DM500 HD

  • Закончили. Тему почищу. Оставлю то, что считаю нужным. Впредь буду везде удалять флуд и флейм, невзирая на лица.
    Для злоупотреблящих вышеназванным- раздел будет доступен только лишь read only.
    И как напоминание:
    Читать ПЕРЕД ПОСТИНГОМ ---> ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА
    "Если вы пишете в топик, посвященный обсуждению каких-то конкретных проблем (а не предназначенную для приятельского трепа, ругани и т.п.), то ваше сообщение должно быть содержательным, то есть интересным для многих читателей конференции;"

  • Сегодня купил сабж.
    Прошил для теста Newnigma по совету продавца (типа самый стабильный пока).
    Прошивал по LAN, полностью аналогично 800-му.
    IP адрес взял из роутера (заодно зарезервировал, чтобы не менялся).
    Прошивается быстрее (субъективно).
    Настройки делал аналогично 800-му, включая шуру...
    Впечатления:
    Менюшки, переключения, списки записей и т.д. летают (у кого был или есть 500S, тот понимает о чем я).
    Шестеренки видел редко и мало...
    Изображение на SD каналах лучше 800-го (субъективно).
    Температура не поднималась больше 43 С ни разу, даже при одновременной записи и воспроизведении HD на диск eSATA.
    Маунты по NFS с диском 7000 и по CIFS c диском компа работают на отлично.
    CIFS с компом позволяет даже писать и одновременно воспроизводить записи HD с высоким битрейтом (до 15000).


    Покупал вообще-то в детскую комнату, а теперь думаю не отправить ли туда 800-й...

  • Какой у него тюнер стоит ?
    Я смотрю ты 36 принимаеш,какая разница приёма сигнала по сравнению с 800 если незатруднит то отпиши или фото выставь.

  • Разница такая что на дм800 бывало иногда tune failed, на этом же ни разу невидел



    А этому mpetr посоветую неписать чюш во все форума. Нечего сравнивать дм500хд с дм500с - разница как день и ночь. Конечно дм500хд по меню ходит чють быстрее за дм800, но не до дм500с уровня.


    Изображение СД на дм800 ничем нехуже

  • какая разница приёма сигнала по сравнению с 800

    Вот картинки сравнения сигнала на двух тюнерах 500HD и 800HD


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Табличку сделать не успел звиняйте.


    Сравнение проводилось на одинаковых имиджах (Newnigma 2.8.4) c одного кабеля в хорошую погоду...


    Два транспондера (12597V и 11411H) на 13Е и 4 (12322R, 12341L, 12072L-8PSK, 12175L-символьная скорость 4340) на 36Е


    Желающих поумничать на тему agc/snr/ber и дрим отсылаю к ветке


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мои выводы: чувствительность тюнеров BCM (DM500) и Alps (DM800) - одинаковая.


    Провал 800-го на низкой символьной скорости 4340 связан скорее всего с драйверами, так как ранее этот транспондер лочился без проблем.


    Более слабый SNR у 500-го (74 против 79 у 800-го) на HD - ? Возможно тоже дрова виноваты. Но на картинку это не влияет - BER=0.

    А этому mpetr посоветую неписать чюш во все форума

    Во-первых, смените диагональ своего ТВ с 37 на 52, желательно с функцией PAP, так чтобы на левой половине экрана был сигнал с одного источника, а на правой с другого. И потом оцените качество SD каналов...
    Во-вторых, написал же - субъективно...



    Што за зверь tune failed на своём 800 ниразу невидел

    Включите канал TNV на 36Е транспондер 12175 символьная скорость 4340 - и возможно увидите...

  • И ещё:
    Огромное человеческое спасибо DMM за выключатель питания на задней панели 500HD!

  • Символьная скорость меньше 5000 уже врядли кого заинтерисует, кто смотрит эти каналы. Минимальная сейчас 22000. Я тоже поигрался каналом TNV 12175Н 4340 и что интересно: при переключении на него с соседнего(в списке, не транспордере) TiJi 12341Н 27500 никаких зависаний, а при переключении с какого нибудь с вертикальной поляризацией есть задержки. Думаю это проблема дисека 1.1, при подключении на прямую должен открыться сразу.


    Сравнение максимально хорошего сигнала на разныж тюнерах особого значения не имеет. Лучше сравниваль минимальный сигнал на котором идут рассыпания, например при 6дб у меня еще показывает HD. В сильно дождливую погоду проверьте, на одной головке, один канал достаточно, HD Кино.

  • Это конечно не дело. Железо другое, дреивера не те. Надо собрать для 500 го.

    Да пошутил я неудачно...


    Слово собрать меня пугает.



    А что аллруссиан имидж можно ставить на ДМ500ХД?

    Варианта думаю два:


    1. Поставить на 800 DMM оригинальный затем Allrussian - найти десять отличий - сохранить отличия в укромном месте - не без разбору с умом конечно - и применить их потом на оригинальном 500HD.
    Лично у меня уйдет на это месяца два думаю.
    2. Попросить уважаемого ku4a дать нам этот список, клятвенно пообещав охранять авторские права. Возможно если попросивших будет больше трех, то...


    А там глядишь и владельцы 8000-х загорятся этой идеей.

  • Я предлагал владеьцам 8000 .. ноль реакции. Может владельцы 500-го мудрее. У меня готовый патч есть, для основных изменений. Ну и немного ручками.

  • У меня готовый патч есть, для основных изменений. Ну и немного ручками.

    Буду очень благодарен, да и не только я, думаю...


    А пока я даже Backup не знаю чем сделать...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mpetr ().

  • mpetr
    привет, в твоей подписи увидел 500HD с диском в 1,5 тр, у меня тоже 500HD да вот проблема
    не знаю какой диск купить(должна быть e-sata это понятно) хотелось бы 2,5" есть ли такие в природе?
    Оьясни поподробнеи, как подключать, нужен какойто кабель,нужен блок питания для диска????????????????

  • хотелось бы 2,5" есть ли такие в природе?

    Конечно есть и вообще вариантов много: диск с коробкой, коробка отдельно диск отдельно - как 2,5 так и 3,5.

    как подключать, нужен какойто кабель,нужен блок питания для диска????????????????

    Питание в eSATA разьеме нет.


    Как правило 2,5 диски с коробками в сборе и имеют питание от двух USB портов, что. на мой взгляд,
    в случае с дримом 500HD не вариант - придется что-то городить.


    С диском 3,5 всё попроще берем или внешний диск с коробкой в сборе или коробку отдельно и диск отдельно (может в компе есть лишний).
    Питание у таких коробок для 3,5 обычно внешнее (отдельный БП или встроенный) от сети 220.
    Кабель eSATA должен прилагаться к коробке. Его нужно воткнуть в дрим и в коробку. Включить питание диска и дрим. Дрим его должен увидеть без проблем. Если диск новый или из компа с виндой его нужно сначала инициализировать.
    Удачи!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Добрый день. У меня к тебе вопрос как к хозяину этих двух аппаратов, какой из двух ресиверов лучше приобрести 500 или 800, разница в цене 6000 руб. в сторону 800.Собираюсь на нем смотреть в большей степени через шару, периодически записывать любимые передачи. Думал брать 8000, но как то страшновато начинать учиться Линуксу на аппарате стоимостью почти 50000 руб., вот и решил начать с одной из этих двух моделей, просто не хочется ошибиться в этом выборе, так как собираюсь после освоения Линукса взять все таки 8000, а этот оставить своим домочадцам. И если можно кратко описать плюсы и минусы этих моделей. Заранее Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Посмотрите здесь, сравнение 800 и 500.



    С точки зрения освоения люникс - они одинаковы ) Потому это не аргумент для выбора. Если вам не нужен USB, и диск внутри - берите 500HD.