Monoblok

  • Цитата

    в рессиверах дайсик установлено "отключено"


    Вот в етом проблема ..
    В моноблоках реле по умолчанию подключено к Hotbird, т.е. настраиваем тарелку на Hotbird потом включаем Diseqc
    Обычно "Tone Burst" уже хватает, причем на " A " ставим Hotbird а на " B " Astra 19

  • это блок на двоих пользвователей,т.е с двумя выходами,в том то и проблемма что видит только один из спутников,манипуляции с меню пока не помогли..

    :walklike:

  • К спецам - возможна ли ситуация, что моноблок не подходит к тарелке по фокусному расстоянию?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Vasilek4d какои размер твоеи антенны? Моноблок расчитат на антенну 85см если антенна немного меньше или больше то ещё можно настроить оба спутника. Но если антенна 100см то шансов нет, чем болше антена тем и больше растояние между LNB.

  • это готовый и подобранный комплект покупали в Сатурне,и устанавливали 2 года назад,я только поправлял после шторма тарель и дописывал новые каналы,тарель где 70 см...подключено 2 рессивера на 2-х этажах в привате,к сожалению до сих пор видит только Астру. ?(

    :walklike:

  • Из всего сказанного можно сделать вывод,
    Тарелка стоит уже 2 года
    После штурма возникли проблемы.
    Тарелка видит сателит Астру, ресивер видит тарелку, автор топика видит ресивер.
    Но почемуто ресивер не видит хотбирд. ?(
    Манипуляции с меню бесполезны. X(
    Вдобавок ко всему еше и дайсик отключен 8|


    Только без обид !! информации явно мало для диагноза ...

  • а ты глаза разуй и все увидиш,я собственно к тебе лично и не обращался и приколы твои тут неуместны...проблемма разрешилась очень просто,2 дуплекса+2дайсика...

    :walklike:

  • Добрый вечер,подскажите пожалуйста- моноблок на 19,2Е(астра) и 13Е(хотбирд) на тарелку 65см хватит для приёма?Пробывал соседу настроить сегодня,не получилось вместе.Или тарелка маловата?Заранее благодарен за олюбой ответ.

    Freund

  • Как правило моноблок подобран к определенному размеру тазика,все манипуляции бесполезны,отстойный моноблок не различает спутники,не все рессиверы соглашаются с ним сотрудничать,если есть возможность выкинуть или здать взад откуда приобретён зделай это без сожаления.Две раздельные головки и дэйсик между ними легко решит любые мытарства с моноблоком.

    :walklike:

  • И даже не ab 80 а только для 80. Если мерить строго по горизонтали то 73-75см. У других фокус на моноблок не подходит. И заморочка с портами присутствует.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Vantage VT-Monoblock-Single

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    купил клиенту такую

    и не могу ума дать

    телек самец видит только головку

    дейзик на астре 2(4

    Хотбирд 1(4

    тазик по цетру хотбирд

    видит тотько астру-----хотбирда нет

    переставляю головку -крайнюю по центру-хотбигд работает

    Что интересно не меняя в настройках дейзика

    короче или астра или хотбирд рабоает только с 1 головы

    2 я не хочет принимать


    отправил продавцу-вчера получил новую====таже беда

  • может поставить в настройках

    Astra DiSEqc 1

    HotBird DiSEqc 2

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    купил клиенту такую

    и не могу ума дать

    А размер тарелки какой?

    У моноблока есть одна закономерность :

    протокол 1.0;

    Левая ЛНБ порт А;

    Правая ЛНБ порт В.

    Выбираешь слабый транспордер на Астре 19 вытягиваешь нужный сигнал и переключаешься на канал на Хотбёрде смотришь какой сигнал и подстраиваешь антенну чтобы на обоих спутниках был нормальный сигнал.


    Лишняя трата времени и нервов. Если человеку нужно только два спутника не проще купить две головки настроить и забыть. Дайсик 1/2 настроить и забыть.

  • Доброго времени суток. Всем привет!!!

    Давненько сюда не заходил, да и времени не было, хотел спросить с Моноблок головкой твин возможно настроить Хортбирд 13Е и Сириус. 4,8Е . Обычно эта головушку для 13Е и 19.2Е предназначена.


    С уважением Андрей