...рисованные картины маслом,на холсте...

  • скажу сразу искал Раздел куда у кого и где можно было спросить! вопщем проблема такая имеим дома 2 настаящие картины писанные художником преуспевающим в голландии! были лет 7 назад на кубани он был тоже там попросили его написать под заказ картины зимний вариант и наша станица.. он зделал нам на холсте красками и т.д красиво,классно недорого но и небесплатно! прошло какоето время и на холсте стали появляться такие рисы!!! мелкие и какбы потресканная стала картины! кто что мне саветавал кто и фисташковый лак кто что! я лет 5 назад взял и просто натёр их пенатэм беби оль. чтоб ну несохли они чтоли..но эфект ненадолго.теперь хочю узнать у спецов в таком деле чем мне покрыть их?чтобы ну непропали! рамки стоили дароже в 2 раза чем картины! подсобите а?мож кто увлекается картинами на холсте чем их покрывают?он нам говорил что через пол года гдето нужно их обработать а вот чем так и незапомнили.............


    КАРТИНЫ И РАМКИ НЕ ОБОСРАННЫЕ МУХАМИ!!! :D сейчяс сам увидел на фото что они окзываются в крапинку чёрную.... :thumbsup:



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • надо картины на картонке покупать, у меня с 1921 года, и нифига, почти как новая :) ( а большая зараза, больше плазмы)


    ну а если по теме, то мою тоже лет 10 назад чюток, профи художник (благо художница хорошая знакомая и денег не взяла) подправил, и наверное что там ешё сделал. с тех по ние ние..


    Мой совет, ищи ходожника

  • русских художников нету никого из знакомых и т.д ну ежли где нить на классниках может?найти? :D да блин я знаю почему они потрескались,вопервых когда их везли они были сутки как рисованные,были на каркасе таком натянутые типа рамы,ну и наверно изза ветерка сквознячка или чего ещё красска подпортилась,хотя ежли честно фик его знает отчего,жалко просто что пропадут нафик я уже слышал что нужно картинки покрывать один раз через полгода фисташковым лаком!!! незнаю насколько это действительно,но в баумаркте наменя посмотрели как незнаю на кого! :D ладно ежли никто низнает чего нужно куплю завтра беби оль да помаслю и нихай висят дальше...

  • Привет!
    Значит так, пишу со слов жены-она художник


    От чего происходит кракелюр (или по русски просто трещины)
    вот несколько причин:
    1. не выдержанные необходимое время грунты;
    2. прописка по полусырому красочному слою;
    3. трещины в грунте;
    5. чрезмерно разбавленная краска подмалевка;
    6. преждевременное покрытие лаком картины;
    7. механические повреждения холста.


    Самое верное и лучшее средство для удаления этого дефекта-реставрация( если есть конечно такая возможность).


    Если же нет- то можно попробовать покрыть самостоятельно лаком,от этого конечно трещины не уйдут, но можно сохранитьхотя бы то что есть , но покупать лак надо не в коем случае не в баумарктах , а в специальных художественных магазинах , называется Дамарский лак( Неплохой фирмы Winsow & Newton), но покрывать нужно тонким слоем пару раз,разбавляется этот лак только чистым скипидаром (так же можно приобрести вместе с лаком) (разбавление:50% дамарского лака, 50% чистого скипидара).
    Если решишь покрывать этим лаком, потом могу дать подробные инструкции, как им пользоваться

  • Ничем ты не уберёшь эти трещины и не спасёшь самостоятельно холсты от разрушения, как уже написали ранее, художник попался ооочень жадный, в первую очередь все эти повреждения произошли по причине некачественного материала, как краски, так и сам холст, холст со временем мог "сыграть", хороший холст с хорошим маслом можно сворачивать в рулон и ничего подобного не произойдёт.
    Дорога этим картинам только к реставратору, наверняка специалист может придать им форму и предотвратить разрушение.


    Вот мне тоже нарисовали по заказу несолько лет назад в России и передали сюда с приезжающими, так я удивился когда увидел этот холст намотаный на "черенок", правда рамку подобрал не дорогую 85х65 и сам натянул на неё холст, по сей день всё отлично.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • понятно ! спасибо за разьяснения! блин нужно лак купить! реставрация будет стоить яте дам! :D блин ну казёл художник,побыстраму за сутки намусолил хер знат какими красками ....поеду завтра гляну скоко лак стоит и есть ли он в лавке той где для рисования все причендалы продают.

  • а как нужно то было? ему по стольнику за картину гдето отвалили и сказали за неделю сделаете?он то сказал да вы чё кнечно ...ну а потом когда заберали он грит краски несовсем просохли аккуратнее...ну помню что полотна мазались когда забирали я думал дагда ещё начём краски?

  • Ндяяяя...Во всем мире экономят...Глаз да глаз нужен.Тебе так дороги ети картины или сотки жалко?Интересно просто.На какие жертвы денежного размера способен чтоб спасти сию красоту?

  • ванила да мне пасрать накартины эти! мне рамки жалко! более 170 евриков за одну! отстегнули в мёбель крафте! как нить поинтересуйся скоко там рамки стоят...а ремантировать их тут да нужно или млионером быть или ну точно повёрнутым на мазне! :D мне главное было узнать как и чем это высыхания можно останавить! ненужно мне реставрации если мерить услуги портных то за картину нужно немение 250 за одну!!!отстегнуть!!!!а бабла на сие никчёмное мероприятия у меня нима! бедный я ниший млин :thumbsup::thumbsup: в росмане стоит бутылочка беби пенатэн оль гдето 6 евриков,смажу опять накрайняк им небудет так сохнуть! думаю всёже изза сквозняка начялся сей гемор! на терасу двери открываем наверно цуглюфт или действительно краски и материал был у него нефонтан! хотя потем деньгам стоила она нетак и дёшево! и когда заказывали я и нетаргавался! типа млионер :thumbsup:




    во т6шя сейчяс грит зима 165 стоила речка 130 ну я недумаю что эт запесплатно!!! было