Переписать авто на другую персону

  • Хочу купит машину которая будет превышать ту гран которую предписывает АРГ Слышал што стоимость не должна превышать 5.000-7.000 . Штоб с ними проблем не иметь думаю оформить на родственника , А штоер и страховку на себя . Палучетса возможно так ?

  • всё возможно.
    иди к своему страховщику и он даст тебе доппелькарту в которой уже будет указано что хозяин авто на ней ездить не будет,авто будет только на него оформлено.
    я так сделал.
    получается - у меня два авто :thumbsup:

  • Хочу купит машину которая будет превышать ту гран которую предписывает АРГ Слышал што стоимость не должна превышать 5.000-7.000 . Штоб с ними проблем не иметь думаю оформить на родственника , А штоер и страховку на себя . Палучетса возможно так ?


    Штоер автоматом снимут с твоего родственника, щас по ходу оформления в цулясунгштелле сразу подписываешь фольмахт на то что сами снимут, подругому неидёт и если есть долги по уплате чтоера научёт не поставят. Я непойму смысл всей этой волокиты, машину на дядю васю а плотить самому, у вас что контоаусцуги не запрашивает АРГЕ, им ведь интересно станет куда ты бабосы плотишь?


    Цитата

    ок . Спасибо. А если страховку через инет делать ?


    как хочешь так и делай, в онляйн тоже есть графа кто на ней кататься будет, а так как ты сам будешь то и голову ломать не стоит

  • у вас что контоаусцуги не запрашивает АРГЕ, им ведь интересно станет куда ты бабосы плотишь?


    Ну так за страховку как платил так и платить собераюсь , АРГ вкурсе што имеетса машина, я их о продаже оповещять не собераюсь.

  • Ну так за страховку как платил так и платить собераюсь , АРГ вкурсе што имеетса машина, я их о продаже оповещять не собераюсь.


    ну тогда вобще невижу проблеммы, штоер знакомому просто наличкой отдашь и делов то, можешь узнать в цулассунгштелле может можно чтоб контоинхобер была другая перзона. Там дают просто бланк на фольмахт куда ты вписываешь ФИО и банковские данные

  • На ALG II машину до 7500 можно иметь.


    Все минусы на конте можешь смело зачёркивать, их только плюсы волнуют.

  • Если хотите то, можете сразу, как только Finanzamt снимет налог, в течении ближайших 6 недель, пойти в банк и отозвать деньги обратно. Этим самым Вы автоматом отзываете у Finanzamt' a Vollmacht на снятие денег. И платите сами. А оформление делайте как и думали, так можно.