Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • Цитата

    нет не нормально! расскажи как у тебя выполнено подключение! копирование отсканированных каналов делал?.

    Вот и я морщу лоб, вспоминаю, вроде бы пару недель назад всё работало. Правда, как-то досканировал один транспордер, что-то шло не совсем гладко. Сейчас не помню.


    Не, спутники уже давно с тюнера на тюнер не копирую ( раньше был такой грех).




    Цитата

    попробуй сделать как я выше написал, должна проблема уйти.

    Итак, ставлю новый софт, сканирую по-новой спутники, Посмотрим.


    Спасибо, Жора!

  • Значит и у тебя 30 секунд ,а потом пропадает.А я уже на свой ресивер начал грешить.Что то мало ответов.

    да, но у меня стоят сингле головки и перемычка. хоть твинки покупай. надо поискать у кого ангеботы хорошие. а ответов всегда было не много, постоянно отвечающих 3-4 человека. хотя количество просмотров внушающе. ну это как обычно, люди решили свои проблемы и пропали. а было бы интересно послушать у кого как.

    Спасибо, Жора!

    да пока не за что :) так общие советы.

  • Всем добрый вечер!
    Дело, кажется, в том, что на octagon-forum, выложили новую прошивку с ошибкой, затем поправили. В имени файла не было окончания .ird. Поэтому может не идти загрузка софта.
    Тем, ктo скачал раньше, нобходимо переименовать файл OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10 в OCTAGON_SF1018_HD_ALLIANCE_V10831__21_07_10.ird.
    Проверьте!

  • Если LNB TWIN или QUAD и два DiseqC и каждый подключен к Т1 и Т2, тогда список каналов нужно копировать с Т1 на Тüner 2.

  • Знающие люди говорят: Ни в коем случае не копировать, только сканировать все спутники на 1-ом и 2-ом тюнерах отдельно.

  • на octagon-forum, выложили новую прошивку с ошибкой, затем поправили.

    стягивал октагоном с инета, проблем не было.

    Если LNB TWIN или QUAD и два DiseqC и каждый подключен к Т1 и Т2, тогда список каналов нужно копировать с Т1 на Тüner 2.

    есть смысл попробовать.

    Цитата

    от: kramel
    Знающие люди говорят: Ни в коем случае не копировать, только сканировать все спутники на 1-ом и 2-ом тюнерах отдельно.

    это больше подходит тем у кого на тюнерах разные спутники.упустил я этот момент. :D

  • У меня по этой схеме подключено (правда LNB QUAD INVERTO), каналы скопированы с Т1на Т2 и всё работает.
    Ресивер сам выберает свободный тюнер к примеру Т1 записывает а Т2 pip или тоже записывает. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У меня по этой схеме подключено

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! У меня подключено точно так же один в один.И у меня тоже ресивер сам выбирает и записывает.И все отлично, показывает и записывает ,кроме КАНАЛОВ с РАЗНЫМИ PIDAMI ПЛАТФОРМЫ DV .
    Просто попробуй включить НТВ а в PIPe включи СТС и посмотри по времени сколько будет работать канал СТС и будет ли он показывать вообще.Разговор идет только об этом.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • к сожалению не могу проверить на этих каналах так как пока нету у меня ПЛАТФОРМЫ.
    Поделитесь инфой где берёте шуру что да как(в личку если можно). :thankyou:

  • это больше подходит тем у кого на тюнерах разные спутники.упустил я этот момент.


    Жора, так у меня к 1-му тюнеру подключены спутники: A,B,C,D, ко 2-му- только B и C, у каждого свой дайсик. А и D вообще не имеет смысла копировать. И что, мне можно копировать спутники B и C с тюнера на тюнер и не бояться последствий, как, например, ошибка ресивера при выборе тюнера при включении записи по таймеру?

  • И что, мне можно копировать спутники B и C с тюнера на тюнер и не бояться последствий

    по идее да. и только эти два спутника. ну на крайний случай если будет глючить, переделаешь.

    Цитата

    от: Ekvandor
    ..................кроме КАНАЛОВ с РАЗНЫМИ PIDAMI ПЛАТФОРМЫ DV

    а ты в настройке ресивера тип головок менял?

  • а ты в настройке ресивера тип головок менял?

    Нет, а зачем? У меня стоит универал.Не слышал даже таково.
    Просмотрел топик и увидел что пропустил вчера сообщение от Бобш.У него оказывается все работает и как я понял показывает не 30 сек, а все время.Значит какое то все таки решение есть.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ребята всем привет, отпишитесь как там новый софт? роботает нормально, стартует шарик с холодного старта и вобще как он в целом. читал на другом форуме что у некоторых были проблемы с установкой софта. спасибо

  • Всем привет. Подскажите с каким софтом работает карта Радуги. Что то у меня не фурычит. Через модуль все окей.

  • Всем Добрый день! По моему Фестплату я загубил ?( На предпоследнем совте её родёмую нужно было форматнуть...ну и мы.....сделал всё как Октагоша требовал но что то мне показалось,что очень долго он это дело делает .....что делаю я делаю Рестарт и Ку-Ку больше он её не видит(Фестплату)...как только захожу в меню на Фестплату он тут же засыпает.....Это вообще лечится или Летальный исход? Всем заранее Болшой Рахмат! :)

  • ну думаю ты сильно ее не загубил. Если только бад сектора не появились. Но их тоже можно попробовать вылечить. Но это уже кройняк.
    Попробуй ее отсоединить от реса, и подсоединить к компу. Там отформотировать в Фат системе. Потом опять в ресивер и снова отформатировать.
    удачи!

  • Не спишыте ставить новый софт, велика вероятность убить ресивер. На форуме octagon у многих проблемы с установкой.
    ps. Поделитесь инфой где берёте шару что да как интересует для 9Е, 5Е(телегой если можно). :thankyou:

  • Не спишыте ставить новый софт, велика вероятность убить ресивер. На форуме octagon у многих проблемы с установкой.




    Добрый день,
    прочёл на octagon-forum.com ,что есть проблемы с установкой нового софта 10831, но в основном (не у всех), в тех случаях, когда менялся загрузчик. У меня родной-1.19.
    Решил всё-же перешить ресивер новым софтом, и через интернет (Жора делал именно так). Пошла загрузка, но вдруг на экране телевизора появляется сообщение:
    "Ошибка загрузки". Выключаю-включаю. На дисплее: "Loader 1.19, опосля Loading, далее Apgrade Loader, Apgrade APP, APP Start" и всё. При новом старте всё повторяется.
    Тогда пытаюсь с USB-Stickа залить 10826. На дисплее % загрузки до 100%, Wreite-100%, затем мигающая надпись "Complete". Выключатель Вкл-Выкл: Loader 1.19, Loading, Apgrade Loader, Apgrade Modul, Apgrade APP, APP Start". На этом всё закончилось. Пытался перешить первыми прошивками, например 10744, 10750, а таkже родной (без ЭМУ),
    ничего не получается. Один раз в жизни перешивал (Openboх 820) через порт RS 232, делать нечего, решил и сейчас попытаться установить софт (но только 10826!) через
    RS 232. Получилось только со 2-го раза. На octagon-forum.com нашёл 2 версии загрузочной программы Porter. С 1-ой загрузка не пошла, со 2-ой (окончание названия проги:
    RS 232_FAQ_German) получилось!
    Теперь не знаю, стоит ли пытаться устанавливать новый софт 10831? На октагоновском форуме также пишут, что у многих всё-же получается. Кстати, вопрос тому, кто уже установил, чем хорош (плох) новый софт?