на 30% град инвалид в германии

  • что можно с этими процентмаи делать?
    машину без налога оформить?
    налог с заработной платы не платить?
    в общем привилегии..
    какой паспорта номер будет д,х или какие там есть?
    кто знает?
    я что то погуглил,во первых много старого с 2003 начинается,а на форумах в обще запутаешься,пишут все всё разное

  • 30 никаких привилегий почти и неимеют!!! знаю точно,что токо лиш урляуб на денька 2 больше и ВСё!!!! нужно чтоб 50 было ..покрайней мере у нас так и знаю сто про что тут пишу!!!






    ты диски то получил ? :)

  • нет вот ещё нашёл что от налога освобаждают до 310 евро в год
    и вот ещё
    Behinderte Menschen mit einem GdB von weniger als 50, von mindestens aber 30 können unter bestimmten Voraussetzungen mit schwerbehinderten Menschen gleichgestellt sein
    я слышал что от 50% можно на пенсию идти
    а как на счёт паркплатца?

  • у нас в шлезвиг гольштайне 30 это токо бумажка что ты действительно ну некасиш и болен! а так никаких ничего! поверь я бегал почти год пытался что либо урвать! сказали что от 50% токо пляшут и то! паркплатц,неделю помоему к урляубу! ну и привилегии по сокращению и кое ещё чего! я в праксисе с девчёнкой одной немкой трендел неплахая такая девушка :) я было подумал русачка аказалась немка! ей 26 лет и у ней 60 процёнтов! получяет фоле пуле ренту!


    мне с моими 30 ничего несветит!! токо как уже писал с 50 начинается, хотел и паркплатцы и телевизор бефраюнг зделать! отказ! так что в 50% ну если токо сумасшедший наверно можно получять ренту а ежли неможеш стаять или сидеть или руки с верху долго держать! ставь антраг у рентеферзихерунг на учёбу и вперёд сидя или лёжа но работать! сейчяс я этим и занимаюся! с дисками странно вотр и верь их почте что за день даходит! диски я честно отправил!!!!!




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • для того что бы получить освобождение на телевизор, надо быть слепым-глухим, что бы получить право на парковку, надо быть неходячим , главную роль играет буква , которую ещё присваивают к процентам, но не всем, к примеру- В - слепой

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • не с моими 30 ничего несветит!! токо как уже писал с 50 начинается


    Behinderte Menschen mit einem GdB von weniger als 50, von mindestens aber 30 können unter bestimmten Voraussetzungen mit schwerbehinderten Menschen gleichgestellt sein


    ты этого не делал? попробуй,нужно атраг ставить в амте

  • кругаварот вады в природе! :D идёш в штад они тебе вежливо дружелюбно такую бумажку дают! ты её запалняеш твой врач опосля тоже и как думаш куда их они отсылают? Правильно! в deutsche renterversicherung!!!! ну а там после приходит те такое письмо что у мня на фото и.... знаю точно что у нас ничего небудет ни там ни там! а бефраюнг на ГЭЦЭТ есть! ежли 50% без разнизы слеп чи нет .. буквы всё верно!!! ежли б у тя тобиш слеп тои автошайна небудет! :D как ездить то?ежли как крот слеп! :D а вот накуре был такой у нас саня так он авто ставить мог хоть под брандэнбургскими варотами! :D у него 65% было!!! 4 позванка стёрлись! и гебюры он небецаливает за телик...и наработе уже полтара года неработает токо числится! и неувальняют и неуволят! а живёт он в дюсельдорфе!!!

  • а как быть если есть 100% но не одна БУКВА не обозначена( то есть нет не какой)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • да втом то и дело что бывает 100% и без Букв.. у моего Отца так.. что только не делали.. теперь опять будем отсылать и запрашывать повторно

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • что бы получить освобождение от телека надо иметь RF-Merkzeichen, а это именно у тех людей кто глух и слеп,
    буквы дают не всега, можеш иметь как и написал Ge-Pard хоть 100 %


    Personen die eine GEZ Befreiung erhalten können


    Personen, die mindestens eine der folgenden Voraussetzungen erfüllen,
    können sich von der Pflicht zur Zahlung der GEZ Gebühren befreien
    lassen:


    • nicht bei den Eltern lebende
      • Empfänger von Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
      • Empfänger von Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
        (BAB)
      • Empfänger von Ausbildungsgeld nach § 104 SGB III (behinderte
        Menschen)


    • Personen die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. bzw. Arbeistslosengeld II erhalten sowie Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
      Empfänger. Hierzu zählen auch die Leistungen für Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. nach § 22 SGB II. Ausgenommen sind aber Leistungen, die
      als befristeter Zuschlag nach dem Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
      gezahlt werden (§ 24 SGB II)
    • Personen, die Hilfe zum Lebensunterhalt (HLU) erhalten (Sozialhilfe)
      sowie ergänzende Hilfe zum Lebensunterhalt nach § 27 a BVG sowie
      Leistungen als Hilfe in besonderen Lebenslagen für Beschädigte und
      Hinterbliebenenach § 27 d BVG
    • Personen die die Grundsicherung im Alter erhalten (nach Auslaufen
      des Arbeitslosengeldes II mit Vollendung des 65. Lebensjahres) sowie
      Empfänger von Grundsicherung bei Erwerbsminderung
    • Empfänger von Leistungen aus der Sonderfürsorge (Leistungen der
      Kriegsopferfürsorge) nach § 27 e BVG
    • Blinde sowie dauerhaft Sehbehinderte, deren Grad der Behinderung
      (GdB) von mindestens 60% auf die Sehbehinderung zurückzuführen ist
    • behinderte Antragsteller mit einem Grad der Behinderung (GdB) von
      mindestens 80%, die aufgrund ihrer Behinderung ständig nicht an
      öffentlichen Veranstaltungen teilnehmen können. Hierzu zählen:
      • Personen mit schweren Bewegungsstörungen, auch verursacht durch
        innere Leiden wie schwere Herzleistungsschwäche, Lungenleiden etc. denen
        auch mit Begleitpersonen oder Hilfsmitteln wie einem Rollstuhl ein
        Besuch von öffentlichech Veranstaltungen unzumutbar wäre


    • Gehörlose und Gehörgeschädigte, die sich auch mittels Hörhilfen
      nicht ausreichend verständigen können
    • Asylbewerber, die Leistungen nach dem Asylbewerberleistungsgesetz
      erhalten
    • Empfänger von Hilfen zur Pflege nach dem SGB XII (Pflegegeld nach
      den landesrechtlichen Vorschriften)
    • Empfänger von Unterhaltshilfen nach § 267 Abs. 1
      Lastenausgleichsgesetz (LAG) sowie Berechtigte zum Freibetrag nach § 267
      Abs. 2 Nr. 2 c LAG
  • Lungenleiden у моего отца больше 30% отнали (отрезали)...
    как севрху описали надо быть без головы хоть чтонибуть получать от Города

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • а бефраюнг на ГЭЦЭТ есть! ежли 50% без разнизы слеп чи нет ..


    у жены 60% - никаких освобождений..лекарства бесплатно правда, в парки отдыха иногда скидка, а так-практически никакого толка..... что б освободиться от ГЕЦ надо как сказали выше-буквы :(, что б проезд бесплатный был-80% надо

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • 100% это уже мёртвый человек,поэтому и нет букв ни каких,
    на всё скидки,наверное только кроме похорон
    а что бы человеку себя не каличит дальше ничего не дают, быстрей в могилу,меньше проблем у госсударства,
    и пенсия им остаётся,вот поэтому они и повышают года до пенсии,что бы меньше выплачивать,
    они бы ещё ввели кому за 50 и харц4 в крематорий

  • КотМатроскин я незнаю на сто про как и чё с телеком бефраюнгом! но я с 2 людьми пересекался один как писал с дюселя мужик, он неплотит за гецэт он с дюселя! если он набрехал то канечно и я бред тут пишу! и немка она с нашей земли недалёко от любика живёт! мой врач мне также гаварил что если 50% то гецэт гебюры бефрай!!! я то и токо ради них и решил замутить сие :D может зависит от земли?или хрен его знает и как понять! одни так другие сяк :wacko: тут блин кагда учится я сам хател хрен чего давали!!! у кента пахан в кёльне ему уже под 60 так накаво токо он невыучился уже!,арбайтзам бецаливал и сам предлогал ему ...........а мне хреннанэ :thumbsup:

  • может зависит от земли?или хрен его знает и как понять!


    может от его дохода зависит? например, чел нищенствует, вот ему и телек бесплатный (посмотреть). что в принципе непосредственно с инвалидностью ничего общего не имеет...
    (только моё предположение)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Напишу про себя.Я инвалид по зрению,имею пигментозный ретинит,но не буду обьяснеть что ето.


    У меня 100 процентов,все буквы какие есть. Налоговое освобождение 3700 в год, 5 дополнительных дней отпуска.Раньше было 70% с буквами B(на бесплатный проезд в общественном транспорте с сопровождением) G(проблемы при ходьбе) Bl(слепой или слабовидящей) и RF(освобождение от телевезионного сбора) Однако 100% незначит что человек труп,kak упомянуле выще я работаю Stricker-, Weber'om.Я общался со многими людьми


    из своей среды у кого низкий процент,все говорят оно нечего недаёт,только бумажка.

  • :thumbup: золотые слова!!! я также такое слышал и терь сам убедился! ниже 50% просто бумажка! конечно лучше быть здаровым и платить как пологается налоги и т.д нежели с % инвалидности жить! но невсегда так как нам хочется........... про малоимущих и многоимущих считаюю что гдето несовсем справедливо такое, если закон то должен както распределятся и на тех и на других! хотя то что они и так делают уже нормально.........маё мнения

  • Андрюха..не получишь ты освобождения от ГЕЦ...нам напрямую заявили-только с 80% делают освобождение... ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Матроскин да я уже забил давно на все эти хреновасии ... зовизо на хрц4 я уже зделал себе через арг неплотим сейчяс токо каждые 3 месяца им нужно все байды сабирать,отсылать и т.д я сейчяс учёбу выбиваю какую нить через рентерферзихерунг! слышал что вполне вазможно и т.д где 30% хоть какуюто поблажку дают! незнаю заполнил талмуты посмотрим что выйдит из этого,там бумаг стоко караул :D как блин в президиум... :)