Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • Какая значимая разница у этих моделей?


    www:хххххххххххххххххххххххххххххххххх
    Опиши эти модели и фото выставь в теме,а не ссылку.
    almil.

  • 1018.Кто знает есть ли возможность одновременного просмотра в PIP и(или) записи 2- х каналов с Платформы DV с разными PID
    Например ТНТ и Россия или НТВ и СТС и т.д
    Каналы с одинаковыми PID показывают и пишутся без проблем, а вот с разными никак.Может быть можно их как то развести по разным тюнерам?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Кто знает есть ли возможность одновременного просмотра в PIP и(или) записи 2- х каналов с Платформы DV с разными PID
    Например ТНТ и Россия или НТВ и СТС и т.д


    Без проблемм - Твин ЛНБ. И всё работает......... :thumbsup:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3


  • A чё их описывать?


    Octagon SF 1008, и 1018 Linux

  • Добрый вечер всем, утомлённым солнцем,


    В установках таймера выбираю для включения записи тюнер 2 (инсталлировано 2 стутника), чтобы освободить для просмотра 1-ый тюнер (здесь 4 спутника), т.е. иметь возможность при записи бегать по всем четырём, используя 1 тюнер. Получается так- если запись включается по таймеру со стэндбая, затем я включаю ресивер, то всё нормально: запись-2-ой тюнер, смотрю- по 1-му. Но если ресивер был включён до начала записи, как обычно работал 1-ый тюнер, то при включении таймера на запись, он, таймер, выбирает 1-ый и блокирует большинство каналов, хотя в установках я ставил 2-ой тюнер.
    Так у всех? Можно ли это изменить? Да, прошивка 10826.
    Спасибо.

  • В установках таймера выбираю для включения записи тюнер 2 (инсталлировано 2 стутника), чтобы освободить для просмотра 1-ый тюнер (здесь 4 спутника), т.е. иметь возможность при записи бегать по всем наверное четырём, используя 1 тюнер.


    Чесно говоря сранные для меня манипуляции. У меня на одном дайзеке 6 ЛНБ, на другом 4. Хотя 4-4 наверное было бы достаточно .16 O и 4 W - там сейчас почти ничего нет. Никогда ничего не выбираю - все идет автоматом.Прошивка 10809.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • А внутри один софт?


    Совт запишешь тот , который понравится. Они выходят практические одинаковые для обеих ресиверов. Только для 1018го поддержка 2х Тюнеров... :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Вышло обновление программного обеспечения длялинейки ресиверов SKYWAY. :thumbsup:
    Сегодня должна выйти прошивка и для нашего OCTAGONa. :thumbsup:

  • V10831 NEU :
    OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10

    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::


    DEUTSCH
    :


    Readme_OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10


    für Octagon
    HD SF 1018 HDTV - ALLIANCE :


    Änderungen :


    - Trick Mode & Spul problem fix. (Bitte länger testen)
    - Erhaltung TimeShift Inhalt bei Nutzung Wiedergabe
    --> Aufgenommene und auch andere files wie avi etc.
    - Standby Mode geändert :
    --> Bisher :
    --> Standby Power AUS : Frontblende AUS - 1 WATT Standby
    --> Standby Power EIN : Frontblende EIN & Uhrzeit & HDD USB etc. EIN
    --> Jetzt (NEU) : Bitte vorher Standby POWER auf EIN setzen !
    --> Gerät ausschalten per FB (Fernbedienung) :
    --> Einmal Betätigung - Gerät in Standby mit Frontblende EIN
    --> Zweimal oder gedrückt halten - Gerät in Standby mit Frontblende AUS (1WATT Standby)
    --> Gerät ausschalten am Receiverfronttaste POWER :
    --> Einmal Betätigung - Gerät in Standby mit Frontblende EIN
    --> Zweimal Betätigung - Gerät in Standby mit Frontblende AUS (1WATT Standby)
    - Timer Aufnahmen & Konflikte verbessert
    - HDD Check (Prüfung) eingebaut beim Booten oder :
    --> Menu - Systemeinstellungen - Speichermedien : Storage Check
    - Automatisches Sortierung der HD Sender in HD Fav Ordner
    --> FAV Taste drücken - HD Ordner
    - Resolution (Auflösung) Anzeige im LIVE TV-Mode (Rechts oben - 576i...usw.)
    - Standby POWER default Wert AUS , auch bei ein/aus über Netzschalter
    - MP3 Widergabe verbessert
    - JPEG Widergabe verbessert (Anpassung zum Bildschirmgrösse)
    - Wochentag Anzeige im EPG und Sub Menus eingebaut
    - TRT HD problem fix.
    - Suchmodus verbessert für nah gelegene TPs
    - Kleine SW Fehler behoben
    - BISS keys update + eingebaut (MENU 8282)
    - SAT & TP Liste update (Eutelsat 7E & Turksat 42E)
    - Wichtig : neue SDK wird bei nächster SW Version realesed & eingebaut !



    System Informationen (Treiber)
    ____________________________________________________________________________________________
    - API Version 07.Juli 2010
    - Kernel Version 14.Juli 2010
    - Treiber Version 14.Juli 2010
    - Root File System Version 14.Juli 2010
    - Build Version : 3427


    Wichtig : Hinweis vor Update der Software & Settings


    Entpacken Sie die Dateien in das Hauptverzeichnis eines USB-Sticks.


    Bitte nach jedem SW Update Werkseinstellung durchführen !

  • Без проблемм - Твин ЛНБ. И всё работает......... :thumbsup:

    Сделай пожалуйста скриншот одновременного изображения основной картинки и в PIP с Платформы DV каналов НТВ и СТС. Буду очень признателен.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Цитата со слов пользователя »kramel« В установках таймера выбираю для включения записи тюнер 2 (инсталлировано 2 стутника), чтобы освободить для просмотра 1-ый тюнер (здесь 4 спутника), т.е. иметь возможность при записи бегать по всем наверное четырём, используя 1 тюнер.



    Чесно говоря сранные для меня манипуляции. У меня на одном дайзеке 6 ЛНБ, на другом 4. Хотя 4-4 наверное было бы достаточно .16 O и 4 W - там сейчас почти ничего нет. Никогда ничего не выбираю - все идет автоматом.Прошивка 10809.




    Честно говоря, чего-же здесь странного?
    Ресивер включён, смотрю, скажем, ОРТ. По таймеру включается запись, например RTVi. Запись должна идти со 2-го тюнера, но почему-то включается 1-ый.
    Платформа и Астра только на 1-ом. Всё, платформа и немецкие каналы заблокированы до окончания записи.
    Мой вопрос: так должно быть? Это нормально?

  • Чтобы сделать скриншот - надо иметь(ставить) соответствующий плугин. Не пользуюсь. Если хочешь, сравним установки - напиши телефон в личку.


    Сеичас проверил НТВ с СТС - в ПИП - всё идет





    Мой вопрос: так должно быть? Это нормально?


    Ещё раз - чтобы ПОЛНОЦЕННО пользоваться записью и PIP - нужны твин ЛНБ

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Сделай пожалуйста скриншот одновременного изображения основной картинки и в PIP с Платформы DV каналов НТВ и СТС. Буду очень признателен.

    и что это тебе даст? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тока весь прикол в том что, при подключении через перемычку, эти каналы работают вместе не более минуты. нормально ли это, скорей всего нет, для того и есть два тюнера и перемычка. по идее весь спутник(разные пиды, разные частоты) должен работать. но, софтописатели копают в другом направлении и врятли будут с этим заморачиватся. на сегодня это возможно только с твин головами. о чём bobsch тебе и сказал. и не сомневайся, с твинками оно работает. а вот с сингле и перемычкой не в какую не хочет.


    Мой вопрос: так должно быть? Это нормально?

    нет не нормально! расскажи как у тебя выполнено подключение! копирование отсканированных каналов делал?


    Процессор и внутренности одинаковы? Не могу найти оф. сайт где они бы между собой сопоставлены были бы.

    да одинаковые. оф.сайта с такой инфой не видел. на 1008 нельзя засунуть хдд, тока наружное пременение.


    RE: Вышел новый софт V10831 NEU : OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10 Цитата со слов пользователя »Eugen G.«
    Вышел новый софт V10831
    поставил? и как?

  • Цитата со слов пользователя "Жора" поставил? и как?


    Софт поставил но не тестил к телику не подпускают. ;(

  • на сегодня это возможно только с твин головами. о чём bobsch тебе и сказал. и не сомневайся, с твинками оно работает. а вот с сингле и перемычкой не в какую не хочет.

    Жора! С чего ты взял что у меня сингле и перемычка?Я вроде подробно описал в своем первом посте, что у меня стоят твин головки 2 мультишальтера, в настройках ресивера стоит Раздельно,заведены 2 кабеля и т.д.Вот я и пытаюсь разобраться в чем может быть глюк? Может что то в конфигах надо прописать или наоборот убрать...Спасибо за скриншот.Как я понимаю проблем у тебя не бывает.А у меня на всех софтах такая фича.Иногда канал в картинке включается ( разговор идет только о разнопидовых каналах DV с другими пакетами ,спутниками и трансподерами проблем нет) секунд на 30 потом опять виснет и надпись канал закодирован.Где копать хрен его знает.На сат эксперте тоже пока никаких внятных советов нет.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Жора! С чего ты взял что у меня сингле и перемычка?

    хмммм. я отвечал на пост номер 483, а там ничего подобного нет. у меня тоже не всё гладко :D а фотку поставил для того чтоб сказать что, наличие скриншота не даёт истинной картины. на моей фотке оба канала идут, но в реальности они вместе не работают. работают тока секунд 30 после переключения. по этому приходится верить людям на слово. вообщем оснавная идея, наличие скрина ни о чём не говорит. теперь давай о подключении. дайсики одинаковые стоят? как выполнено подключение? дайсик 1>тюнер 1>какие спутники? дайсек 2>тюнер 2>какие спутники? подключение раздельно. удали все каналы и сканируй по новой. каждый тюнер и каждый спутник на тюнере по отдельности. в конце сканирования появляется табличка, найдено стока-то каналов и ниже вопрос, копировать на второй тюнер, говори нет. возможно поможет.

    Софт поставил но не тестил к телику не подпускают.

    у какие они у тебя злые :D тоже поставил, будем посмотреть.

    Так у всех? Можно ли это изменить?

    попробуй сделать как я выше написал, должна проблема уйти.

  • как выполнено подключение? дайсик 1>тюнер 1>какие спутники? дайсек 2>тюнер 2>какие спутники? подключение раздельно. удали все каналы и сканируй по новой. каждый тюнер и каждый спутник на тюнере по отдельности. в конце сканирования появляется табличка, найдено стока-то каналов и ниже вопрос, копировать на второй тюнер, говори нет. возможно поможет.

    Дайсики одинаковые.Головки одинаковые.Настройки спутников одинаковые и там и там. 4 спутника.Все удалял ,сканировал по отдельности без копирования.Короче говоря, я все это уже проходил.Значит и у тебя 30 секунд ,а потом пропадает.А я уже на свой ресивер начал грешить.Что то мало ответов.Неужели у всех у кого 1018 все в порядке, или просто не пользуются этими каналами для просмотра и записи?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!