Сладкий перец, и горький тоже.

  • Этот рецепт можно и со сладким перцем делать. В Казахстане мы брали исключительно сладкий , острого у нас там в таком каличестве как здесь не было.

  • у меня острий перец совсем расти не хочет ... перчинки какие то мелкие пипец и кустик карликовий ... хотя у асоседа по даче с тех же саженцев виростают по пол метра кусты у шыроченые .... как за ними ухаживать не пойму .... главное помидоры ростут на той же почве под потолок теплицы а перец не хочет ....

  • эй люди, что у вас там за огороды? этож сколько кустов паприки должно быть чтобы столько собирать?
    сомм если тока честно, сколько кустов горького перца дали два ведёрка урожая?


    А ты первый пост в этой теме посмотри, там и фото есть, можеш даже посчитать. :D


    Вобще с горьким перцем накладочка вышла. Садили сладкий, а вырос горький. Наверное семяна попутали. :strafe:
    А Hollowman74 почти угодал. Кусты были по полтора метра высотой (у меня в этом году всё одни мутанты) Я хотел всё показать и рассказать, но из-за болезни не вышло, сохранилось лиш одно фото.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • с острым у меня тоже пробдем небыло, с четырёх кустов тоже и кобры и просто перца накрутил, а вот со сладким не разберусь никак. дал знакомому пару перчинок, он семечки вынул и посодил, кустики уже по 10 см :D
    вопрос к знатокам: можно садить горький и сладкий перец в одной теплице?

  • Можно, если не будешь с этих плодов брать семена для следующего года. Перец очень сильно переопыляется и всего острый переперебарывает сладкий.

  • Все говорят, нельзя. Но я первый год посадил в месте, пока ничего такого не заметил. Может переопыление отразится как-то в последствии.

  • Ты слишком упрощяешь. Сортов сладкого и острого перца 1000-и. Чтобы перец у тебя успевал вырости на улице до зрелого плода нужно соответсвенно подбирать сорт с коротким вегетационным периодом. В теплице же можно сажать любой сорт.

  • млин, да тут и всамом деле не всё так просто :verrueckt:
    а можно какой нить сорт, ну название. такой как Hollowman74писал выше, я выращивал, один год был ничего так, другой фигня полная, хочу настоящую мясистую паприку

  • Ты слишком упрощяешь. Сортов сладкого и острого перца 1000-и. Чтобы перец у тебя успевал вырости на улице до зрелого плода нужно соответсвенно подбирать сорт с коротким вегетационным периодом. В теплице же можно сажать любой сорт.


    вот я подумал, если сначало посадить в горшки и в теплицу. первые цветы все равно пишеш надо обрывать, а потом в разгар тепла, высадить в огород под навесом, прям с землёй, не вредя корням чтобы не болели?

  • Зайди на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страницу и почитай сколько у ней разных сортов, очень много из России
    Я у них выписывал семена помидор и острого перца уже два раза. Лучше заказывать с осени, весной часто нет тех сортов которых хочешь.

  • Цитата

    вот я подумал, если сначало посадить в горшки и в теплицу. первые цветы все равно пишеш надо обрывать, а потом в разгар тепла, высадить в огород под навесом, прям с землёй, не вредя корням чтобы не болели?


    Лучше сразу посадить в большые горшки или вёдра и пусть растут, чем меньше ты их будешь пересаживать тем лучше.Тоже самое относится и к помидорам. В горшках ты их можешь поставиь возле дома, с солнечной стороны , а также всюду где найдёшь свободное место :thumbsup:

  • ...... В горшках ты их можешь поставиь возле дома, с солнечной стороны , а также всюду где найдёшь свободное место :thumbsup:


    Вот блин точно!!! А я и не догадался. Мобильный вариант, можно ставить где хочеш, если холодно занести в дом.


    "abischew" писал(а):

    хочу настоящую мясистую паприку


    Я тоже такой хотел и теперь он у меня есть. Название сорта не знаю. Вытащил семяна из купленного в лидале паприки.
    Смотри мой пост 15. Там фото твоей мечты :D

  • W'Henry спасибо огромное, просмотрел страничку, кое что выбрал и уже заказал , да чет я думаю помидоры 2 метра высотой наверно не особо удобно будет таскать :D

  • somm ты прав, увлёкся!



    Hollowman74 пока этих два, да ещё хочу попробывать как
    somm подсказал :thumbsup:
    Kawaler (Russ: Kavalier) (P222) = 2.70EUR
    Golden Calwonder (P176) = 2.70EUR

  • спетцы нужен совет!
    в этом году не садил паприку потому что в прошлом произошла такая фигня, сначало всё складывалось хорошо и благоприятно, т.е. цветение, завись плоды пошли, даже успел сорвать пару штук. потом в один момент остановился рост плодов, а некоторые стали подгнивать, не чернеть, а именно подгнивать. условия погодные и другие вроде не изменялись сильно. не пойму что ему надо было ?(


    просто я хочу на следующий год опять попробывать с паприкой, поэтому решил подготовиться заранее.
    да кстати острый перец выращиваю каждый год и обсолютно без проблем :thumbsup:

  • Мы с этом году в магазине уже наверное в середине июля купили россаду. Чтоб грядка пустой не стояла. Штук 8 воткнул, на некоторых уже завязи были. Завязи появились, но перца так и не поели. несколько штук было по 3-4 сантиметра и все, некоторые даже покраснели. в итоге вырвал все и выкинул. из за чего не знаю, может что поздно уже воткнул или ещё чего.