Хочу купить интерестный гриль (Smoker)

  • Хочу купить гриль,:


    в котором можно и грилить и коптить, огонь и мясо раздельно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Есть ли у кого такой, ваше мнение. Стоит ли оно того :)


    Цена вопроса около 200-300 евро.

  • В Praktiker типа такой гриль за 110 euro.


    Видел такой в действии.
    Мне не понравился.
    Жарить мясо можно только дровами,всё остальное не подходит.
    Но кому как.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • :thumbsup: интересный Крематорий! :D навид как томка паравозная,где лазо сожгли :D

    Наверное паровозы с производства сняли,перешли на гриль,200 евр это вам не хухры мухры :D

  • жарили как раз на подобной газовой барбекьюшнице, очень даже не плохо получилось :) я вот лично разницы особой не замечаю, пожарено на газу или на углях. Шашлык конечно другое дело 8)

  • Имеем тоже похожую газовую на работре централный мангал почти вточ как нафото двух яростный также закрывается толко без трубы сбоку правда канфорка, грилили уже два раза правдо купленое мясо все осталис доволны.

  • это не газовая, дрова горят в маленькой части, а жарить или коптить в большой.
    Из маленькой в большую подаётся жар, мясо не капает на угли.

  • Это американский барбекю гриль. Приходилось как то такой лепить. Кстати Схемы по моему в нете лежат разные. Хотя и так всё не сложно.

  • это не газовая, дрова горят в маленькой части, а жарить или коптить в большой.
    Из маленькой в большую подаётся жар, мясо не капает на угли.

    это если вы хотите коптить, если хотите жарить то огонь разводится в большой............

  • это если вы хотите коптить, если хотите жарить то огонь разводится в большой............

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    всегда огонь разводить в маленькой.
    если грилить, то открывается заслонка в маленькой части и появляется тяга, которая и подаёт жар в большую часть.
    если коптить, то заслонка закрывается и факктичестив большую часть поступает дым и немного жара.


    чена такая большая, так как есть разные качества, тот что продают в строительных магазинах из тонко жестянки. Более лучший материал и стоит дороже.

  • Купил этот гриль. Достался на ебе за 193 + 59 пересылка.
    Вся бандура весит 90 кг, толстое железо, не тоненькая жестянка, привезли на палете. Для сборки нужно 2 человека.
    Есть пару мелких недоделок, но их можно легко устранить.
    Вчера пробовал первый раз грилить (угли из магазина). Мясо получилось сочное, как из духовки, но маловато запаха и толком не понял как регулировать температуру.
    Сечас буду читать и через недельку ещё раз попробую :)


    Если кому что интересно, спрашивайте :)

  • Для запаха я так делаю:
    взял пару полешек от Вишни
    высушил и наделал крошек, или толстую стружку
    немного бросаю на угли
    замучаешься потом народ от мяса отгонять. Особенно вкусно свинные рёбра.
    Рекомендую!
    У меня не такая стука как у тебя, а вертикальная. Я часто рыбу делаю(форель), и курицу целиком делал.

  • подниму тему.
    Прошло 2 года.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Делал и пробовал почти все, кроме десерта и баранины (в планах на ближайшее время).
    Лучше получается более жирное мясо, чем поснее, тем менее приспособлено для долгой тепловой обработки.
    Класно получается поросенок, фото выше, готовить около 7 часов, но оно стоит того :) Жирная утка ( часа) , грильхаксе (2-3 часа) получаются мягкими, сочными и немного подкопченными.
    Рыба: лакс, форель, лещь (если крупный разрезать вдоль на 2 пласта) получаются необычного подкопченого вкуса.


    В пользовании достаточно прост, рыспалил, положил мясо и ходи смотри, мясо, если только не лежит около самого отдела с углем не подгорит и будет потихоньку готовится.
    Если нужет просто гриль, то маленькое отделение и вы грилите как и прывыкли на углях, тут отличия с простым глилем нет.
    Для приготовления нужно время, в зависимости от температуры в камере и мяса. Фактически это смесь преимуществ духовки и гриля, что открывает новые возможности.