Как не пойти на ляйку?

  • Поговорим здесь о том, кто как отмазывается, если АА призывает идти работать от ляйки, дабы помочь соотечественникам в этой борьбе.


    У меня такой опыт был - прихожу на ляйку, заполняю их фрагебоген и, в графе шищтарбайт, ставлю, что не согласен работать нахтшищт. Этого было достаточно, уже в 4х фирмах. При этом каждая спрашивала - почему, не хотите или не можете? Я думаю, можно и так и так отвечать, но сам предпочитаю говорить, что не хочу. Некоторые спрашивали - почему не хочешь? Говорил, по ночам я спать привык. Так же и в АА в анкете стоит, что в ночь не предлагать. Но там на это внимания не обращают, а вот в ляках - очень даже.
    Ещё есть здесь такое понятие - überqualifiziert, т.е. предлагают тебе работу машиненбединера, а ты приходишь на термин в цивильном костюме, как офисный работник. Но тут желательно очень хорошее знание языка. Сам лично комбинирую оба способа.
    В общем, как мне кажется, выставлять им нужно свои условия, про хорошие фаргельт спросить, про бесплатные обеды. Ляйкам тут нужны ведь люди, которые согласны на бесплатную, круглосуточную работу.

  • Не переусердствуйте...А то нормальную работу вобще никогда не получите...

    Согласен, во всём нужно знать меру. Сам лично не считаю ляйку, где платят 7евро в час, нормальной работой. Но, есть ещё ляйки, где могут платить и 12 в час. Там тоже за эти деньги торговаться надо, но уже аккуратней.

  • а она ему нужна работа эта...от работы кони дохнут.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes: как мне тут один сказал я что в германию работать чтоли приехал....тут и так неплохо кормят.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • беседовал позавчера с одним беамтором.
    5-6 отказов от ляек - и директ на ойроджоб.
    вместе с теми , кто 160 ойро зарабатывает.
    на полный срок, улицы подметать.
    независимо от "überqualifiziert"



    :):):)

  • А на "ляйке" есть "нормальная работа" за которрую "нормально" платят ??
    Уже затрагивалась тема про ляйки, какждый скорей всего остался при своём мнении..
    Я в своё время так же отмазался как и автор топика, шихтарбайт мне не подходила + я по немецки разучился совсем говорить..

  • Не переусердствуйте...А то нормальную работу вобще никогда не получите...


    а что означает "нормальную"? быть может надо приходить на гешпрехтермины в керзовых сапогах и фуфайке с чёрными ногтями?
    Будучи на арбайтслёзах тоже приходилось пообщатся с ляйками, приходил на термин так как выгляжу каждый день, а тормозило их всегда моё образование и после терминов с заполнением анкет, больше никаких ангеботов от них не получал. (никаких отказов с моей стороны..)

  • беседовал позавчера с одним беамтором.
    5-6 отказов от ляек - и директ на ойроджоб.
    вместе с теми , кто 160 ойро зарабатывает.на полный срок, улицы подметать.независимо от "überqualifiziert"


    Ну так свежий воздух не кому не навредит.

  • непойму никак! ну ежли нехочеш врубай непонималку! всё время я я я я я оке я я я я даже если он чюш порит улыбайся и я я я я ........... :P всегда ещё пока помогало и нетоко мне но ой как многим :P ну а если фаргельд обеды и все блага и за 7€ можно и подумать! нетак и плохо получится ..ну а если в складе где ресиверы компы и разная электроника? сумом ежли то и зарплата ненужна будет! :thumbsup:

  • мона такую мазу
    типа машина сломана ,надо 1000 ерво на ремонт
    приму от вас в качестве подарка, ну со следующей недели выйду работать ,если не заболею :D

  • А ARGE за мои 7 месяцев безработных мне только 2 раза на лайки предлагали, на одну я ходил на Vostellungsgespräch
    когда надо было на Fragebogen расписаться то я сказал что расписываться я не буду, так как там стоит что мои данные
    будут предоставлены третями лицам и я с этим не согласен на этом мы и разошлись.


    а так мне они вообще на Bewerbung не отвечают, были тут пару нормальных вакансий но от них ни привета ни ответа.

  • Во-первых, отказываться никогда не нужно. Я речь завёл о том, как сделать так, чтоб ляйка от тебя отказалась.
    Во-вторых, по поводу ойроджоб. У нас, к примеру, это далеко не улицы подметать. Я работал там, сидел на складе целый день, ни хрена не делал, да ещё дацу к харц4 порядка 200евриков зарабатывал, и ничего не урезали, хотя получал харц4. Затем там автоматом(у нас, по крайней мере, было так) посылали на джоп плюс. Там уже платили 120. Но там они ещё работу тебе искали. Мне нашли - на фирме, на ферзанде, за 12,50 в час, где я два года, пока не долбанул криз, отработал. Причём последний год уже за 13.
    Так что на ойроджёб я бы с радостью, только я щас получаю обычные арбайтслёзы, а туда посылают только когда ты на харц4.
    Но это у нас так, у других, может быть, по-другому.

  • да пошли они все эти ляйки на х...
    меньше чем за 12 евро ,задницу от дивана не оторву :pfeifen:

    :thumbup::thumbup::thumbup:



    За 3 года работы чуть не сдох,каждый месяц надо дома в календаре записывать рабочии часы, а иначе в месяц пропадает по 6_7 часов,и хрен докажешь! А те кто советуют в ляйки идти пусть жопу от дивана оторвут и пойдут поработают в ляйке. Ещё от бесконечных шихт сон нарушился!

  • ляйка ляйке рознь, одни платят копейки и работа адская, другие платят хорошо и условия хорошие, нужно просто пробовать! Не попробуешь не узнаешь! Ну это конечно дело личное работать или нет, может кому-то и стоить поработать, чтобы хоть на пенсию минимальную заработать ;)


    если немецкого образования нету, то варантов не так уж и много


    а если образование есть, то есть из чего выбирать.



    Вот друзья некоторые выучились, по специальности работать не хотят, так пошли кто в фоервер, кто в реттунгсдинст. А почему бы и нет, тоже вариант ;) Работают 2 суток в неделю :thumbup:

  • ляйка ляйке рознь, одни платят копейки и работа адская, другие платят хорошо и условия хорошие, нужно просто пробовать! Не попробуешь не узнаешь!


    ага у меня знакомый попробывал.потом 5 лет не знал как отмазотся от этой ляйки

  • может кому-то и стоить поработать, чтобы хоть на пенсию минимальную заработать

    Если так, то вообще не надо работать. Прожиточный минимум тебе всё-равно начислят, а на большее ты от ляйки не расчитывай( если она платит в районе 7ми евро).