Сладкий перец, и горький тоже.

  • Если я сразу посажу по одному семени в длинный лоток (80 см. длиной), чтобы потом не заморачиваться с пересадкой, можно так сделать? Если да, то на каком расстоянии друг от друга садить семена, чтобы они потом свободно росли?


    незнаю за остальные сорта, но тот что у меня не стоит россыпью сажать, потом кучей все взойдет, 5 семечек достаточно для 3-4х кустов :)

  • Цитата

    Если я сразу посажу по одному семени в длинный лоток (80 см. длиной), чтобы потом не заморачиваться с пересадкой, можно так сделать? Если да, то на каком расстоянии друг от друга садить семена, чтобы они потом свободно росли?


    В зависемости от сорта 30-40 см между кустами, если низкорослые сорта то можно и 20 см, но лучше сначало посеять, потом выбрать самые крепкие и рассадить.

  • Если я сразу посажу по одному семени в длинный лоток (80 см. длиной), чтобы потом не заморачиваться с пересадкой, можно так сделать? Если да, то на каком расстоянии друг от друга садить семена, чтобы они потом свободно росли?


    никогда не сею кучей. По одному, но рассадить желательно, как выше говорилось хотябы для выбора наилучших. На ящик 80 см если там и останутся, в огород не пойдут, то желательно 3 куста, максимум 4. Посадиш больше, урожая получиш меньше.

  • Вопрос к спецам: Как я понял перец острый сажается в марте многими семенами, потом когда он разрастается его пересаживают по одному кустику. Так вот вопрос: Если я сразу посажу по одному семени в длинный лоток (80 см. длиной), чтобы потом не заморачиваться с пересадкой, можно так сделать? Если да, то на каком расстоянии друг от друга садить семена, чтобы они потом свободно росли?


    Самый простой вариант купить готовую расаду и посадить. Выбор сортов сейчас очень большой не то что раньше и урожай быстрее увидишь и заморочки меньше.

  • W'Henry, с пробуждением тебя от зимней спячки. :D


    Хотел спросить. Какие сорта сладкого перца садиш? и немного, об этих сортах, по уходу.

  • Валера привет, извеняюсь что вклинился в разговор, но хотелось бы поделиться прошлогодними наблюдениями. Садил разные сорта перца, но один выделился отличной урожайностью и обсолютной непрехотливостью. Очень крупный и мясисто сладкий. Хоть на фаршировку, хоть на салат. Называется испанский сладкий. Привозила мать из России. На следующий год могу заказать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • abischew, данке за информацию! :sehrgut:
    Но хотелось что-нибуть из местных магазинов взять. Наверняка тоже есть не плохие сорта.

  • W'Henry, с пробуждением тебя от зимней спячки. :D


    Проснулся я давно и темы читаю регулярно, правда кроме перца я пока ничего не сеял, по этому и в дебатах не учавствовал.
    Сорт сладкого перца у меня, уже 4 года , один и тот же " Nazar".
    Правда он сам по себе меняется, сорт был F1, а ты знаешь что бывает если с такого сорта взять семена и на следующий год посадить.Каждый год я брал семена с лучших кустов и в этом году надеюсь урожай будет не плохой. Сам по себе перец не плохой, годен для всех блюд. Главное правильный уход и тепло, которое перец любит ещё больше чем помидоры.

  • А этот " Назар" где можно купить?


    Я его брал в Hагеbauмаркт 4 года назад,правда не за такую цену как на Amazon :thumbdown:
    Могу тебе выслать семена прошлого года, только это уже не оригинал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • Ну так ясен перец, что перец тепло любит больше чем томаты! :D


    А этот " Nazar" где можно купить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • А если в середине марта посадить не позно ещё будет?


    Если ты будешь их сажать в теплице, то ещё не поздно. Главное ускорить проростание семян. Я уже несколько лет подряд сею семена в Seramis, и это даёт возможность повышать температуру и влажность для ускорения проростания, не боясъ образования плесени.

  • Главное ускорить проростание семян.

    В том то и вся проблема!
    Перец и баклажаны очень медленно прорастают. Две недели уже как посадил, а ничего нет. Только два баклажана вылезли.

  • В том то и вся проблема!
    Перец и баклажаны очень медленно прорастают. Две недели уже как посадил, а ничего нет. Только два баклажана вылезли.


    Я сеял в прошлое воскресенье и сегодня уже начели проклёвыватся первые ростки. В этом году сеял в Perlit, этот субстрат дешевле чем Seramis

  • Спасибо за ответы :) Сорт перца не знаю, поэтому как он должен вырасти также в бес понятии. Брал этот перец у турков, за 5,99 евро за килограмм. Семена хочу от него посадить. По горькости этот перец имеет примерно 5-7 по 10-ти бальной шкале. На вид этот перец красно-бардового цвета, ровный, тонкий, длиной 12-15 см. Может кто сажал такой? Каким он вырастает, в смысле высота куста, его ширина?

  • TheСleAner если ты ищеш именно острый перец, то это ко мне :D девятка по твоей шкале. 100% всхожесть и бсолютная неприхотливость при обалденной урожайности. Можеш про него больше узнать здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    сорт называется Vietnamesische

  • Брал этот перец у турков, за 5,99 евро за килограмм. Семена хочу от него посадить. По горькости этот перец имеет примерно 5-7 по 10-ти бальной шкале. На вид этот перец красно-бардового цвета, ровный, тонкий, длиной 12-15 см. Может кто сажал такой? Каким он вырастает, в смысле высота куста, его ширина?


    Посади 2 - 3 куста в ящик, не больше, а там видно будет. Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. посмотри может найдёшь свой перец.В левой стороне нажми на Chilisorten
    Вот ещё Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тоже можешь полистать
    abischew
    ты внимательно прочитай что он написал

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().