СТРАХОВКИ.

  • В субботу приглашала страховщика, чтобы он подробно обо всех страховках рассказал. Послушала я его, так красиво всё рассказал,.. хоть прямо все страховки сразу и делай! Потом начала узнавать у знакомых - и стало выясняться, что тут он не досказал, там о чем-то умолчал.... Женщина, которая именно у этого дядьки страховку делала адвокатскую, сказала что он её обманул - при заключении страховки сказал, что она вначале идёт на год, потом продлевается на 3 года и потом на 5 лет. Когда почти через год она решила эту страховку кундиковать, он сказал, что это невозможно, т.к. она на 5 лет заключается... В общем, страшно кому-то верить на слово уже... И страховки нужны и как бы не влипнуть...
    Говорят-то все красиво..
    Кто что знает о страховках? Расскажите, пожалуйста!
    Например, адвокатская страховка очень дорогая - цены у всех одинаковы или зависит от того с кем заключаешь эту страховку? По семейной страховке вроде всё понятно.
    А вот ещё, не страховка, а накопительная баушпарфертраг - что там? Как должно быть? Пенсионная страховка? ... Расскажите о плюсах и минусах каждой страховки, о которой Вы знаете.
    Всем спасибо заранее за полезную информацию!

  • ну прежде чем подписать надо прочесть,в любом договоре стоит на какой срок заключяеш.
    Баушпар считаю на сегоднешний день мёртвым.
    Капитал тоже херня.
    Ристер (пенсионый) спорный, кому как.
    Надо вобще сеть и хорошо подумать ,а нужны ли вообще те или инные страховки.


    От себя ,я против всех СТРАХОВОК. :ninja:

  • был осенью berater от devk, сделал мне check моих страховок. когда уходил, мне его даже немного жалко стало, дедок порядка 6-7-ти десятков лет. не смог он мне ничего дешевле (в сочетании preis+leistung) чем у меня уже есть предложить. единственно что смог - страховку на вторую машину, которая так и так в devk застрахована, дешевле сделать. это я не о том, какой я умный, а о том что информацию (в том числе и с нашего форума) стараюсь сначала проанализировать и плюсы/минусы для себя конкретно прикинуть.
    про плюсы не буду, начну лучше с минусов. ни bausparvertrag ни пенсионную страховку не заключай. всё из собственного опыта - два sparvertrag'а уже созревших получил. результат накопления далеко не впечатляющий :S . это при том что мой arbeitsgeber мне нормально доплачивал. а если нет.... ;( есть ещё у меня и metallrente но условия от arbeitsgeber'a такие, что худо-бедно стоит такую заключитъ. а если полностью приват - ни в жисть.... ;(


    эти темы здесь были не плохо раскрыты, если есть желании поищи через поиск.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Angelina68
    Страховки, обманы, и прочее мы обсуждаем тут уже несколько лет.
    Информация вся разрозненная, т.к. тема слишком обширна.
    И если возникает разговор только по одной страховке, то часто начинается спор о полезности той или иной функции или о точности ответа того или иного пользователя.
    А ты хочешь, чтоб тебе в одной теме всё и сразу рассказали . :thumbup:
    Нельзя объять необъятное,
    нельзя написать десятки страниц текста чтобы удовлетворить твой общий интерес сформулированный в одном двух предложениях.


    Если будут конкретные вопросы, (кроме общей любознательности) то конечно спрашивай.


    В качестве общей информации рекомендую тебе почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Leitfaden Versicherungen


    или зайти на BdV
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -------------------
    Лично я не со всеми их тезисами согласен, но там есть что почитать.
    (Не согласен я с их мнением , что обязательно нужно копить на старость, что юридическая страховка -это излишество, что страховка Berufsunfähigkeit одна из наиважнейших)
    Эти вопросы для каждого индивидуальны и бывают ситуации когда официально копить на старость большая глупость, Berufsunfähigkei абсолютно бесполезна, а юридическая страховка крайне необходима.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Страховка - это такое индивидуальное дело. Очень часто наши, приезжие совершают такую грубую ошибку..они думают что всех страхуют одинаково. Будь то машина, будь то юридическая страховка..Часто не читаются тексты, а потом вопросы и наезды, мол почему у меня есть юридическая страховка,а пойти к адвокату написать видершпрух на югендамт я не могу??? А всё просто..платить хотел меньше и выбрал самый дешевый тариф, который регулирует только вопросы частного порядка, но никак не вопросы с амтами. Или у соседа Васи страховка на машину стоит 300 в год,а почему у меня 1000????? Да вы что, с ума сошли, пойду искать другую..а что у самого машина новая и живёт он в городе, где фактор аварий выше в три раза чем у Васи, это никто не понимает. Тоже самое касается и больничных страховок, где на сумму влият возраст и состояние здоровья, и ренты, смотря кто сколько может отстёгивать что бы потом получать больше-меньше.


    Многие страховки не нужны всем подряд, как уже писал троник....а многие просто необходимы в качестве фундамента для каждого человека. Например больничная, автомобильная, хаусрат, хафтпфлищт.


    И конечно же, любой страховщик попытается впихнуть вам как можно больше разновидностей. Мотивирую если не острой необходимостью, то скидкой за дополнительный договор. Хотя иногда так на самом деле выгодно. Например даётся более низкий профент на авто, если заключить унфаль на год. Унфаль потом можно расторгнуть, а процент будет падать с начального, с рабаттированного.


    Нужно просто более четко поставить задачю такому страховщику и не боятся сказать что вам не нужны лишние страховки.

  • Всем спасибо за ответы.
    Несколько дней собирала тут инфу в интернете. У нас на форуме тоже нашла-таки темы про страховки и почитала. (первый раз искала, всё по автостраховкам только видела, поэтому и тему создала новую и не нужную.)
    Вообще, почитав, решила, что действительно куча страховок совершенна не нужна и решила для начала обойтись только семейной (автостраховка пока мне не нужна. машины нет.) Ну а дальше будет видно. Почитаю ещё.
    В отношении адвокатской страховки многие советуют вообще такую не делать, а лучше один раз, когда будет действительно необходимость, обратиться к адвокату. Так что, пока обойдусь и без неё. (Кстати, я слышала, что можно именно у адвоката и сделать страховку. Это так? И отличается ли она от страховки, которая заключается со страховой фирмой? Или никакой разницы?)
    А по-поводу миты жилья, думаю, нет ничего лучше Митерферайн. Тоже не знала о них. Теперь знаю. :)
    Здесь общая информация, если кому интересно: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ну а так через гугле можно найти которая в твоем регионе.