Как не пойти на ляйку?

  • А я вот, не пойму никак, для чего они нужны - эти дармоеды? Сделали бы государственные ляйки, от арбайтсамта, дали бы людям нормальные зарплаты и шанс на приобретение опыта. Хотя бы ограничили бы их доходы. А ещё, считаю, что надо бы прав арбайтгеберам добавить. Пусть дают фертраги на 1, 2, и т.д. мес. но с нормальной зарплатой. Тогда - потерял человек одну работу - быстренько подыскал себе другую. В итоге на пособии сидели бы как можно меньше времени, т.к. все хотят красиво жить. А ещё, нужно бы малый и средний бизнес поддерживать, а не рубить на корню. Так посмотришь - сколь фирм пляйтер и на аусланд смоталось, а новых-то не появляется - эдак, скоро вообще работы не будет.

  • почитал я тут ваши сообщения, сказать нечего,видать вы не живёте на осте. обидеть никого не хотел.
    тут у нас тока с Ляек и начинаеться, я сам 9 месяцев от Ляйки пахал,пока потом Фирма директ на фест не взяла.Ну и самособой Зарплата никак от Ляйки :D :thumbsup: .поболе.
    так что Сам себе Барин, нихочишь не иди,хочешь чтото в будущем то стоит попробывать,в нос то не дадут. :D

  • почитал я тут ваши сообщения, сказать нечего,видать вы не живёте на осте. обидеть никого не хотел.
    тут у нас тока с Ляек и начинаеться, я сам 9 месяцев от Ляйки пахал,пока потом Фирма директ на фест не взяла.Ну и самособой Зарплата никак от Ляйки :D :thumbsup: .поболе.
    так что Сам себе Барин, нихочишь не иди,хочешь чтото в будущем то стоит попробывать,в нос то не дадут. :D

    да это везде так только как быть тем кто по словам ляйки überqualiefiziert, пример моего положения: я по професии лакировщик с мастербрифом так со мной не одна ляйка связоваться нехочет говорят был бы не мастер работал бы у нас за 8 евро. думал через ляйку на завод попасть но опять проблема там тоже за 8 евро а я себе немогу этого позволить за дом нечем будет оплачивать и т.д.. у меня шуряк концы с концами 3 год коекак сводит и всё через ляйку, да вобще кто им право дал до 46% от зарплаты себе отсьтёгивать.

  • почитал я тут ваши сообщения, сказать нечего,видать вы не живёте на осте. обидеть никого не хотел.
    тут у нас тока с Ляек и начинаеться, я сам 9 месяцев от Ляйки пахал,пока потом Фирма директ на фест не взяла.Ну и самособой Зарплата никак от Ляйки :D :thumbsup: .поболе.
    так что Сам себе Барин, нихочишь не иди,хочешь чтото в будущем то стоит попробывать,в нос то не дадут. :D

    Когда-то так и было. Ляйка была как бы трамплином, могли на фирме перенять. На одной ляйке мне сказали - у нас в 2008 году очень много людей фирмы переняли. Я им говорю - но сейчас на дворе 2010!!! Если бы я к вам в 2008ом пришёл, тогда понятно. Да ещё и закон был, что больше, по-моему, 2х лет на одной фирме ляйка тебя держать не имела права. Сейчас у них прав больше стало, а у нас, соответственно, меньше. Поэтому, на мой взгляд, сейчас, работая от ляйки, рассчитывать на что-то в будущем не имеет смысла. Бойкотировать их надо.

  • сейчас, работая от ляйки, рассчитывать на что-то в будущем не имеет смысла. Бойкотировать их надо.


    точна,но кто будет та???
    у адного кредиты жмут
    у другова видите ли мазги на бекрень,типа хоть за 5 лишбы дома не сидет

  • Запретить ляйки и уберштунды и работы будет валом. Только такого наверно никогда не произойдёт в Германии. У нас на фирме ( особенно шофера) работают 12-16 часов в день - сколько человек могло-бы получить нормальную работу ели-бы они работали по 8 часов ?

  • Запретить ляйки и уберштунды и работы будет валом. Только такого наверно никогда не произойдёт в Германии. У нас на фирме ( особенно шофера) работают 12-16 часов в день - сколько человек могло-бы получить нормальную работу ели-бы они работали по 8 часов ?

    Прав на всё 100!

  • мля,да кто их накуй запретит???
    эти же кровососы депутатские тока лучше условия и создают для ляек,сами же хозяева
    а чтобы следов не было ,ставят туда пешку директора
    знаю такую ляйку X(

  • точна,но кто будет та???
    у адного кредиты жмут
    у другова видите ли мазги на бекрень,типа хоть за 5 лишбы дома не сидет

    Понимаю тех, у кого кредиты и живёт один с родителями. А остальных - у кого семья и кредит, мол, нечем выплачивать - никак не пойму. По моим подсчётам - если ты женат и живёте в отдельной квартире - уже нет смысла от ляйки работать, т.к. выходить будет меньше, чем даже на харц4 (за исключением, если, только квартира у вас до 200 евреев варм стоит). Если, конечно, всё время в ночь работать, то ещё можно заработать до 1500. А теперь, если вас уволили, то какие ALG1 вам после этого начислят? Опять иди в социал на поклон, проси доплаты. Не проще ли изначально там и оставаться, чем за такие деньги работать? А работа в ночь потом ещё и на здоровье скажется.

  • беседовал позавчера с одним беамтором.

    очень смешно, я серьёзно. :thumbsup:



    А я вот, не пойму никак, для чего они нужны - эти дармоеды? Сделали бы государственные ляйки, от арбайтсамта, дали бы людям нормальные зарплаты и шанс на приобретение опыта.

    Regierung, SPD, CDU, Budget, Mittelschicht- Lohnsteuer короче длинная история. :uebel:

  • очень смешно, я серьёзно. :


    и я серьезно.
    мы с ним в воскресение паулянером расслаблялись.


    кстати сейчас новый тренд пошел: заводить детей в 15–16 лет,
    есстественно как матери–одиночки, после чего никакие ляйки и арге не страшны.



    :):):)

  • Да, вопрос о ляйках очень больной. Сам работаю в одной и не могу сказать не одного хорошего слова про эти фирмы. Самое интересное, что наша ляйка решила с этого года переделать все договора с рабочими. И обманным макаром стала людей заставлять эти договора подписывать.
    Приглашают в офис и говорят читай тут и подписывай .А разве сможешь за несколько минут осилить 9 листов текста и ещё когда не понимаешь .что там толком написано. Я лично приехал в офис и сказал. что новый договор на месте подписывать не буду, хочу получить договор и посмотреть этот договор с моим адвокатом. Они скрипя сердцем мне его выдали. К адвокату я не пошёл , а показал договор tronik. Он его пролистал и вычеркнул там 5 пунктов, которые не вписываются не в одни рамки.
    Самое большее. что мне не понравилось .Это то ,что, по новому договору я обязуюсь работать во все дни которые пожелает ляйка. То есть если им будет угодно то я имею шанс отработать в год 365 дней. Вот так -полное рабство. Это только один из пунктов.

  • Что, ты думаешь .Я всем говорил. Но я похоже один со всей ляйки не подписал новый договор.Видно народ устраивает работа за 7.40 в час. И народ пашет. По 7 дней в неделю. Берут количеством отработанного времени.