Vodavone Dsl Easybox 802 возможность звонков в Казахстан и Россию

  • вопрос к спецам через пару недель подключатДsl провайдер /vodavon/ получил, по почте Easybox 802 - и вот прошу подсказку как звонить в казахстан конечно подешевле


    и способ настройки бокса


    -

  • судя по сообщениям можно настроить твой бокс, если выбрать мануальную установку.
    Но если она недоступна, то ищи новое firmware
    Если у тебя Flatrate на Festnetz - можешь звонить через Einwahl номера провайдеров.
    У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например есть номера, которые не заблокированы с сотовых.
    Ты можешь звонить и с домашнего и с сотового через один эккаунт...

  • согласно руководству пользователя

    Цитата

    Wenn Sie die DSL-EasyBoxmit demModem-Installationscode konfiguriert
    haben, steht dasMenü Sprachanschluss nicht zur Verfügung.

    т.е. как только ввели код инсталляции, вся конфигурацая SIP блокируется...
    Если нет новой прошивки, то звоните через Einwahl номера SIP провайдёров, как я и писал выше.
    У меня на сотовом например уже внесено всё в телефонную книгу и одним кликом идёт звонок в любую точку мира,
    например 030123456789pp00749512345#
    "pp" это пауза при наборе номера, за это время система успевает вас поприветствовать и далее набирается номер
    задержка пару секунд по сравнению с прямым набором...
    но зато и плачу всего 10€ только за Festnetz Flatrate


    по той же системе звоню на сотовые по Германии и плачу вместо 29 центов за минуту всего 9
    030123456789pp0049177...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Gena_Krokodil ().

  • В том то вся и фишка, что ничего нигде прописывать не надо.
    Видимо пока на данный бокс SIP прописать не получится.
    Достаточно иметь флэт по Германии и звонишь как call by call но на простой Festnetz номер.

  • судя по сообщениям можно настроить твой бокс, если выбрать мануальную установку.
    Но если она недоступна, то ищи новое firmware
    Если у тебя Flatrate на Festnetz - можешь звонить через Einwahl номера провайдеров.
    У Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. например есть номера, которые не заблокированы с сотовых.
    Ты можешь звонить и с домашнего и с сотового через один эккаунт...

    А можно по подробнее.? про мануальную установку, и можешь звонить через Einwahl номера провайдеров.
    Ну во общем я не совсем понял, я в этом деле новичок.
    Заказал себе Vodafone Surf-Sofort Classic Paket, теперь мне нужно настроится на телефонные звонки подешевле на Казахстан и Россию, ну и на мобильный по Германии.
    И ещё, я так понимаю, что, тариф Festnetz Flat Deutschland это телевизионные звонки идут черезтелефонные линии как у Телекома. Или всё же Vodafone предоставляет телефоные звонки через инет?

  • я сделал так купил VoIP-Internet-Telefon зарегистрировался здесь vpbx24.de закинул деньги , вёл данные в телефон и разговариваю.

    Я продал Easybox 802,купил Fritzbox 7240 зарегестрировалься 12voip, и звоню уже 2 года без проблем :)
    Через call by call 14 центов в минуту в Казахстан дороговато,у меня 4 цента выходит

  • можно ещё дешевле от 1,5 центов. А как пользователю этого форума ещё и скидку получить.


    Давай, колись как это можно Казахстан за 1,5 цента, что-то ты загадками заговорил, да и от форума скидку получить?