Как не пойти на ляйку?

  • АА чё низя ничего придумать?млин такая фикня а на 3 страницы уже размуслякали......... :D

    Тема не о том, как и что в АА говорить - обычно говорят они. Там разговор короткий - бумагу в зубы и вперед :D С АА воевать себе же навредить, потому тема о том, как от ляйки отбрякаться уже в самой ляйке и отбрякаться так, чтобы АА не наказал.

  • А ещё можно им предложить в фертраге некоторые пункты поправить(в свою пользу, естественно), аргументируя это тем, что я же с вами фертраг подписываю, а не приговор. А фертраг это такая весч, до подписания которой обе стороны имеют право изменять какие-либо пункты, до тех пор, пока не придут к единому решению.
    Вот, к примеру, когда меня брали на фирму (нормальную, не ляйку), то мне так и сказали, мол, возьми домой, почитай, может какие-то изменения хочешь внести. Вот это было подписание ФЕРТРАГА!!!

  • так о том и речь ,что надо свои условия диктовать
    или выгодна себя продать или как там ещё
    вобщем никто же не заставляет
    сами просто себя загоняют в это дерьмо (других слов не нахожу)

  • все верно! По закону больше работать и низзя - противозаконно это!!! Поэтому в ляйках перерабатывают и будут перерабатывать по собственному желанию ( так все закручено на дурачка ) и перед законом они и виноваты - потому что сами так пахать желают. Ну чем не черти? :D

    УМНЫЙ ТЫ КАК Я ПОСМОТРЮ! МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО НА КАЖДОМ УГЛУ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ПРЕДЛАГАЮТ. И ПРОСЬБА К ТЕБЕ НЕ БРОСАЙСЯ ТАКИМИ ГРОМКИМИ СЛОВАМИ.

  • как не пойти на ляйку? очень просто - не хочешь не иди и всё.


    или тема о том как на х@й сесть и рыбку сьесть?


    откажизь от арбайтслозенгелд / хартц 4 или найди сам работу и никто тебя не тронет, если ты получаешь деньги от амта то следовательно и заполняешь антраг, а там есть строчка и о здоровье и о том что stehst jederzeit zur Verfuegung.


    И если лайфирма ищет рабочих, то арбайтсамт будет с ними работать. А нет так и 1 Еуро-джоб можно пулучить или какие-нибудь маснамен.


    вся тема сплошная провокация и плевок в людей которым приходится там работать, а тут видишь ли "белые люди" имеются.

  • УМНЫЙ ТЫ КАК Я ПОСМОТРЮ! МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО НА КАЖДОМ УГЛУ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ПРЕДЛАГАЮТ. И ПРОСЬБА К ТЕБЕ НЕ БРОСАЙСЯ ТАКИМИ ГРОМКИМИ СЛОВАМИ.

    Аха, не дурак :D И не нужно думать, что нормальная работа бывает на каждом углу - она, нормальная работа в нормальных предприятиях, в нормальном коллективе и под руководством нормального шефа. Кстати, тут работу уже давно никто не предлагает - просто вызывают и посылают туда, куда хотят.

  • А ещё, считаю, что надо бы прав арбайтгеберам добавить. Пусть дают фертраги на 1, 2, и т.д. мес. но с нормальной зарплатой.

    да им эти права 100 лет не нужны! наш отмахивается от всех ,кто приходит устраиваться на постоянную работу."никто не нужен,в данный момент никого не берём на работу",свои люди минусчасы делают,но от ляйщиков не отказвается,конечно удобно..заболеет кассирерин ,которая на постоянной работе,отсутствует рабочая сила и больничный надо оплачивать..заболеет человек с наёмной фирмы,тут же заменяется другим человеком,ему не надо никакие надбавки и премии платить..пришёл/ушёл...А если неаккуратно кассирует,недостачу компенсирует фирма,высчитывая у девчат из карманов.. :(

  • а если не работать, то зачем жить в Westdeutschland - переезжай в Ostdeutschland где 100% работы нет и не будет.


    единственное что там грозит это 1 Еуро-джоб, лайфирм мало и предлагать много они не могут.

  • Почитал тут:

    да пошли они все эти ляйки на х...
    меньше чем за 12 евро ,задницу от дивана не оторву :pfeifen:

    Ну конечно, если ни за что не платишь, родители кормят, то можно и диван протирать.
    А когда нужно за хату платить, да и семью кормить и в ляйку побежишь. Я тут за 9 евро на фэсте, 1200 нето в месяц. Не очень то и от ляйки отличается.
    Тут кто то пытался чертить, тех кто в ляйках работает... Это вы молодёжь - продвинутая, немецкий знаете, да и законы тоже, да и повторюсь, за родительский счёт некоторые живёте. А вот мужичёк, лет 45 - 50, так он ничего найти сам не может, потому как немецкого не знает, и не лезет ему этот немецкий, ну НЕ ЛЕЗЕТ! Вот его АРГ вместе с ляйками и имеет как хочет... И удел у него такой в жизни; или мычать на тяжёлой, низкооплачиваемой работе, выбирая часами, чтоб на жизнь хватало, или спиться, потерять семью и всякий интерес к жизни.
    з.ы. ненужно никого чертить.

  • вся тема сплошная провокация и плевок в людей которым приходится там работать, а тут видишь ли "белые люди" имеются.

    В том то и дело, что приходится! Тема не для плевка в них, а для помощи им. Повторюсь, что не беру во внимание тех, у кого это вынужденная мера. Надеюсь, временная.
    А насчёт "белых людей" скажу - а каким ты себя считаешь? Если себя считаешь простым работягой - считай, не вижу в этом ничего плохого, т.к. все профессии важны....Но, гордиться тем, что ты готов работать за бесплатно..... У простого работяги тоже должна быть достойная зарплата. Кто ищет, тот всегда найдёт. Труд, он, конечно, облагораживает, но не даёт стимула. В общем я - за достойную зарплату.

  • а вот у нас на работе повесели обьявленит, трабуются работники на фест, НО voraussetzung год работы (практики) на этой фирме...
    и как по вашему попасть туда без ляйки?
    и думаю не тока у нас так

  • Работаю-делаем переезды,итд. Если бы видели что люди отдают, дарят, выкидовают. И как живут они... Немцы. А мы млять стадо баранов загнатое в помещение ( ляйфирма). Мы ищачьё выходит. Тоесть вы ишачьё, так как я на ляйфиму тоже больше не пойду. Уж слишком там народ делят Фест/и Гость...

  • а если не работать, то зачем жить в Westdeutschland - переезжай в Ostdeutschland где 100% работы нет и не будет.


    единственное что там грозит это 1 Еуро-джоб, лайфирм мало и предлагать много они не могут.

    К стати , в нашей фирме от ляйки работают 95% ребят с Ostdeutschland. Как уж они сюда , в Баварию, попали незнаю?

  • Когда то ... несколько лет назад попал я от ляйки на одну булочную фабрику... естессно на конвейер. Ну пришёл на смену, захожу в раздевалку. Стал шкафчик искать свободный. А нету... не могу найти. Тут мужик какой то идёт, я говорю есть тут у вас шкафчики свободные? А он спрашивает... мол тебя на фест взяли? Я говорю нет... Он говорит, ну тогда вооон там на подоконничке располагайся. Впечатлений конечно масса... писать можно долго. X(

  • Цитата

    А он спрашивает... мол тебя на фест взяли? Я говорю нет..

    Знакомая песня :D
    Я как то на одной фирме работал ну шкаф свой имел и т.д а вот кто временные приходили то шеф им ключи от шкафов не давал....хотя я точно знал что около 8 штук были свободные.

  • Ляйка ляйке рознь. Заслали меня как то из трущебного Дортмунда в вражеский Мюнхен на монтаж, дали 8 псевдо-электриков из местной ляйки.
    Дык каково было же мое удивление, когда на мой вопросъ *сколько вам платят?* я услышал 14,50 в час... в NRW это уже почти шпитценфердинст у постояльцев.

  • Вот только вчитайтесь в слова и вдумайтесь.


    Es stimmt: Befristete Jobs bedeuten für Beschäftigte Unsicherheit.
    Manche Unternehmen nutzen sie nur, um die Probezeit, die laut Gesetz
    sechs Monate beträgt, zu verlängern. Und selbstverständlich sind
    Ketten-Verträge
    oder der häufige Wechsel von einem Job in die
    Arbeitslosigkeit und dann zum nächsten Job belastend. Doch das
    Hauptproblem auf dem deutschen Arbeitsmarkt sind Verträge auf Zeit
    nicht.

    Befristet Beschäftigte erhalten immerhin in der Regel den gleichen Lohn
    wie Festangestellte. Für Leiharbeiter gilt das nicht.
    Die sind im
    Vergleich zur Stammbelegschaft doppelt benachteiligt: Oft erhalten sie
    viel weniger Geld, obendrein sind ihre Jobs viel unsicherer. Ähnliches
    gilt für Minijobber. Laut Gesetz müssen sie bei Entgelt, Urlaub oder
    Lohnfortzahlung bei Krankheit genauso behandelt werden wie ihre fest
    angestellten Kollegen. Doch die Realität sieht oft anders aus.

    Bei Leiharbeit und Minijobs sind schärfere Regeln dringend nötig. Hier
    sollte die Opposition Druck machen, um zumindest zu verhindern, dass
    Schwarz-Gelb die Vorgaben nicht noch weiter lockert.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а если не работать, то зачем жить в Westdeutschland - переезжай в Ostdeutschland где 100% работы нет и не будет.


    единственное что там грозит это 1 Еуро-джоб, лайфирм мало и предлагать много они не могут.


    Работая за одно евро, будешь иметь больше чем от ляйки. И не надо в каждом посте пугать людей ойроджопом. Или тебе лиж бы написать.

  • Как уж они сюда , в Баварию, попали незнаю?

    Они так так же от ляйки, но 6,50 :( Неделю здесь пашут на выходные домой. У меня шуряк с Pirna Sachsen в Люксюбург ездил :verrueckt:
    Хватило не две недели :negativ: