DM500 HD

  • У меня ситуация такая -


    1. Есть FRITZBOX 7170 уже подключенный кабелем к интернету. К фрицу через WLAN подключенно 2 компа.


    2. Есть D-Link DI-524 у и конечно Dreambox 500HD.


    А теперь вопрос уважаемые профи. Можноли дрим кабелем к длиньку и всё это через влан к фрицу в интернет? Проблема ровно посерёдке, как подружить D-Link через WLAN с FRITZbox?


  • Насколько я знаю, он не поддерживает repeater модус. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебя спасет.




    А вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. меня спасёт? Ну уж очень не хочу тянуть до Дрима кабель через всю квартиру! Хотя и дешевле.


    Если не в тему удаляй нафиг. А то народ уже возмущается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем QUELLE ().

  • Получил свой 500-й.
    Ощущения смешанные. Spaun-Diseqc идёт на ура.
    SD каналы показывает отлично, а вот от HD режет глаза.
    Основные настройки всё прошло без проблем, NAS (Video-player) подвесил.
    Запись SD без проблем, HD не тянет. Может быть потому что плата в NTFS-формате.
    Я где то читал что у Дримов проблемы с NTFS. Кто сталкивался с этим?
    Имидж стоит родной (2.8.4) ещё ничего не менял.

  • Erl ,ща проверил на паузе, записует хд каналы без проблем, фестплату не форматировал после установки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Что за плата? eSATA или NAS? Какой формат?
    Если NAS, то какая скорость NAS и PC?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Erl ().

  • Мужики, а где имидж на ДМ500 от альраша скачать можно ?

    Во блин ты немнога опаздал я его сегодня после обеда стёр с фестплаты но помойму есть у меня бэкап если сильно надо могу посматреть.?

  • Народ у кого работает Gemini2 v5.1 какой загрущик у этого имеджа? Можно ли его ставить на 500HD?

  • Народ у кого работает Gemini2 v5.1 какой загрущик у этого имеджа? Можно ли его ставить на 500HD?

    Можна но зачем оно тебе нужно?возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обнавлёный имедж от WETER71 больше тебе нечего ненадо будет.

  • Можна но зачем оно тебе нужно?возьми Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обнавлёный имедж от WETER71 больше тебе нечего ненадо будет.

    А у него есть онлаин поддержка ему, скины?

  • А у него есть онлаин поддержка ему, скины?

    онлаин поддержка есть но скинов нет,WETER71 поставил четыре скина их вполне хватает.MGcamd и Cccamd уже стоит толька Newcamg.list свой добавляй и наслаждайся.

  • Я имел дрим 7000 и теперь купил 500Нд не подскажите кто чем шьёт и как? через лан с помощью flashwizard как и раньше. или нужна другая прога? какая? спасибо всем за помощь.

  • Я имел дрим 7000 и теперь купил 500Нд не подскажите кто чем шьёт и как? через лан с помощью flashwizard как и раньше. или нужна другая прога? какая? спасибо всем за помощь.

    Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. делай

  • Подсаедени Дрим к интернету, зайди в меню и настрой соединение. Запомни АИП-адресс дрима, например - 192.168.178.23.
    Выключи Дрим и переключатель взаде тоже.
    Нажми на передней панели кнопку и включи взаде переключатель, кнопку отпусти через 5 секунд.
    Потом на Компютере включи Интернет Ехплорер или Моцылу и задай АИП Адресс дрима, ЕНТЕР.
    Кликай "firmware upgrade".
    Выберай Имедж.
    Кликай "FLASH!".
    Дождись когда шкала дойдет до 100%.
    Выключить и включить Бох.
    Сматри и зделай как тут .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ##########################################################


    Bulit был быстрей. ;););)
    Ну ладно небуду удалять свой пост.