокат ничего снять не смог, поскольку человечек заблокировал конту.
    тогда на человечка натравили Gerichtsvollzieherin, удовольствие, кстати, платное.
    чел видимо начитался мурзилок, типа "без санкции прокурора", "без ордера", короче тетку так и не пустил, хотя та приходила к нему нескоько раз.
    а в результате: Zwangsvollstreckunsauftrag .
    как я предполагаю стоимость "услуг" оказалась существенно выше, чем та, которую я получил назад.
    короче, справедливость восторжествовала.

  • Цитата

    короче, к одному человечку случайно, без всякого моего желания попала моя денежка.

    ну да, ну да... знаем мы такое случайно...
    Послушать бы другую сторону, а так все написанное - вода

  • а в результате: Zwangsvollstreckunsauftrag .


    Странно, что после всего, что произшло, у чела нашлось что отбирать.
    Там ничего не должно было быть

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • и вероятно чел получил письмо в желтом конверте, на которое также не ответил.
    далее был суд, присудивший человеку вернуть мне деньги, а также оплатить услуги адвоката и судебные издержки,
    а также поставил человечка на счетчик.


    Сам же и ответил на важную деталь.


    Если человек не реагирует на конкретные действия, то сам виноват, что дело дошло до суда.
    Это и я и Троник и другие во всех соседних темах по 100 раз писали.

  • Странно, что после всего, что произшло, у чела нашлось что отбирать.
    Там ничего не должно было быть


    чел живет в городке с населением 50-100 тыс человек между келном и дусселдорфом
    работает филиалляйтером в rewe.
    несколько лет назад был в своем городке карнавальным принцем


  • Если человек не реагирует на конкретные действия, то сам виноват, что дело дошло до суда.
    Это и я и Троник и другие во всех соседних темах по 100 раз писали.


    ну не только ты с троником, я тоже :) :) :)



    форумчане имеют преимущество перед прочими.
    они имеют возмажность обратиться на форум за помощью и воспользоваться советами, есстественно не цветных и лоримесок.



    :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Честно говоря "обжечься" или зделать глупую ошибку может любой. ;(
    От этого ни кто не застрахован...
    А вот информация на сегодня очень "ценный" материал. :thumbup:

  • А вот информация на сегодня очень "ценный" материал.



    Если человек не реагирует на конкретные действия, то сам виноват, что дело дошло до суда.


    информация:


    суд состоялся 10 сентября 2010 года.
    а деньги я получил 1 сентября 2011.


    с судом все не так просто.....

  • У меня есть два таких, которые мне должны и суд их приговорил.
    Один должен 2 штуки, он "наркотик" и безобидный "криминал". Но его родители работают в нашем ратхаусе.
    Свой долг он не оспаривал, поэтому суд осудил его быстро и без лишней переписки.
    Судебное решение есть и я не тороплюсь. Решение действительно 35 лет, все время пока он мне должен, набегают проценты.
    Выгодное вложение денег. ;)
    Если на него сейчас давить, пока он еще не встал на ноги, не завел семью и должен многим, тогда он может начать процедуру банкротства. В итоге государство спишет ему долг за мой счет.
    Пусть он про меня вообще забудет, появлюсь лет через 15.


    Второй должен 1,5 штуки. Он из-за его шпильзухт, влез в долги всем кому только можно. Заврался и получился замешан в бетруге. В итоге его за это осудили на 2 года.
    Отсидел и куда-то уехал.
    Т.к. мы найти его не могли,( он постоянно менял место жительства), а с моей стороны были все доказательства и расписка.
    Поэтому его приговорили к возврату долга в открытом ферфарен. Т.е. в его отсутствии.
    По причине своего отсутствия оспаривать судебное решение в установленные сроки он не смог (он и не знает, что его уже приговорили)
    Проценты капают. Лет через 10-20 поинтересуюсь, где он и как устроился в жизни.
    Ну и попрошу вернуть долг.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а мне один бывший владелец автомастерской 1000 DM должен, за плохо сделанный ремонт.
    суд в 1993 году был, присудил ему вернуть деньги, но адвокат, который занимался этим делом до сих пор не шевелитса.
    кстати это был первый, выигранный мною процесс.
    а всего я пять раз судился, из них два раза с государством.


  • поясни, как в подобном случае долги возвращают ???
    у меня опыт нулевой.
    обычно получение денег шло через адвоката.
    а в случае с автомастерской уже 18 лет прошло.

  • Цитата

    Проценты капают. Лет через 10-20 поинтересуюсь, где он и как устроился в жизни.
    Ну и попрошу вернуть долг.

    Звучит так просто....А не задумывались - как его будете искать....Сами будете детективом или наймёте?....Стоит вопрос, сколько вам от суммы в конце концов останется...

  • Не реально всё это :( срок 15- ть 20-ть лет лошадки тёмные (наркоты, игроки) вопрос как долго и где они проживут или им кто другой дожить поможет.

  • поясни, как в подобном случае долги возвращают ???
    у меня опыт нулевой.


    Я тоже долги не каждый день выбиваю.
    Ты выше все сам расписал.


    Звучит так просто....А не задумывались - как его будете искать....Сами будете детективом или наймёте?....Стоит вопрос, сколько вам от суммы в конце концов останется...


    Иногда лучше должника через 10 -20 лет поискать, в надежде что чел за ум возьмется и начнет нормально жить, чем сегодня бесполезно сотрясать воздух и все-равно ничего не получить.
    От суммы, если с него будет что взять, останется все что он должен. К тому-же, сумма удвоится.
    И расходы по его поиску и выбиванию долга тоже на него повесят. Главное чтоб у чела что-то было за душой.
    Если он к тому времени будет нормально жить, забудет про долги,то найти его будет не так уж и трудно.
    Ведь искать его адрес будешь не просто так, как ищут одноклассника или знакомого через Красный крест.
    А с полным на это правом
    Судебное решение есть, с этой бумажкой двери амтов сами открываются.
    В конце концов, последний вариант, если чел нигде в Германии не будет зарегистрирован.
    Тогда останется только поставить против него анцайге в полицию.
    Анцайген, что указанный человек нарушает его обязанность в указанные сроки регистрироваться по месту жительства.
    Это как-бы уголовное нарушение. Менты его найдут, оштрафуют или простят. потом будет возможность заглянуть в акты.
    Но если чел к тому времени не создаст семью, нигде не анмельдуется, тогда и взять с него будет нечего.
    Ведь без анмельдунг не найдешь нормальную работу, да и ХАРЦ4 не так просто получить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Должники, пекрасно это всё знают лучше чем мы все вместе взятые, с этим и живут и ни чего с него никогда не получишь.И таких я думаю здесь нет чтоб с должника что-то получили.Сам занимался поиском и выбиванием и знаю как это нелегко. Должники постоянно ведут смену жилья и прописки, бросая и оставлая в старой хате всё, мебель , постель, посуду лишбы вовремя скрыться меняя\ города.

  • внимательно читаем пост 22.
    от начала до конца.[/quote]


    Я же написал, ушлые в этом случае быстренько меняют место жительства, на другую землю. А он сидел и ждал когда за ним придут.

  • внимательно читаем пост 22.
    от начала до конца.


    Я же написал, ушлые в этом случае быстренько меняют место жительства, на другую землю. А он сидел и ждал когда за ним придут.[/quote]


    Тогда перечитай пост нр.42.
    Предположим челу сегодня 25 лет, еще сосунок не перебесившийся.
    Он не успел задолжать миллионы, а только всего несколько тысяч.
    И если его взгляды на жизнь не изменятся, если цель оправдывает средства.
    Тогда ему придется бегать, ежегодно менять место жительства, бросать свою мебель и личные вещи лет до 60 ти.
    Такие конечно встречаются, но их единицы. Я бы таким памятник поставил и сам простил их долг.
    За их упорство и покалеченную никчемно прожитую жизнь.

    Мы все умрем. Но это не точно.