Сладкий перец, и горький тоже.

  • В принципе любой перец можно выращивать в комнатных условиях, главное что бы ему хватало освещения.
    И назвать перец комнатным можно любой низкорослый сорт перца..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • на солнце перец и не только перец намного ароматнее и вкуснее


    Так это никто и не оспаривает. Вопрос в другом-какой сорт острого перца лучше всего походит для выращивания в комнатных условиях.

  • Могу посоветовать вот такой у Ирины Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    долго искал и пробовал до сих пор лучший результат. Перцы не смертельно острые, можно зелёные в прикуску с борщиком есть.


    Растут хорошо на подоконнике, только тогда нужно опылять кисточкой. Урожай обильный, практически все лето.
    У меня цвели до конца октября.

  • по картинке не похоже что он комнатный, т.е. для горшка на подконник


    да ты прав, я его и выращиваю в огороде. Он очень рослый, до 80 см. Но если выращивать дома, то он и не вырастит таким большим и урожай будет не тот. Он очень любит тепло и свет.

  • А как называется обычный болгарский перец по-немецки? Я имею ввиду тот что обычно сажали в России он был зелёный и на вкус не очень приятный в сыром виде горьковатый, но зато очень душистый идеально подходил для супов, борщей и других блюд. Тот что продаётся здесь в магазинах практически без запаха, вот думал посадить на даче но название не знаю по которому ориентироваться в плане семян.

  • А как называется обычный болгарский перец по-немецки? Я имею ввиду тот что обычно сажали в России он был зелёный и на вкус не очень приятный в сыром виде горьковатый, но зато очень душистый идеально подходил для супов, борщей и других блюд. Тот что продаётся здесь в магазинах практически без запаха, вот думал посадить на даче но название не знаю по которому ориентироваться в плане семян.


    Весь сладкий и часть острого перца идёт под одним названием Paprika. Различие в сортах, которых очень много. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Там есть описание перца, его вкусовых особенастьях.
    Ещё один Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет садовники!

    Когда нужно урожай снимать, сейчас или ждать заморозков?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Подскажите, что это за овощ? Я подозреваю, что перец. Какой? Как зовут?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Somm, а как в этом году?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Подскажите, что это за овощ? Я подозреваю, что перец. Какой? Как зовут?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Может найдешь. Похоже на Тепин, но у тебя крупнее, вроде.

  • Да, друзья, я в этот раз лапухнулась, думала перчик, оказался децйствительно Паслен. Пригрела на груди...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Смотри осторожней с ним, ядовит.


    Цитата

    Опасен ли декоративный цветок для жизни

    Как гласит народная мудрость: «не все то золото, что блестит». А в отношении паслена: «не всякая аппетитная ягодка приносит пользу».

    Соланум очень ядовит. Категорически запрещается ягодку пробовать на вкус.

    Поэтому, не стоит держать цветок в доме, где есть дети. Потому как, даже одна маленькая ягодка способна вызвать отравление. Даже сок из листьев растения, попадая на кожу, вызывает раздражение. Особенно опасна такая интоксикация для неокрепшего детского иммунитета.

  • Спасибо, я поняла. Детей малых нет, но есть соседские дети, поэтому завтра же выкину

  • я сегодня видела это растение в Баумаркте, почему то НИГДЕ не было написано, что оно ядовито!!!! Нормально, да?!