Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)


  • А как на счёт видеосендера :thumbup: как по мне, так не плохой вариант...

    Привет корифеям!Вот и я тоже продал свой 918 и стал обладателем 1018.
    И сразу столкнулся с обломомм связаным ,именно, с видеосендером (функубертрагунгом).
    К сожалению, он работает через скарт или композит только с разрешением 576I.
    И на основной панели (LCD 40 Sамсунг) в комнате, где стоит ресивет и сендер, очень плохая картинка.
    Зато в других комнатах идет изображение.Если разрешение на ресивере поднять,то изображение на других телевизорах пропадает.На 918 такой проблемы на было. Стояло 1080i, отличная картинка на основном телевизоре и передавалось изображение через функубертрагунг без всяких проблем.Может быть есть какое то решение?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Привет всем.Сегодня пытался по телефону настроить сеть октагона 1008.Не могу соединится с рутером.Делал так.DHCP стоит выкл.Ip реса 192.168.2.101.Шлюс и первый DNC выставил 192.168.2.1 ip рутера. ip рутера нашол так: Ausführen:tracert ebay.de.В татол командер тоже задал все данные servername 192.168.2.101, name root.Кстати через putty заходил просит логин и пасворт у меня достаточно только логин задать root и всё соединяется.Может быть из за пасворта, кстати какой он 1008? что я мог упустить?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • 1. Забудь про Total Commander в качестве FTP- для этого есть FileZilla
    2. Если IP- ресивера 192.168.2.101, то IP- роутера может быть и 192.168.2.100... проще пощёлкать -вкл.-выкл.(вправо-влево) HDCP, должно "нарисоваться" всё искомое
    Узнать адрес роутера и компа можно так:
    - меню "пуск"--панель управления--центр управления сетями и общим доступом--подключение по сети--свойства;
    - или-
    - правый клик по значку сети в трее--и опять же свойства;
    3. Пароль для соединения по эзернет всегда root, для 1008 и 1018- значения не имеет.
    4. В PuTTy- сначала задаёшь IP- ресивера, а уже в открывшемся окне логин: root
    А теперь самое главное:
    порой и комп, и ресивер "глючат" выход один- перезагрузка... и реса и компа... помогает :

    Изображения

    Файлы

    • 1.JPG

      (15.7 kB, скачали 41 раз, последнее скачивание: )
    • 2.JPG

      (11.14 kB, скачали 35 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем shuricel ().

  • пользуюсь только тоталкомандером и переходить на ,что то другое пока даже не думал.
    потому что ни разу небыло проблемм .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • пользуюсь только тоталкомандером и переходить на ,что то другое пока даже не думал.
    потому что ни разу небыло проблемм . Однозначно......о вкусах не спорят я как новенький в вашем Клубе подтврждаю ДСС пашет без проблем :thumbsup:

  • Сегодня решил радио послухать. Анлага подключена через оптический кабель к рессу.


    При прослушивание заметил переодические затыки в тоне (раз в минуту), при включении телика затыки учасщаютса.


    Я так понял оптический выход можно забыть у этого ресивера. Синхронизация звука работает тоже только на ХДМИ.


    Чем дальше я этот рес тестью, тем больше косяков всплывает. :thumbdown:



    Слухал радио по телевизору минут 5-10, затыков нет (по ХДМИ) :evil:

  • Вышел обещаный софт V10816 ,с поддержкой MKV.
    Тестируем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital77 ().

  • Тестируем.


    Оттестировали- ТУФТА :!:
    Из этого файла есть только звук, изображение отсутствует:


    Здесь ресивер повис намертво:


    Этот файл проигрывается, но звук начал отставать:


    Это так сказать то, что касается обещанного проигрывания MKV... :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

  • Наконецто сегодня пришёл долгожданный Октагоныч 1018 целый день капался всё вроде идёт пока без проблем и шурка летает ,только одна проблема СТС не открывает на 53 ,ключи забиты(получил уже настроенный) всё открывает Домашний и т.п. только СТС в чём проблема?????????

  • По поводу СТС: проверь файл Softcam там возможно совпадают иденты с каналом СТС :pfeifen: . Удали ненужные тебе ключи и будет тебе счастье :D .

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • на октагоновском форуме, о новом софте тоже не лестные отзывы.
    да и люди уже нервничают, что основные вщи что в первую очередь нужно не делают, а всякують муть не доработаную вставляют.

  • Приветствую всех и с праздником,
    Пару дней тому назад купил всё же Октагон SF 1018 (ранее был Октагон SF 918, все каналы открывались) и не могу подключиться к серверам провайдеров.
    Использовал инструкцию от уважаемого Жоры: обновил софт до V10809, скачал mgcamd 1.35 и заменил 4 папки в var из mgcamd, отключил внутренний эмулятор, изменил права на 3 файлах ( var\bin\ mgcamd, var\etc\start.sh , var\keys\mg_cfg). Кстати ниже Жора упоминал о смене приоритета и в папке var\emu\mgcamd, но я её не нашёл.
    Перезагрузил ресивер. В меню cas-plugin выставил: mgcamd-Авто и стартовал mgcamd зелёной кнопкой. Остальное- в ручном режиме. Проверить старт mgcamd при помощи
    красной кнопки в меню-cas-plugin не смог. Надписи "старт" не видел. Красной и зелёной кнопками изменяю лишь установки Авто-Ручной, Вкл-Откл. Но как проверить включился ли?
    Перепробовал несколько вариантов записи своих данных в файле var\keys\newcamd.list. IP для одного сервера, как обычно, в цифровом виде, для другого, как URL буквами. Редактировал как через Arbeitsplatz обычным текстовым редактором, так и программой AkelPad, изменял после ключа lan newcs на lan cardserv, убирал строчки CWS_KEEPALIVE = 300 CWS_INCOMING_PORT = 21000 . До priority, ignore.list вообще ещё не дошёл. Закрытые каналы не открываются!
    В чем же дело? Думаю в моей неграмотности. Буду очень благодарен за помощь!

  • Привет kramel.
    Ты после всех действий,реивер перестартовывал?
    Если не помогает,то возми на прошлой страничке ,я выставлял папку вар.
    Удали свою,и поставь её,проделай всю процедуру,описаную тобой ещё раз и сообщи результат.

    Цитата

    IP для одного сервера, как обычно, в цифровом виде, для другого, как URL буквами


    Этот пункт не совсем понятно,ты берёшь шурика с 2 разных серверов?

  • для другого, как URL буквами.

    попробуй второй днс прописать. а софт у тебя с эмулем стоит? для проверки работает ли мгкамд, зайди на сириус и включи кодированные каналы. 1+1 интернац. PG или PB

    Цитата

    и заменил 4 папки в var из mgcamd,

    не понял! что менял? там от мгкамд только бинарник и конфиг ложится.

    Цитата

    В меню cas-plugin выставил: mgcamd-Авто и стартовал mgcamd зелёной кнопкой.

    самая верхняя строчка "эму" на авто! ща зашлю свою папку вар, надо будет приоритеты проставить и невкамд.лист поставить ну и поменять айпи для снятия лога.

    Цитата

    Проверить старт mgcamd при помощи красной кнопки в меню-cas-plugin не смог

    и не сможешь! она для этого не приспособлена. она только для изменения статуса(авто или ручной) для снятия лога советую Kiwi Syslog


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лежит моя папка вар. пользуйтесь!

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Всем привет?Мои первые Белко и Кото в 10816.Не стартуется автоматически
    эмулятор,хотя на 10809 работал отменно как я и писал.Эму.с холодного
    старта стартую в ручную,а потом из быстрого станбу работает как
    положено.Для меня важная функция хотя и ннемаловажная не хотелось чтоб
    вся семья перестартовывала эму :cursing:

  • Добрый день,
    Спасибо Wital77, спасибо Жора!
    Поставил папку var от Жоры, после чего mgcamd заработал, соединился с первым сервером, где URL-адрес прописывается буквами, но со вторым сервером (IP-адрес)
    соединиться пока ещё не смог, т.е. может быть ресивер и соединяется, но каналы не открываются. Сейчас буду анализировать, что я не так делал, если, конечно, ума хватит.
    Буду эксперементировать с newcamd.list, чтобы открыть каналы второго провайдера.
    Уважаемые, ещё несколько вопросов:
    1. С самого начала проинсталировал несколько транспордеров на каждом спутнике (для экономии времени). Эту информацию сохранил на ресивере.
    Затем доинсталировал ещё несколько других транспордеров. Но после перезагрузки выключателем на задней панели ресивера, эти доинсталированные,
    но не сохранённые, исчезают. На 918м Октагоне, кажется, такого не было. На 1018м это так?
    2. Копировать папки и файлы в папку var, да и в другие, переименовывать их, вносить корректировки рекомендуется программой FileZilla или же просто папки ресивера
    открывать через Арбайтсплатц-Нетцверксумгебунг и там уже вносить изменения, например, в newcamd.list, mg_cfg и др.?
    3. Можно ли мой список каналов (сеттинг) с Октагон 918 переработать и перенести на Октагон 1018? При помощи какой программы?
    4. Есть ли возможность на Октагон 1018 обновлять порты (пинговать сервер) вручную, как на 918м?



    Ещё раз премного благодарен всем за быструю и существенную помощь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kramel ().